Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 ноября 2012, 11:50
10195
8

ЧМ-2012. 1/2 финала. Бразилия – Колумбия – 3:1 + ВИДЕО

Сколько не играй, а финал у чемпионата мира по-прежнему один

| Обновлено 18 ноября 2012, 11:50
10195
8
ЧМ-2012. 1/2 финала. Бразилия – Колумбия – 3:1 + ВИДЕО

С грустью пришлось смотреть второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором путевку в финал разыгрывали две южноамериканские сборные. Так и лезла в голову знаменитая фраза из знаменитой «Бриллиантовой руки»: «На их месте должны были быть мы!», имея ввиду, что еще два дня назад мы спали и видели сборную Украины в полуфинале. Но, видимо, в продолжение темы бессмертного творения Леонида Гайдая кто-то скажет: «Напьетесь, будете». Именно сегодня украинская делегация возвращается в Киев, а свое законное место в полуфинале подтвердила сборная Колумбии, которая ни в какую за просто так не хотела прогибаться под грозную Бразилию.

А начался матч так, словно в издевку над нашей сборной, которой понадобилось 39 минут и 54 секунды, чтобы пробить голкипера сборной Колумбии Хуан Лосано. Уже в первой атаке бразильцы заработали угловой, после которого Габриэль выверенным ударом в ближний угол распечатал колумбийские ворота. Выглядело это все как на тренировке.

Но быстрый гол, видимо, не прошел бесследно для чемпионов мира. Бразильцы действовали вальяжно, на невысокой скорости, а это то, что и надо для сборной Колумбии, чтобы успевать перекрывать подступы к воротам Лосано. К тому же, и при срыве своих атак бразильцы не спешили отрабатывать назад. Как итог, на 19-й минуте для подопечных Маркоса Сорато грянул гром – Фоннегра и Торо убежали в контратаку «два в одного» и последний без проблем переиграл Тиаго.

После этого «грома» наставник бразильцев с первых же минут второго тайма бросил в бой тяжелую артиллерию. Нельзя сказать, что Фалькао круто развернул игру, как это было в четвертьфинале с Аргентиной, но колумбийцы еще больше вжались в свою штрафную площадку. Бразильцы чувствовали довольно вольготно, на 28-й минуте Габриэль воспользовался благоприятным отскоком мяч почти на линии штрафной и от души вколотил его в ворота. Для Лосано все было столь неожиданно, что среагировать он не успел. Ну, а судьбу полуфинала по иронии решили авторы голов в этом матче – спустя полторы минуты Габриэль делал верховую передачу на Винисиуса, а мяч от головы Торо влетел в колумбийские ворота.

При всей чудесности сборной Колумбии отыграть два мяча у сборной Бразилии это ей не в окопах у своих ворот сидеть. Да, что-то сделать наши обидчики старались, но игра в позиционной атаке требует некоторого другого умения, чем убегать в отрывы – его-то у сборной Колумбии и не оказалось.

На стадии полуфинала закончилось «колумбийское чудо», что для дебютанта чемпионатов мира и так невероятная вершина. Что касается сборной Бразилии, то, сколько команд в чемпионате мира не участвуй, по какой схеме не играй, финал у него по-прежнему один – Бразилия против Испании.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЧМ-2012. 1/2 финала. Бразилия – Колумбия – 3:1 (1:1)

Бразилия: Тиаго – Габриэль, Сими, Фернандиньо, Нето – Ари, Рафаэль, Винисиус, Же, Фалькао, Вильде, Родриго
Колумбия: Хуан Лосано – Мигель Сиерра, Хорхе Абриль, Андрес Рейес, Анхелотт Каро – Йоханн Прадо, Луис Барренехе, Хосе Кьюрос, Джонатан Торо, Алехандро Серна, Диего Барни, Йессон Фоннегра   

Арбитры: Даниэль Родригес (Уругвай), Иван Шабанов (Россия)

 Габриэль (1,28), Джонатан Торо (29, автогол) - Джонатан Торо (19)
 Родриго (39) - Алехандро Серна (28)

1 тайм


2:1


3:1



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gregzam
пляжный???? Испания??? не ну футзал и большой (национальная сборная) футбол согласен на 100%, но в пляжном испанцы деревянные, правда им везет частенько, но вот именно что везет!!!
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Бразилия и Испания две действительно сверхстраны в футболе, причём они лучшие не зависимо какой это футбол: пляжный, футзал или большой футбол.
ялен
Хай навчаться так грати як іспанці чи бразильці, тоді і обіграють
taim200985
может хоть ктото обыграет испанию,надоели они уже
B.O.A_8
Все без неожиданностей. Банальный финал. Играют две действительно сильнейшие команды мира.
KarpatyForever
мишолов у колумбійців просто звір