Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1522
0

Массовый разгул начали пресекать

Руководство сборной Швеции отчислило из команды тройку своих лидеров

Начало отборочной кампании на Евро-2008 и молодежный чемпионат Европы 2007 ознаменовалось целой волной отчислений ряда ключевых исполнителей из состава своих сборных. Первая ласточка вылетела из стана молодежной сборной Украины. Утратив почти все шансы попасть на финальную часть Евро-2007, нападающий «Динамо» Александр Алиев с горя принялся  нарушать спортивный режим, за что подвергся жестокой критике со стороны футбольной общественности страны.

 

Вскоре появилась информация, что хорватский защитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна вместе со своими друзьями – Ивицей Оличем и Бошко Балабаном – отчислены из сборной Хорватии из-за того, что перед важным матчем против сборной России целую ночь «куражились» в одном из клубов Загреба. Тренер сборной Хорватии Славен Билич сказал, что другого выхода у него не было. Плюс игроков оштрафовали на сумму в несколько тысяч евро.

 

Не отстают от новой тенденции и шведы, которые не стали жаловать даже своих лидеров. В составе скандинавов перед матчем против Лихтенштейна решили расслабиться Олаф Мельберг, Златан Ибрагимович и Кристиан Вильгельмссон, которые являются ключевыми игроками команды. Шведская федерация футбола отреагировала немедленно: все троица была выведены из состава, который будет играть против карликовой страны.

 

Интересная тенденция вырисовывается – гуляют сборники тройками. Но намного важнее то, что теперь нарушения спортивного режима не сходят гулякам с рук. Это хороший пример. Ведь закон один для всех. А лидеры команд должны служить примером…

Макс Фишер

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.