Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 ноября 2012, 10:35
16652
56

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Назначение Шевченко? Нет слов!»

Украинский футбольный эксперт считает, что вариант с Шевченко неприемлем

| Обновлено 14 ноября 2012, 10:35
16652
56
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Назначение Шевченко? Нет слов!»

Известный в прошлом украинский форвард Виктор Леоненко в своей авторской колонке на сайте «Наш Век» прокомментировал возможное назначение Андрея Шевченко на пост наставника сборной Украины. 

— Как прокомментировать предложение президента ФФУ Анатолия Конькова, считающего, что сборную страны должен возглавить Андрей Шевченко? Если честно — нет слов. Разве что — нецензурные.
 
Такими «поступками» мы конкретно опускаем уровень украинского футбола. Странно, что наши функционеры этого не понимают. Я уже говорил, что главную команду страны могли бы принять Володя Бессонов, или Саша Заваров. Но, никак не Шева.
 
Знаете, Андрюха был счастлив в футболе. Он был счастлив на футбольном поле — забивая голы и побеждая, выигрывая титулы. Это было его! Сейчас же... Вся эта политика, теперь вот — предложение руководить сборной Украины... Всё это выглядит, как минимум, странно. Дело даже не в том, что это не его. Думаю, он и сам не особо горит желанием брать на себя эту работу, и вовсе не из-за боязни ответственности. Шева как раз ничего не боится. Просто, он должен заниматься своим делом. Тем, что умеет. Чем? Наверное, он бы нашел себя в киевском «Динамо». Он мог бы многому научить подрастающих футболистов — технике, видению игры.
 
Но руководить сборной страны — это совсем другое, и он вряд ли будет счастлив, если примерит на себя эту роль.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Coolnigger
Ага будут ржать над его ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, а не слушаться
Как игрок он авторитет заслужил давно, никто и не спорит, но как тренер он-НИКТО, всерьёз воспринимать его будущего тренера сборной Украины-извольте. Вся страна ржет над предложением ФФУ и над раздумиями Шевченка. А самое странное, что есть люди, которым эта идейка понравилась. БРЕД!!!
san68-68
А мне вот почему-то кажется, что идея приглашения Шевченко в сборную довольно разумна. Но... Не главным, а помощником главного. Это если в первую команду. Почему. Отрицать опыт в футболе Андрея безсмысленно. Человек поиграл не мало и знает многие нюансы изнутри (тренировочные процессы, критерии отбора, подходы к выбору тактики, персональные приколы многих игроков соперника...) и может помочь при подготовке, подсказать каждому игроку в нюансах. Как помощник главного, он наберётся опыта и узнает и прочувствует те нюансы, с которыми он не сталкивался будучи футболистом, получит за это время тренерскую лицензию, а там и проявить себя может и как главный (если потянет). Причина, почему нельзя ставить его главным, на мой взгляд, заключается в том, что только человек с мощной харизмой может установить дистанцию между собой и игроками, с которыми ты на протяжении ..надцати лет работал бок-о-бок, жил на одной базе, притравливали друг друга... У Андрея этого нет. И в полной мере он в этом составе от этого не избавится. Пацаны всё-равно будут его воспринимать как "Андрюху", "Шеву" и т.д. И если не в глаза, то за спиной точно. От этого никуда не денешься.
Для молодёжки Шева ещё авторитет. И влиять на пацанов может. Тут уже возникает вопрос профпригодности его как тренера. Ну, тут не попробуешь - не узнаешь.
А вообще всё пока вилами на воде писано. Шева пока ответ не дал и приговаривать его пока не за что. Ну а его выдвижение кандидатом на пост главного, как мне кажется, это какието закулисные игры, о которых мы с вами вряд-ли узнаем (если само не всплывёт). Имхо
makas11
нелюблю экс игрока тюменского геолога но тут он 100% прав.может поумнел от такой шокирующей новости)))))
skorposha
В принципі, згоден, можна було б починати з "Кривбаса" або "Чорноморця"... (не в образу - взяв навпопад дві команди вишки)
Але збірною керувати має більш досвідчений тренер... тобто просто досвідчений - Шева ж ще взагалі нікого не тренував...
Інша справа - молодіжка! Там він - жива легенда і пацани його слухатимуться "на раз")
skorposha
За фото - однозначно ЗАЧОТ АВТОРУ!!!
beerman1979
Леоненко в тренеры... сборной по литрболу
kazap.net
Дать обязательно надо Шеве возможность! Не знаю, остались ли у нашей сборной шансы с ним попасть в Бразилию? Уже провалились с Балем, у которого на вооружении оказались не те листки из тетради Лобановского, и судя по словам такого эксперта как Леоненко, можем провалиться с Заваровым и иже с ним, у которого тоже в слушную минуту под рукой не окажется необходимых страниц. Иностранцы стоят дорого, да и не захочут возится с нашими футболистами, коль внимания к ним никакого не будет от олигархов. Слишком блекло выступаем и нет больших бабок в ФФУ, которые желают потратить на иностранца. Хоть бы не мешали уже Шеве принять нужное решение. Он выступал в Европе. Его тренировали великие тренера. Он показывал настоящую ИГРУ. Что же еще надо сделать великому человеку, чтоб заинтересовать собою фунуционеров? Диплом? Чепуха! Авторитет у него еще остался огромен в футболе. Не надо впутывать сюда политику. Андрею говорили, что Королевская - это тухлый проект "регионалов". Мог бы идти к Кличко. Это была б его победа. Как личность он еще сыроват, но - повторяю - у него огромен жизненный опыт в футболе. Выстояться б ему(опыту), отделить в нем рациональное зерно, найти то, что захочется внедрить в свою будущую команду. Нет времени, да и не мечтал он - очевидно - о тренерской карьере всерьез. Отсюда эта политика вылезла. Без мечты, тренера не бывает. Но, все же, РАЗ РОДИНА ТРЕБУЕТ. Я еще надеюсь на него. Может в нем есть какой-то скрытый резерв!
Darkness1984
бред ты сейчас написал.. Шева и в политике ничего не решал, он и был пиар ходом.. а имидж.. к чему ему сейчас имидж? ему не нужно что то доказывать ни тебе ни мне, он уже много добился, чего тебе и мне, уже не добиться, никак!!!
Voland02534
Если еще кто ничего не понял, могу пояснить: что происходит на самом деле. Никто Шеву не собирается рассматривать серьезно в качестве главного тренера сборной, просто после его провала в политике (т.к. ему обещали проход в раду) имидж его упал, и его надо было как-то поднять вот и придумали этот ход, чтобы его пошатнувшийся имидж как-то восстановить , и после того как он подумает... и откажется-поблагодарив за оказанное доверие- назначат тренером Заварова А.-вот и все. Неужели Шева пойдет на очередную авантюру с этим назначением- ему что одного провала мало- он что хочет совсем сам-себя опустить???
Footbolboy
Лох ты Витя, сравни, где ты, а где Андрей.
Aleksandr710
А ты кто такой, что бы так разговаривать, всё давай ДО СВИДАНИЯ!!!
alessandro13
______________________________________________________________
А ты, собственно, кто такой, чтобы кого-то где-нибудь видеть?!
Aleksandr710
Полностью прав Леоненко. Лично я вижу Шеву помошником Блохина, вместо Реброва например или тренером Динамо-2, но ни как ни тренером сборной
nikzae
t567890 игнорирует вас — 14.11.2012 14:47
Прикольный парень.
Обижаться на такие вещи - и игнорить - стиль балерин !!!
Как по мне.
А то что Шевченко не место у руля сборной - видят наверное больше людей, чем 1 или 2. Я всего лишь своё мнение высказал. Но ты - как говорится - пиши ИСЧО !
Shurat88
Если бы, да какы бы, вобщем сказу старое с бородой фразой, если бы у дедушки не было..(сами знаете чего), то был бы он бабушкой.
krivbas1
нашли у кого взять интервью. чтож ты Леоненко не тренируешь ДК да не даёшь советы свои мудрые подростающей молодёжи, а пиаришся как можешь на ТВ. Чорной завестью покрылся просто вот и всё, читать не уместно. Знаете Слово Мирона Богдановича против Леоненко.. думаю тут всем понятно всё, у кого опыта по больше и кто чем занимается.
lasua
Зато у тебя нет ни стереотипов, ни мозгов... Бегать и бить по мячу- это не ставить игру команды, не выводить на физику, не анализировать игру свою и противников, не менять чтото в игре по ходу матча, и еще куча работы! Человек не имея опыта работы не умеет ее выполнять. Где ты видишь Мухосранск с инвалидами алкашами?- это ты так Челси величаешь, куда Шева хочеть пойти помощником? Если ты профан. не пиши ереси о том, в чем не понимаешь!
t567890
Ну хоть бы кто нибуть из динамо шеву подбодрил... Нет всех жаба давит. Шо шева лаки. Ну сманила его ведьма королевская. Но шева тут причем. Где тогда были его советники. А как человеку легенде фартит все фу говорят. Один семин. Не динамовец благо о шеве откликается. Чудеса да и только. Сегодня в 20.00 шева дает добро. Делаем ставки. И не слушаем ляща.....