Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1369
0

Украина едет На Africa Eco Race

С тех пор, как в 2009 году бренд «Дакар» перебрался в Южную Америку, на территории Африки, по ...

Украина едет На Africa Eco Race

С тех пор, как в 2009 году бренд «Дакар» перебрался в Южную Америку, на территории Африки, по трассе бывшего легендарного «Дакара», ежегодно проходит альтернативный марафон — Africa Eco Race. В 2013 году на старт «Африки» намерен выйти украинский экипаж да еще и на украинском автомобиле.

«Это моя давняя мечта — проехать африканскую гонку на автомобиле украинского производства. В 2008 году мы были очень близки к этому. Пусть и не в боевом зачете, но КрАЗ должен был проехать тот юбилейный 30-й «Дакар». К сожалению, всем известные события, по официальной версии — угроза теракта, помешали провести гонку. В итоге, КрАЗ из Лиссабона вернулся в Украину...»  – рассказал в эфире Sport.ua Сергей Малик.

«С того момента прошло пять лет. Это упущенное время, к сожалению. Но, к счастью, силы и желание покорить Африку все же остались. И пока все идет к тому, что на очередной марафон Africa Eco Race украинский экипаж все же выведет украинский автомобиль. Правда, это будет не КрАЗ — никому этот проект так и не оказался нужен. На этот раз мы будем стартовать на автомобиле «ВЭПР», что расшифровывается как автомобиль ВысокоЭффективной проходимости.

Мы взяли его за основу и, учитывая, что изначально заложенная в него идея неплохая, но реализация «так себе», приняли решение провести некоторые модернизации. Мы полностью заменили двигатель — на более мощный, полностью перебрали подвеску, в том числе, использовав свои амортизаторы. Мы подготовили каркас безопасности. В итоге, по регламенту, автомобиль попадает в класс «оупен» — свободный класс. К сожалению, с финансированием проекта дела сложились не идеально. Потому, например, мы не будем брать к себе в экипаж разрешенного третьего человека — механика. Будем ехать вдвоем — я пилотом, а Дмитрий Циро штурманом…

Что же касается тестовой и торжественной программы, то в самое ближайшее время мы проведем и то и другое…» – рассказал президент Киевского автомотоклуба.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.