Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 ноября 2012, 20:29
13429
34

ЗАВАРОВ: «Если игрок не сыграет на ЧМ – о нем забудут»

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера сборной Украины

| Обновлено 14 ноября 2012, 20:29
13429
34
ЗАВАРОВ: «Если игрок не сыграет на ЧМ – о нем забудут»

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Заваров пообщался с журналистами после окончания матча Украина – Болгария.

- К сожалению, было мало зрителей. Может дорогие билеты или время не то. Немного огорчает, ведь в Европе идет бум футбола. Как можно оценивать игру, если у нас много травмированных и недовостановленных. Люди двигались через «немогу». Надо учитывать, что игроки проделали большой кусок работы. Результатом доволен. Главное, чтобы ребята после такой игры восстановились психологически и были готовы к матчам в клубах.

- Вы вели себя очень спокойно на лавочке. Это потому что были уверены в победе или потому что это еще не ваша команда?
- Это место, где я отвечаю за игру. Что я могу сделать за два дня? Кричи- не кричи, что ты сделаешь? Накричишь – еще испугается. Внутри я переживал, хотел выиграть. Эмоций не проявлял не потому, что не болел за ребят. Думаю, что так было для них спокойнее. Никто не поймет, если будет истерика. В раздевалке давал подсказки без истерик. Был мужской разговор без всякого хамства - до игры и во время игры.

- Как удалось заставить прессинговать?
- Получил результаты обследования от докторов. Нашел золотую середину, чтобы соединить их вместе и получить результат. Горжусь ими, потому что они все восприняли. Проявили характер, это очень импонирует. Было бы больше времени, еще бы лучше поставили игру. Но это проблема всех тренеров сборных.

- Удивили составом, не поставив Тимощука. Объясните это решение. У вас получается, нет «священных коров»?
- Я уважаю всех футболистов. Не имеет значение, где он играет. Может, надо было его поставить изначально. Но думалось, что придется сдерживать натиск болгар, а во втором тайме понадобится игрок, который сможет успокоить игру. Возможно, немного рисковал, потому что Тимощук редко выходит на замену в сборной. Однако он сделал своей дело, ему не надо двадцать раз повторять.

- У вас осталось желание работать дальше со сборной?
- Президент федерации сделал предложение, кто-то думает, принимать его или нет. На сегодняшний день я получил приятные эмоции, узнал, как готовятся и чем живут футболисты. Мне неудобно об этом говорить. Жизнь покажет. Я желаю всем сборникам и клубам, чтобы они все время выглядели хорошо и здорово. Это самое главное.

- Насколько серьезное повреждение Михалика? Когда будет играть Ракицкий?
- Ракицкий повредил ахил на тренировке и уже в клубе решат, когда он вернется. Неважно, кто играет. Вышел Михалик, мне сказали, что у него растяжение мышцы. У Кучера давняя проблема с коленом.

- Есть потенциал у этой сборной выйти из группы на ЧМ-2014?
- Сложный вопрос. Я надеюсь, что игроки должны пропустить через себя все требования современного футбола. Нужно хорошо работать, приезжать без травм в сборную и гореть этой мыслью. Можно сыграть 500-600 игр за клуб, заработать много денег, но если он не сыграет на чемпионате мира, то через день о нем забудут.

Игорь НИЦАК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimando
По уверению президента «Нанси» Жака Парантена, в команде за Заваровым закрепилась кличка «blette» (с французского — мангольд (подвид свеклы)), поскольку Заваров часто произносил это слово, когда кто-то из партнеров (или он сам) ошибался на поле
djshurban
Заварова на пост тренера!!!!
kirovograd777
пересекался с анатольечем на базе в святошино когда он арс тренеровал----офигенный мужик...блохин по сравнению с ним зажравшийся
kirovograd777
последний ответ-сильно сказано
makas11
читаю интервью читаю коменты.возникает вопрос. а почему бы на сайте невыдожить голосование с претендентами на пост тренера как говорится "от народа" а не от господина конькова и КО???
dimando
Почитал о Заварове в Википедии, оказывается, очень неплохой тренер, по сути, не имел больших неудач. Возможно, даже лучше Блохина.
arbayten
В принципе, никому не нужный матч, ничего не показавший. Поясню - без гл. тренера нет плана подготовки, основным узлом которого и являются товар. встречи, проверяются игроки и т.д. Сначала гл. тренер, затем его концепция и видение игры и исполнителей, и лишь с этой точки зрения рассматриваются результаты таких игр. А без этого - просто галочка в календаре.
sdinaburg
А широко шагать-штаны рвутся. Это мы уже проходили
Allar-M
Как мало надо нашему болельщику...
shimvlad
Заварова - в сборную!
sdinaburg
ОЧЕНЬ мудро высказался. Без ажиотажа, политики, накачки , истерики..... Всё путём....... Шеве далеко до тренерской мудрости..... Каждый должен заниматься СВОИМ делом...
benguela
Тимощук уже давно не игрок-со времен как покинул Зенит.Таких диназавров в современном футболе уже давно нет.Чисто совковый игрок (в худшем значении этого слова).Пора его провожать на пенсию-и чтобы я его больше нигде не видел
ukrclub
+5 Шева лучше в политике! Вперед Лох!
Дьявол
Мда, после инфы про Шеву я уже сам хочу, чтобы Заварова назначили... Скажем так, я больше против Шевы, чем против Заварова. У этого хоть опыт какой-то есть...
Евгений Найт
Ну да, после потери пяти важнейших очков в матчах с молдаванами и черногорцами пора поговорить о компетентности для сборной тренера, с которым сборная вымучала победу в ничего не значащем матче...
alegofich
Всі тренери які були до блохіна і після блохіна думали про атаку, Заваров в свою ж чергу Подумав в першу чергу про середню лінію... Заваров ніколи не був поганим тренером тільки з євреєм не зійшовся характерами... Він на даний момент кандидат №1 + він не панікер, і спокійно оцінює обстановку на полі...
rubey
Это не игра была, а жалкое подобие. Какая-то бестолковая возня с мячом с надеждой на счастливый случай. К счастью он осчастливил наших игрочил.
shadurik
Молодец Заваров, без эмоций, спокойно, результат дал может ИГРА пока хромает но это дело наживное,а как показала ЭТА игра у нас в команде есть не только "священные" коровы но и просто КОРОВЫ (Селезнев).
jphwra
шоб просрал всё, а шо????
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил