НХЛ. Холодная война продолжается
НХЛ и профсоюз игроков в среду не вели даже телефонных переговоров
НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) не провели даже телефонных переговоров по новому коллективному соглашению в очередной день локаута, сообщает TSN.cа.
Столь ожидаемая встреча в среду так и не состоялась. К третьему месяцу локаута конфликтующие стороны пришли с полной неясностью кто, когда и на каких условиях будет делать следующий шаг навстречу новому коллективному договору.
«Нет, мы не контактировали сегодня, - заявил Билл Дэйли, заместитель комиссионера лиги Гэри Бэттмена. - Никаких встреч не запланировано и не планируется».
Крайний раунд переговоров прошел в воскресенье в Нью-Йорке. Эта встреча завершилась полным крахом, стороны смогли провести за одним столом не более полутора часов.
Профсоюз утверждает, что именно лига со своей стороны не хочет возобновлять встречи.
«Игроки в состоянии возобновить переговоры в любой момент», - заявил глава профсоюза Стив Фер.
На данный момент лига отменила 327 матчей регулярного сезона, т.е. все календарные встречи до 30 ноября включительно. Также «под нож» пустили и «Зимнюю классику». Для старта сезона 1 декабря стороны должны подписать договор до конца текущей недели.
РИА Новости
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
08 декабря 2025, 04:42
2
Тренеру не нужны игроки, которые замыкаются в себе и не показывают себя на футбольном поле
Футбол
|
08 декабря 2025, 16:05
7
В Ровно считают, что решение должен принять КДК
Футбол
|
07.12.2025, 23:59
долго его тянуть.