Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
6845
29

ПИКЕ:«Роналду – лучший игрок мира. Но Месси – инопланетянин»

Защитник «Барселоны» считает,что в ближайшее время никто не сможет отобрать у аргентинца Золотой мяч

ПИКЕ:«Роналду – лучший игрок мира. Но Месси – инопланетянин»
Херард Пике

Как рассказал в интервью телеканалу RAC1 защитник «Барселоны» Херард Пике, Золотой мяч в этом году вновь должен достаться форварду каталонского клуба Лионелю Месси.

«Я уважаю Криштиану Роналду. У него высочайший уровень понимания футбола, высочайшее мастерство. Я играл вместе с ним в «МЮ» и не понаслышке знаю, насколько он трудоспособен. Он может быть признан лучшим игроком – среди землян. Но Месси – это инопланетянин, которого никому из живущих в этом мире не превзойти. Сегодня Лео – полноправный владелец Золотого мяча и в ближайшее время никто не сможет отнять у него эту награду.

Является ли Марадона лучше Месси потому что становился чемпионом мира? Не думаю. У Марадоны были, как взлеты, так и падения, а Месси демонстрирует феноменальную стабильность. Лионель – это, как минимум, половина успеха сегодняшней «Барселоны». Когда Месси повесит бутсы на гвоздь, будет объявлено, что завершил карьеру лучший футболист всех времен».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsandrew
... а если взять к вниманию тот факт что побит рекорд по забитым мячам за сезон бывшего короля футбола Пеле и , скорее всего , будет побит абсолютный рекорд Герда ... какие еще могут быть сомнения ...
lexycaine
Кажется, что Пике инопланетян знает лучше, чем землян. Однако, будет честно, если они будут получать награды на своих планетах.
akella2008
Полностью согласен с Пике. Эти двое в этом году в приличном отрыве от конкурентов. Но стабильность Месси просто потрясающая. Плюс он в сборной замечательно играл.
ПС: Трофеи в этом сезоне не аргумент, или тут есть люди кто считает что Торрес заслужил ЗМ.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
...но все равно (при ЗМ Дрогбе) 99% комментов будут: "Ну хорошо хоть не Месси" и "Ну хорошо хоть не Роналду", к гадалке не ходи.
Monster
Если ЗМ отдадут Дрогбе, то услышим нытье, которое слышали 2 года назад. Типо: "Да Месси с Барсой выиграл ЛЧ, но в сборной он никакой! Нужно еще со сборной что-то выиграть. Фуууууу". Где-то так.
chor-zhenya
Вообщето тема ишла про то что Пике повторяет цитати Маура и поклоники меси на туже цитату уже по-другому кометируют!
А вообщето ЗМ надо отдать Дрогбе в етом году! Он в 1 витащил практически Челси и победили они в ЛЧ благодаря ему!
taim200985
что вы за люди ,причем здесь дрочево?если комуто нравится игра месси или роналдо они об этом говорят,и приэтом необязательно оскарблять этих великих игроков
kozrom201111
В прошлом году Роналду выиграл Кубко Испании и Золотую Бутсу,только Месси выиграл и ЛЧ,и Ла Лигу и КЧМ и все Суперкубки,а Роналду просрал ЛЧ,4 ЗМ Месси и это не обсуждается
Monster
Убойная шутка, хочешь сказать, что будет справедливо если в этом году (повторяю речь идет про этот год) должен получить Рон?
sergbarsa
как жаль что товарищ Niton не оставлял коментарий когда со слов Мавра-инопланетным был Роналду ,видать та статейка ему понравилась больше
Monster
Тринаццотый, а ты почему такой злой? (с)
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
рональду такий же як iбра каванi ван персi. мессi на крок попереду сперечатися нема про що
Monster
...Барри Баннан из Астон Виллы, ксати очень смешно звучит его фамилия в сочетании с дрочерством...
Да вы, батенька, извращенец.
Niton
Да что ж вы меня в поклонники Роналду записываете? Может мой кумир это Барри Баннан из Астон Виллы, ксати очень смешно звучит его фамилия в сочетании с дрочерством . У меня вообще нет кумиров. Ну к чему это, сначала сотворят себе кумира, а потом рассказывают какие же бестолочи те, кто не считает его лучшим. Весь этот розовый пиар, каждый день заходишь и тебе внушают, что Месси инопланетянин, Месси бог, Месси то, Месси сё. Вон смотрю номинацию на премию Ференца Пушкаша, за самый красивый гол 12 года и там, кто бы мог подумать, сам Лёня Месси, и вроде гол у него довольно красивый, но таких голов в каждом чемпионате, наверное, штук по десять, если не больше, можно насобирать. Есть там голы и покрасивее и потехничнее. А ведь дадут опять Лёне. Вобщем делают из футбола попсу.
Monster
ПИКЕ:«Роналду – лучший игрок мира. Но Месси – инопланетянин
МОУРИНЬО: Месси - лучший в мире, Роналду - с другой планеты

п.с.: http://football.sport.ua/news/169211
sanitarium
А у Роналду - кумир великовозрастных дрочеров? И вообще, что кристинофилы делают в этой теме? Разве про Роналду мало пишут. Вот на те ветки идите и восхищайтесь... Только клавиатуру и моник протирать не забывайте
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niton
Нет ну что вы, никаким дрочерством я не занимаюсь. Мне что Месси, что Роналду, одинаково. Другое дело, что у Меськи, кумира малолетних дрочеров, пиара и гонору в его честь, в последнее время слишком много. Вот порой не выдерживаешь, так и хочется что-то да написать в ответ, чтоб восстановить баланс. Но к сожалению вирус под названием "мессидрочерство" настолько распространился, что это попсовое явление, вызывает только рвотные позывы.