Швеция обыграла Англию, Ибрагимович оформил покер + ВИДЕО

Товарищеский поединок подарил зрителям целый фейерверк голов

Швеция обыграла Англию, Ибрагимович оформил покер + ВИДЕО
© Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович сотворил футбольный шедевр, оформив покер и позволив сборной Швеции отпраздновать открытие «Френдс Арены» победой над англичанами.

Ибрагимович открыл счет в матче на новом домашнем стадионе сборной Швеции, но затем в течение четырех минут Дэнни Уэлбек и Стивен Колкер забили по голу и вывели гостей вперед. Затем игра превратилась в театр одного актера. На 77-й минуте Ибрагимович восстановил равновесие, а после отличился со штрафного и эффектным ударом в падении через себя.

Начало матча выдалось неброским, но на 20-й минуте шведские болельщики уже праздновали первый гол своих любимцев на «Френдс Арене». Мартин Ольссон прорвался по левому флангу и сделал передачу на Ибрагимовича. Первый удар лучшего футболиста Швеции блокировал Гэри Кэхилл, но со второй попытки нападающий «Пари Сен-Жермен» пробил вратаря Джо Харта.

Лидерство шведов в счете длилось 15 минут, после чего англичане забили ответный гол. Результативную атаку начал 17-летний дебютант сборной Рахим Стерлинг. Он нашел на левом фланге Эшли Янга, после чего вингер «Манчестер Юнайтед» выдал ювелирную передачу на Уэлбека - 1:1. Вскоре подопечные Роя Ходжсона отличились во второй раз. Стивен Джеррард, проводивший сотый матч за сборную, выполнил крученую передачу со штрафного, и Колкер поразил ворота скандинавов с ближней дистанции.

Затем у шведов мог забить Александер Качаниклич, однако ярче всех в атаке хозяев по-прежнему смотрелся 31-летний Ибрагимович. Он не просто сравнял счет, а сделал это в изумительном стиле. Обработав мяч грудью после передачи Андерса Свенссона, форвард ускользнул от Райана Шоукросса и мощным ударом оставил Харта не у дел.

В дальнейшем Ибрагимович продолжал веселить шведских болельщиков и заставлял английских футболистов хвататься за голову. Свой третий гол он забил ударом низом со штрафного, а в добавленное время отличился в четвертый раз за матч. Когда Харт выбежал за пределы штрафной, чтобы вынести мяч головой, Ибрагимович оказался первым на подборе и пробил через себя метров с 30, поставив жирную точку в удивительном матче.

uefa.com

Швеция – Англия 4:2
Голы: 1:0 – 20 Ибрагимович, 1:1 – 35 Уэлбек, 1:2 – 38 Колкер, 2:2 – 78 Ибрагимович, 3:2 – 84 Ибрагимович, 4:2 – 90 Ибрагимович

Швеция: Исакссон, Ольссон (Сафари, 46), Люстиг (Сана, 74), Гранквист (Антонссон, 73), Март. Ольссон, Эльм, Качаниклич, Ларссон (Янссон, 86), Чельстрем (Свенссон, 61), Ибрагимович, Ранеги (Вернблум, 89).
Англия: Джо Харт, Джонсон (Дженкинсон, 75), Колкер (Шоукросс, 74), Кэйхилл, Бейнс, Джеррард (Хаддлстоун, 75), Стерлинг (Заа, 85), Осман, Эшли Янг (Старридж, 61), Клеверли (Уилшер, 61), Уэлбек.
Предупреждения: Гранквист (68), Уилшер (87), Ибрагимович (90).

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vovandragon
      vovandragon, 15.11.2012 22:21
    0
    а в ФІФА ді..ли-нахрена включати голосування на кращий гол року,якщо ще йшла ціла купа матчів???99% лауреат премії))) "гол року" Ібрагімович через індюків не потрапив на голосування!!!таку увагу вболівальників,як до голу Ібрагімовіча,я пригадую тільки після голу Роберто Карлоса збірній Франції!!!ГАН..НИ В ФІФА!!!
    icebeer
    online
      icebeer, 15.11.2012 21:35
    0
    В пустые ворота - это шедевр?
    Vlado700
      Vlado700, 15.11.2012 21:32
    0
    Я думал что гол столетия забил Тайсон и з "Металлиста".Однако Ибра создал просто шедевр!!!
    alex_kor
      alex_kor, 15.11.2012 20:07
    0
    4 гол не смотря на свою класность чистейшее везение и случайность.
    alex_kor
      alex_kor, 15.11.2012 20:05
    0
    Ибра мощнейший форвард, один из лучших, но ему не посчастливилось играть во времена таких гениев как Хави,Иниеста,Роналду и Месси
    alexdigital.77
      alexdigital.77, 15.11.2012 19:58
    0
    ПОЛНОСТЬЮ СТОГЛАСЕН С ЧЕТВЕРКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
    alexdigital.77
      alexdigital.77, 15.11.2012 19:53
    0
    Ибрагимович выдал сезон яркий! Вместо Роналду , второй, после Месси!!!
    vovandragon
      vovandragon, 15.11.2012 19:32
    0
    ага,та ти передом в пусті ворота не попадешкрутий писака
    А у Ібри чогось занадто частенько залітають голи красені,то мабуть все таки не дурняки залітають-а правильно послані м"ячі від майстра свого діла!!!
    я не є поклонником Златана,але м"яча думаю він заслужив,цього року всі інші головні кандидати в тіні!!!
    valerbogomol
      valerbogomol, 15.11.2012 18:56
    0
    100% согласен
    virtuoz85
      virtuoz85, 15.11.2012 18:41
    0
    Ибрагимович красава, сильная личность!!
    ruslan70677
      ruslan70677, 15.11.2012 18:39
    0
    Золотой мяч Ибре....он достоин!!!
    zaJcheG
      zaJcheG, 15.11.2012 18:08
    0
    И вообще,сборная Швеции стала конкретной "грозой авторитетов" в Европе или это случайность? То немцев шокируют,теперь вот англов изнасиловали.Или их соперниик были недостаточно мотивированы и сыграли на расслабоне? Или личный фарт Ибры,подкреплённый его личным умением? Вопросы,вопросы...Время рассудит,наверняка.;)
    zaJcheG
      zaJcheG, 15.11.2012 18:03
    0
    Никаких особых симпатий к этому игроку не испытываю,даже не пойму,почему.;)
    Но за вчерашний матч - аплодисменты и конкретная уважуха!
    Последний его гол - мега-кул!
    alm_zone
    online
      alm_zone, 15.11.2012 17:59
    0
    Два последних гола - чисто "вратарские". Но это не умаляет достоинств Ибры. Ибо простое "дерево" бы такие голы не забило.
    icebeer
    online
      icebeer, 15.11.2012 17:29
    0
    И пробивал по пустым воротам. Я то думал тут такое,а на выходе обычный гол.
    Diver_Kiev
      Diver_Kiev, 15.11.2012 17:26
    0
    Так бывает .. один день залетают "дурачки" типа последнего , а в другой день с метра непопадёшь ..)
    shekalex
      shekalex, 15.11.2012 16:21
    0
    Красавчик!, последний гол "!!!!!"
    shekalex
      shekalex, 15.11.2012 16:21
    0
    Красавчик!, последний гол "!!!!!"
    Bianko79
      Bianko79, 15.11.2012 13:52
    0
    Ибра и один в поле воин!
    giervi
      giervi, 15.11.2012 13:03
    0
    последний гол просто Фантастика!
    vovandragon
      vovandragon, 15.11.2012 22:21
    0
    а в ФІФА ді..ли-нахрена включати голосування на кращий гол року,якщо ще йшла ціла купа матчів???99% лауреат премії))) "гол року" Ібрагімович через індюків не потрапив на голосування!!!таку увагу вболівальників,як до голу Ібрагімовіча,я пригадую тільки після голу Роберто Карлоса збірній Франції!!!ГАН..НИ В ФІФА!!!
    icebeer
    online
      icebeer, 15.11.2012 21:35
    0
    В пустые ворота - это шедевр?
    Vlado700
      Vlado700, 15.11.2012 21:32
    0
    Я думал что гол столетия забил Тайсон и з "Металлиста".Однако Ибра создал просто шедевр!!!
    alex_kor
      alex_kor, 15.11.2012 20:07
    0
    4 гол не смотря на свою класность чистейшее везение и случайность.
    alex_kor
      alex_kor, 15.11.2012 20:05
    0
    Ибра мощнейший форвард, один из лучших, но ему не посчастливилось играть во времена таких гениев как Хави,Иниеста,Роналду и Месси
    alexdigital.77
      alexdigital.77, 15.11.2012 19:58
    0
    ПОЛНОСТЬЮ СТОГЛАСЕН С ЧЕТВЕРКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
    alexdigital.77
      alexdigital.77, 15.11.2012 19:53
    0
    Ибрагимович выдал сезон яркий! Вместо Роналду , второй, после Месси!!!
    vovandragon
      vovandragon, 15.11.2012 19:32
    0
    ага,та ти передом в пусті ворота не попадешкрутий писака
    А у Ібри чогось занадто частенько залітають голи красені,то мабуть все таки не дурняки залітають-а правильно послані м"ячі від майстра свого діла!!!
    я не є поклонником Златана,але м"яча думаю він заслужив,цього року всі інші головні кандидати в тіні!!!
    valerbogomol
      valerbogomol, 15.11.2012 18:56
    0
    100% согласен
    virtuoz85
      virtuoz85, 15.11.2012 18:41
    0
    Ибрагимович красава, сильная личность!!
    ruslan70677
      ruslan70677, 15.11.2012 18:39
    0
    Золотой мяч Ибре....он достоин!!!
    zaJcheG
      zaJcheG, 15.11.2012 18:08
    0
    И вообще,сборная Швеции стала конкретной "грозой авторитетов" в Европе или это случайность? То немцев шокируют,теперь вот англов изнасиловали.Или их соперниик были недостаточно мотивированы и сыграли на расслабоне? Или личный фарт Ибры,подкреплённый его личным умением? Вопросы,вопросы...Время рассудит,наверняка.;)
    zaJcheG
      zaJcheG, 15.11.2012 18:03
    0
    Никаких особых симпатий к этому игроку не испытываю,даже не пойму,почему.;)
    Но за вчерашний матч - аплодисменты и конкретная уважуха!
    Последний его гол - мега-кул!
    alm_zone
    online
      alm_zone, 15.11.2012 17:59
    0
    Два последних гола - чисто "вратарские". Но это не умаляет достоинств Ибры. Ибо простое "дерево" бы такие голы не забило.
    icebeer
    online
      icebeer, 15.11.2012 17:29
    0
    И пробивал по пустым воротам. Я то думал тут такое,а на выходе обычный гол.
    Diver_Kiev
      Diver_Kiev, 15.11.2012 17:26
    0
    Так бывает .. один день залетают "дурачки" типа последнего , а в другой день с метра непопадёшь ..)
    shekalex
      shekalex, 15.11.2012 16:21
    0
    Красавчик!, последний гол "!!!!!"
    shekalex
      shekalex, 15.11.2012 16:21
    0
    Красавчик!, последний гол "!!!!!"
    Bianko79
      Bianko79, 15.11.2012 13:52
    0
    Ибра и один в поле воин!
    giervi
      giervi, 15.11.2012 13:03
    0
    последний гол просто Фантастика!