Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5154
22

Крис МАЙЕР: «Кличко не хочет боя с Поветкиным»

Размышления менеджера Sauerland Event о переговорах Кличко-Поветкин

Крис МАЙЕР: «Кличко не хочет боя с Поветкиным»

Кристиан Майер, главный менеджер промоутерской компании Sauerland Event, подопечным которой является «регулярный» чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин заявил о том, что суперчемпион этой организации Владимир Кличко обязан защитить титул против Поветкина до 27 февраля 2013 года. Менеджер Кличко-младшего Бернд Бенте ранее говорил, что защиту титула Владимир может провести и летом. В настоящее время команда Кличко называет одним из возможных соперников в следующем бою другого россиянина — Дениса Бойцова.

«С 29 октября по 3 ноября столице Индонезии Джакарте прошел ежегодный конгресс WBA, — отметил Майер. — На нем было подтверждено принятое ранее решение о том, что победитель поединка Кличко-Дэвид Хэй должен встретиться не позже чем через восемнадцать месяцев с триумфатором в бою Поветкин-Руслан Чагаев, который состоялся 27 августа 2011 года. Восемнадцать месяцев истекают 27 февраля. В K2 почему-то считали, что на обязательную защиту им отведено два года, но мне кажется, что случилось это из-за невнимательного прочтения предписания».

— Трудно представить, что сотрудники такой серьезной и уважаемой организации, не удосужились внимательно прочесть столь важный документ.

— Не знаю, может, они просто игнорируют его содержание. Но факт налицо: в устной форме они всегда игнорировали данное предписание, утверждая, что в их распоряжении есть два года. При этом 30 октября WBA публично подтвердила дату 27 февраля в качестве последнего срока обязательной защиты: победитель боя Кличко-Мариуш Вах должен драться с Поветкиным. Сейчас К2 может подать заявление на предоставление «специального прошения» на отсрочку обязательной защиты. Но мы глубоко убеждены в том, что данное требование не будет удовлетворено. Уже был прецедент: мы хотели перенести бой Поветкин-Хасим Рахман для проведения поединка Александра с Марко Хуком, но получили от WBA отказ. В итоге нам пришлось встретиться с Грегом Коэном, промоутером Рахмана, и заплатить «отступные». Другими словами, если К2 захотят провести еще один бой до поединка с Поветкиным, у них не останется иного выбора, кроме как попытаться договориться с нами. Но мы не согласимся.

— Не исключено, что с вами не спешат начать переговоры по двум причинам: во-первых, во избежание конфликта между двумя немецкими телеканалами, с которыми у ваших организаций заключены контракты; а во-вторых, после боя с Вахом, стало очевидно, что Поветкин является одним из наиболее серьезных потенциальных соперников Кличко-младшего.

— Это лишь предположения. Об истинных причинах следует спрашивать господина Бенте. Мне ясно одно: проведение этого боя для команды Кличко весьма нежелательно. Они не хотят его и сделают все возможное, чтобы он вообще не состоялся, или же попытаются максимально отсрочить проведение.

— И что вместо этого?

— Они очень хотят поединка с Бойцовым. Даже пытались сделать его претендентом по линии Всемирной боксерской организации, чтобы организовать обязательную защиту и получить отсрочку на бой с Поветкиным. Но WBO проинформировала WBA, что не требует от Кличко обязательной защиты, а Бойцов не является обязательным претендентом, хотя и занимает первую строчку в рейтинге организации.

— Почему, на ваш взгляд, он недавно отказался от боя с британцем Тайсоном Фьюри?

— Предполагаю, что это связанно с напряженными отношениями между боксером и его менеджментом.

— Если при организации боя между чемпионом мира Поветкиным и суперчемпионом WBA Кличко дело дойдет до торгов, то гонорар будет распределен в пропорции 60 на 40 в пользу Владимира. В этом случае у вас были бы шансы выиграть у Кличко торги?

— Мы уже работаем над этим и ведем переговоры с потенциальными партнерами-спонсорами как в Москве, так в Германии. Рассматриваем варианты проведения боя в одной из двух стран.

Sport.ua
 

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sy_1
И снова здравствуйте
Потом проснитесь, выпейте "рассолу" и оглянитесь по сторонам...
У Чемпиона вообще НЕТ НИКАКОГО РЕЙТИНГА... Ни по одной из версий...
За этот рейтинг "борю(я)тся" ПРЕТЕНДЕНТЫ.
А потом...
Перечитайте Ваше "обвинительное заключение" и признайтесь, хотя бы себе, что Вы написали это с горяча... ;)
sy_1
Есть альтернативное мнение -
Владимиру Кличко (как исполнителю) и всем кто разбирается в боксе (как зрителям) не будет интересно принимать участие в этом унылом шоу под названием "прендень хотел, но не смог"
А по поводу "Статья ващето о другом. что Кличко оттягивать встречу"...
Ну Вам, наверное, как и Sportbox.ru, виднее что и кто "оттягивает" ;)
satri
То что Володе не нужен картонный Поветыч - это точно!!
Ossa8860
А ты на работу ходишь чтобы поменьше зарплату получить?
satri
думаю оттягивает не Кличко это точно ))))
satri
Вот странный чувак! Да кто с вами вообще будет торговаться???? Вы никто!! ))))))) При всем уважении у Поветычу у него нет ни одного шанса!!
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Для Володи бой с Пельменем - досадное недоразумение. Мизерные призовые, российско - украинская национально - политическая вонь, убитое время... Но надо - так надо.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DON-58
Какая-то хрень!!!! Что такое регулярный чемпион???!!! Есть чемпион - Вл. Кличко и этим всё сказано!!!
sk@ut
двум россиянам зады надерет..вот будет красота
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnojarec
Спортбокс хоть не читай - какая-то жёлтая пресса...
DocRoberts
Короче - взаимная антипатия... и я, лично, полностью это одобряю!
sy_1
Думаю, что Братьям пофигу на зароботки Витязя. И никакого "принципа" в этом нет. Тем более, что не "Москалей не любят кличко", а "Москали не любят кличко"
musicxxx
впечатление что кличко хочет чтоб бедный витязь не заработал норм денег и дело пошло на принцип.Москалей не любят кличко.
sy_1
...что победитель поединка Кличко-Дэвид Хэй должен встретиться не позже чем через восемнадцать месяцев с триумфатором в бою Поветкин-Руслан Чагаев...
-------------------------------------------------------
Таки с Sportbox.ru что-то не так...
Суперчемпион - просто победитель... а регулярный, оказывается, - ТРИУМФАТОР...
sy_1
И при чём здесь фигурант по фамилии Бойцов?
hybrid
"после боя с Вахом, стало очевидно, что Поветкин является одним из наиболее серьезных потенциальных соперников Кличко-младшего."
----------------------

після бою з вахом стало очевидно, що повєткінда винесуть після бою в труні.