Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 14 ноября 2012, 17:30
1900
1

Еврокубок. Будивельник – Пренай. Анонс

Второй тур Еврокубка подопечные Багатскиса проведут дома

| Обновлено 14 ноября 2012, 17:30
1900
1
Еврокубок. Будивельник – Пренай. Анонс

Сегодня «Будивельник» сыграет свой первый домашний матч в рамках Еврокубка - второго по престижности баскетбольного клубного турнира Европы.

«Строители» подходят к матчу в неплохой форме, совсем недавно добыв две подряд победы во внутреннем чемпионате Суперлиги, и закончив первый круг в статусе его формального победителя. «Пренай», в свою очередь и вовсе был сильнее своих соперников во всех 14 играх на старте сезона! Команда Виргиниюса Шешкуса находиться в прекрасном игровом тонусе, и как можно было убедится сегодня воочию - в прекрасном настроении. Соперники пребывают в отличном расположении духа, много шутят и смеются. Даже тренировка гостей «строителей» в день матча, носила скорее ознакомительный характер, ведь литовские баскетболисты провели на паркете киевского Дворца Спорта чуть более 40 минут.
 
Очевидно, что для многих победа литовской команды над иерусалимским «Хапоэлем» стала неожиданностью. Ни для кого не секрет, что после жеребьевки группы, большинство спортивных изданий пророчили дальнейший проход именно паре «Хапоэль» - «Будивельник», мотивируя это тем что «Нимбурк» якобы уже совсем не тот, а к пренайцам и вовсе относились даже как то снисходительно. Первый же тур  основательно попутал все расклады. Ныне, именно «Пренай» и «Нимбурк», имея по одной победе в активе и возглавляют группу.
 
Наверное, не будет преувеличением сказать, что нынешний «Будивельник» команда воистину «домашняя». Не смотря на традиционно небольшое количество зрителей в столичном Дворце Спорта, в родных стенах команда Багатскиса очень сильна! В этом сезоне «строители» уступили четырежды, при этом дома проиграли лишь раз – «Днепр-Азоту», и даже при всем этом, уже через несколько дней "строители" доказали скорее случайность, чем закономерность сего, без шансов переиграв чемпиона и финалиста прошлогоднего сезона «Донецк» и «Азовмаш»( к слову, также участников Еврокубка).
 
И Айнарс Багатскис и Дайнюс Шаленга (выступавший за Пренай) отмечали глубокий уклон литовской команды на дальние броски. И действительно, достаточно лишь бегло посмотреть на процент реализации дальних у игроков «Пренайа», чтобы понять – команда у Виргиниюса Шешкуса действительно «бросающая»! При всем этом, точный трехочковый в составе гостей способен попасть практически каждый игрок, включительно с большими - Шлезасом и Валейкой.
 
Среди плюсов «строителей» значительное преимущество в росте у больших, как и в целом количетсво собранных в среднем подборов. Нет сомнений, будет очень интересно посмотреть смогут ли тренеры соперников чем-то друг друга удивить.
 
Из-за поражения в «Чехии», сегодня команде Айнарса Багатскиса побеждать нужно просто кровь из носу, ведь потенциальное поражение очень сильно усложнит «Будивельнику» дальнейшую жизнь. Как сказал накануне Дайнюс Шаленга – права оступиться «Будивельник» просто не имеет. 

БК Будивельник

Начало матча в 19:00, трансляцию можно посмотреть на ТРК Киев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
а написати в котрій годині матч слабо?