Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 ноября 2012, 11:52
38020
114

Болгария - Украина - 0:1 +ВИДЕО

Первая и последняя победа сборной Украины этой осенью

| Обновлено 15 ноября 2012, 11:52
38020
114
Болгария - Украина - 0:1 +ВИДЕО

Товарищеский матч с болгарами пришелся на непростое время, кто-то скажет, что на поле выходила ненужная сборная Украины и он будет не так далек от истины, учитывая переправный период, как в тренерском плане, так и беря выше. Непонятно, кто будет тренировать сборную Украины, а пока под руководством и.о. главного тренера Александра Заварова мы сыграли «товарняк» с болгарами, в котором одержали минимальную и не слишком  выразительную победу.

О настрое сборной Украины перед этой игрой остается догадываться. Ряд лидеров команды не поехали в Болгарию, это молодые Ракицкий, Ярмоленко и Коноплянка, а также Гусев. В итоге стартовый состав нашей команды не слишком впечатлял. Шевчук и Бутко на флангах обороны, Степаненко, Гармаш и Ротань в центре полузащиты, Безус и Селезнев в атаке. Состав болгарской команды не так уж сильно отличался от своего оптимума, в частности, по сравнению с последней игрой против чехов. А сборная Болгарии, напомним, сыграла в новом цикле вничью с итальянцами, датчанами и чехами и победила Армению. То есть, как ни крути, команда крепкая.

Впрочем, суть матча неминуемо оказывает влияние на его содержание. С первых минут стало понятно, что ни украинцы, ни болгары, выпрыгивать из штанов не собираются. Обычный товарищеский матч. За весь первый тайм наша команда создала один опасный момент и однажды сумела забить гол. Момент возник после передачи Бутко, но Селезнев не сумел из пределов штрафной переиграть вратаря сборной Болгарии. Спустя 10 минут гости смогли забить. После навеса Ротаня с углового Кучер здорово пробил головой.

Это почти все, что случилось в первом тайме, если не считать парочки неплохих атак с участием того же Бутко, а также Безуса, Степаненко и Федецкого. Впрочем, ничем интересным эти атаки не завершились.

Едва начался второй тайм, как болгары чуть не сравняли счет. Божинов встретился с мячом в нашей штрафной, но Пятов сумел отбить этот удар.

Дальше болгары целый тайм пытались, не слишком напрягаясь, что-то создать у наших ворот, а украинцы спокойно разрушали без каких-либо ответных потуг у чужих ворот. У нашей сборной следует все-таки упомянуть попытку Селезнева попасть в дальний угол. У болгар можно вспомнить неточный удар Цветкова.

В целом, никто не напрягался сверх меры, все понимали значение игры. Неспешные атаки хозяев так и не смогли озадачить оборону сборной Украины. Та, в свою очередь, вела в счете и не думала об атаках.

Что ж, будем ждать от сборной Украины более зрелищных матчей, как официальных, так и товарищеских. «Хотелось бы лучше», - так охарактеризовал игру сборной Александр Заваров и с ним трудно не согласиться. Хотелось бы лучше и сейчас, и всегда, но для этого перво-наперво нужно завершить период перемен. А там посмотрим.

Порфирий ПЕТРОВ

Болгария - УКРАИНА - 0:1
- Александр Кучер, 33

«Болгария»: Стоян Колев, Петар Занев, (Веселин Минев, '46), Иван Иванов, Йордан Минев, Николай Бодуров, Георгий Сармов, (Светослав Дяков, '46), Станислав Манолев, Ивелин Попов, (Александар Тонев, '77), Георгий Миланов, (Маркиньос, '46), Валерий Божинов, (Димитар Рангелов, '61), Георгий Илиев, (Иван Цветков, '63)
«УКРАИНА»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Артем Федецкий, (Виталий Мандзюк, '55), Вячеслав Шевчук, Руслан Ротань, (Евгений Селин, '90), Евгений Хачериди, Тарас Степаненко, (Анатолий Тимощук, '46), Денис Гармаш, Александр Кучер (Тарас Михалик, 46 (Сергей Назаренко, '62)), Евгений Селезнев, (Антон Шиндер, '76), Роман Безус

Станислав Манолев, 75. - Тарас Степаненко, 33. Вячеслав Шевчук, 75.

БОЛГАРИЯ - УКРАИНА, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 114
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valfoto
Ну не скажите,как раз таки Селезнев прогрессирует в последних играх. Мне лично он понравился в этой игре.
Bianko79
Селезень конечно кривоногий что ахтунг! ХЗ что он делает в Днепре, если он по воротам попасть не в состоянии даже.
zaJcheG
Ярмола и Гусь за ДК в среду не сыграют?;) "аки лоси"?;))
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
ага
Игра была равна - играли два говна
П.С, вчера в очередной раз убедился зачем нужен лимит на легионеров, если наши звезды ходят по полю, они не бегают, блин это же товарняк сыграйте в открытый футбол, почему нет ?
Andy_P
Ну скорейшего им выздоровления, пусть играют... Но, сдаётся мне, уже в следующем офф. матче Шахтёра они будут гарцевать "аки кони", уж Ракицкий-то точно. Традиция уже, однако Целебный донецкий воздух вылечивает любую хворь
Big_Gun2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arbayten
У СБУ нет гл. тренера. Поэтому этот матч - пустое место, т.к. его основная задача - быть узлом в тактике и стратегии тренерской мысли.
CHIVOKUNYA
Смотрел последние 30 минут.
УНЫЛОЕ ЗРЕЛИЩЕ...
minalex60
Нынешнее поколение не помнит, а мы в начале 80-х ходили посмотреть не столько футбол, сколько Заварова, душевно играл, редкий дриблинг. Успехов ему.
lexycaine
Заваров специализируется на делании из говна конфетки. Вспомните "Арсенал", когда они, еще не имея финансовой поддержки от Коломойского, на выездные матчи за свои деньги ездили, еще и выигрывали при этом.
minalex60
Деструктив это самое простое, самое сложное конструктив.Как тогда вы назовете предыдущие 6 игр.
minalex60
САмое серьезное для футболистов как раз есть выступление за сборную, что и озвучил Заваров. В противном случае будем всегда плестись вблизи Сан-Марино.
witcher76
И кому надо был этот матч?лучше перед играми серьезными дали бы футбикам отдохнуть!
toli0808
afpa — 15.11.2012 00:44
Такую "уверенную" игру вратаря на выходе я где-то уже недавно видел.
Finegrip
а может Заваров не такой уж и плохой варант? А все дело было в бале, ведь он всем руководил
Finegrip
а может Заваров не такой уж и плохой варант? А все дело было в бале, ведь он всем руководил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TurboMetal
Igra nuzhna bila dlya naigrovke sbornikov drug s drugom. Inache oni kak slon i moska igrat' budut (eshyo bolshe)
aleksej52
Футболисты играют так, как их научили. Лучше они не могут.
Здесь хочется спросить у тренеров сборной и клубных тренеров: СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАУЧИТЬ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ НЕ ПРОСТО БЕГАТЬ ПО ПОЛЮ И БИТЬ ПО МЯЧУ, А ИГРАТЬ В ФУТБОЛ - ТОЧНО ПАСОВАТЬ, УМЕЛО ПРИНИМАТЬ МЯЧ, СОЗДАВАТЬ КАКИЕ-ТО КОМБИНАЦИИ И, ГЛАВНОЕ, - ЗАБИВАТЬ КРАСИВЫЕ ГОЛЫ?
А ТО ОТ ВАС ТОЛЬКО И СЛЫШНО, КАК ВЫ РАДУЕТЕСЬ САМООТДАЧЕЙ ИГРОКОВ, КАК БУДТО ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ВАШЕЙ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЕ.