Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2012, 17:13
1242
1

Валерий ГОШКОДЕРЯ: «У Арсенала поставлена командная игра»

Легенда «Шахтера» поделился мнением о предстоящем матче «горняков» против «Арсенала»

| Обновлено 16 ноября 2012, 17:13
1242
1
Валерий ГОШКОДЕРЯ: «У Арсенала поставлена командная игра»

Своим мнением о предстоящем матче «Шахтера» с «Арсеналом» поделился обладатель Кубка сезона 1984 года, финалист Кубка СССР 1985 и 1986 годов в составе «горняков» Валерий Гошкодеря.

– Валерий Анатольевич, «Арсенал» вас в этом сезоне впечатляет?
– Честно говоря, не так, как в предыдущем чемпионате. Даже не знаю, что произошло с киевской командой. Вроде бы, игроки остались те же, тренер тоже. Возможно, действительно имеются внутренние клубные проблемы. Об этом даже недавно говорил в интервью Леонид Кучук. А может быть, команду подкосила история с техническим поражением в Лиге Европы. 
 
– Считаете, что вылет из еврокубков отразился на внутренних результатах?
– Сложно сказать. Например, в матче с «Ворсклой» «Арсенал» выглядел довольно неплохо, переигрывал соперника. Но не было в действиях киевлян огонька, что ли. Думаю, они еще не вышли на уровень, который демонстрировали в прошлом сезоне.
 
– Все-таки, вспоминая прошлый сезон и наблюдая за нынешним, какие козыри вы бы выделили у «Арсенала»? Чем сильны киевляне?
– Прежде всего, у них поставлена командная игра, которую дополняют сильные индивидуальности: и Шацких, и Флореску, и Гоменюк, и Миколюнас, и Кобахидзе… То есть, в составе «Арсенала» есть достаточно квалифицированных футболистов. Но я ставлю на победу «Шахтера» со счетом 2:0.
 
– До следующего года не сможет помочь «Шахтеру» Томаш Хюбшман. По вашему мнению, удастся ли Тарасу Степаненко достойно заменить чешского полузащитника?
– Хочется надеяться! Нельзя сказать, что Хюбшман проводит суперигры, но он очень хорошо дополняет схему Луческу. Степаненко наверняка будет это сделать сложнее, но, думаю, Тарасу такие функции на поле вполне по силам. Ему предоставляется хороший шанс проявить себя. Да и не новичок он уже, с опытом. 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил