Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 ноября 2012, 10:08
1715
4

Роман ГРИГОРЧУК: «Мы двигаемся в правильном направлении»

Главный тренер «Черноморца» доволен результатами первого круга чемпионата

| Обновлено 14 ноября 2012, 10:08
1715
4
Роман ГРИГОРЧУК: «Мы двигаемся в правильном направлении»

- Роман Иосифович, как оцениваете первую половину турнирной дистанции?
- Положительно оцениваю. Считаю, это успех для «Черноморца». Такое достижение является результатом хорошей работы и подтверждением того, что мы двигаемся в правильном направлении.

- Можно сказать, что одесская команда сильнее соперников, которые расположились чуть ниже, или просто вы их переиграли тактически?
- Сейчас пройден только первый круг, сыграно 15 матчей. Более предметно на эту тему стоит поговорить по завершению Чемпионата. Впереди половина пути, а, как известно, залезть на вершину легче, чем на ней удержаться. То есть сейчас нет поводов говорить о каких-либо достижениях, как о факте, который осуществился. Тем более, нынешний сезон особенный. Посмотрите, сколько команд идут одной большой группой, перемещения внутри которой происходят почти после каждого тура. На места в еврокубках нацелены много команд, которые отстали от нас совсем недалеко.
 
- Если уж вы заговорили о Европе, то перед «Черноморцем» стоит однозначная задача туда попасть, по возможности или вообще об этом речь не шла?
- Я вам скажу так: ни первое, ни второе, ни третье из названных вами вариантов. У нас в клубе работают люди амбициозные, которые всегда смотрят вперед, ставя высокие, но при этом реальные задачи. Конечно, речь сейчас не может идти о первом месте или о попадании в Лигу Чемпионов УЕФА. Поэтому понимаем, что шансы у нас есть. Впрочем, и конкурентов хватает. Верим в то, что добьемся желаемого для себя результата.
 
- Определенным экзаменом на зрелость и своеобразным финалом за 5 место в первом круге был ваш поединок в столице против «Арсенала». «Черноморец» выиграл, а довольны ли вы игрой?
- Видите, трудно разделить чисто игровые показатели и результат встречи. Именно последний фактор главный, но достигается он посредством многих составляющих, о которых вы спрашиваете. В самой игре прогресс есть. Нам в начале сезона пришлось выслушать много критики в свой адрес. Но почему она появилась? Потому что мы стали набирать меньше очков, чем весной. И все это эмоции. Да, я доволен игрой против «Арсенала», рад, что заработали в этом поединке 3 балла. Это идеальный вариант. Но были не хуже встречи в первых турах, когда результата не достигали, и выслушивали претензии в свой адрес.
 
- Что хотелось бы улучшить перед матчами, которые остались в 2012 году?
- Нам не нужно ничего «подтягивать». Физически, функционально игроки «Черноморца» хорошо подготовлены. Однако всегда есть возможность оттачивать техническое мастерство. При том, что мы создаем в последних турах много голевых моментов, их реализация должна быть выше. Работать всегда есть над чем. Это задача не только на туры, которые остались до зимнего перерыва. Это и цель на перспективу.
 
- В таком случае, готов ли «Черноморец» превратить 4-матчевую победную серию в 7-матчевую? Грандов в ближайших турах календарь вам не приготовил...
- Опять-таки, это эмоции. Я никогда не думаю о каких-либо сериях. Сколько мы выиграли - 4 или 5 поединков, я не акцентирую внимание на этом. Для нас всегда есть ближайшая игра, в которой мы обязаны сделать все, на что способны. И так каждый раз. Хочу предостеречь и игроков, и болельщиков от недооценки «Говерлы» - нашего следующего соперника. Там есть квалифицированные исполнители, которые уже показали, что умеют достойно противостоять командам Премьер-лиги. И любые другие разговоры неуместны. Нас ждет очень тяжелая игра.

ФПЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boorman78
Бала звезду похоже поймал после прошлого сезона. Вот в этом никак одуплиться и не может. А Боре все на поле доказывать нужно. Он сейчас дома, все условия для работы есть - вперед.
GeoTan
Балашов в этом круге никакой, а вот Бобко очень радует. В последних матчах он и Матос были главной головной болью у противника. Главное, чтобы Бобко не "зазвездился" и не стал очередным "вечным ожиданием" для команды.
Григорчук молодец. Дал понять всем. Хотите игры, будет игра и не факт, что очки, и с точностью до наоборот, хотите результат, не судите за игру. Мощно и в одном темпе, пока, может себе позволить играть только Шахтер.
Tobin FROST
Не согласен с тобой. Что показывает Балашов? Тренер всегда дает возможность проявить себя тем, кто этого заслуживает. Бобко и Зубейко тебе пример
veek
Наступного сезону всі ці легіонери втратять мотивацію. А садити на банку Балашова і Тащі, однозначно не треба було.