Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4522
0

Анонс. Украина – Грузия: начало нелегкого пути

Спрогнозируй состав сборной Украины на матч против грузин

В этом году сборная Украины уже осуществила одну мечту болельщиков страны, выйдя в финальную часть Чемпионата Мира. Украинские футболисты даже «перевыполнили» план, став четвертьфиналистами  мирового первенства.

Не плохо было бы воплотить еще одну мечту украинских болельщиков – пробиться в финальную стадию Чемпионата Европы. Парадоксально, но сделать это будет намного труднее. Если нашу отборочную группу  на Чемпионат Мира называли «группой смерти», то результаты жеребьевки в нашей квалификационной группе на Чемпионат Европы иначе как «хуже некуда» не назовешь. Как могло настолько нам не повезти, чтобы оказаться в одной компании с действующими чемпионами и вице-чемпионами мира?! Но ничего. Не такой страшной черт, как его малюют. Когда нам в группу попались греки (чемпионы Европы) и турки («бронзовые» призеры Чемпионата Мира), нам тоже пророчили место, не выше третьего. А получилось, сами знаете как. Так что чемпионов Европы уже оставляли не у дел. На очередь чемпионы и вице-чемпионы мира?

Грядущий поединок доверено обслуживать чешской бригаде арбитров во главе с 42-летним пражанином Ярославом Ярой. На линиях ему будут помогать Патрик Филипек (37 лет) и Антонин Кордула (37 лет).

Яра родился 21 февраля 1964 года. Статус арбитра ФИФА получил в 1998 году. Для украинских поклонников футбола манера его судейства не секрет. 11 октября 2002 года чех работал главным арбитром на матче молодежных сборных Украины и Греции (1:1) в рамках отборочного турнира к Евро-2004.

Матч будет транслироваться на Первом национальном канале. Начало трансляции в 18.55

Предлагаем вам определить виртуальный состав сборной Украины на сегодняшний матч. Олег Блохин может рассчитывать на следующих исполнителей.

Вратари: Александр Шовковский («Динамо»), Вячеслав Кернозенко («Днепр»).

 

Защитники: Андрей Несмачный («Динамо»), Андрей Русол, Владимир Езерский (оба - «Днепр»), Вячеслав Свидерский («Шахтер»).

 

Полузащитники: Сергей Ребров, Руслан Ротань, Олег Гусев (все - «Динамо»), Андрей Гусин («Крылья Советов», Россия), Анатолий Тимощук, Сергей Ткаченко (оба – «Шахтер»), Максим Калиниченко («Спартак», Россия), Олег Шелаев, Сергей Назаренко (оба – «Днепр»), Александр Рыкун («Металлист»).

 

Нападающие: Андрей Шевченко («Челси», Англия), Андрей Воронин («Байер», Германия), Андрей Воробей, Алексей Белик (оба - «Шахтер»).

Стартовый состав сборной Украины (версия www.sport.com.ua)

Шовковский; Свидерский – Русол – Езерский – Несмачный; Назаренко – Шелаев – Тимощук – Гусев; Воронин – Шевченко.

Макс Фишер

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.