Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2012, 22:41
21283
145

Металлист подписал Игоря Шуховцева

Ради предложения харьковского клуба голкипер решил возобновить спортивную карьеру

| Обновлено 13 ноября 2012, 22:41
21283
145
Металлист подписал Игоря Шуховцева
Игорь Шуховцев

Украинский голкипер Игорь Шуховцев подписал контракт с «Металлистом», сообщает официальный сайт харьковского клуба. Соглашение рассчитано на один год.

Вратарь, которому в июле исполнился 41 год, начинал свою карьеру в молодежном составе одесского «Черноморца» в далеком сезоне 1988/1989. Всего же Шуховцев успел поиграть за СК «Одесса», винницкую «Ниву», «Уралмаш», «Ильичевец», киевский «Арсенал» и «Таврию». Последним клубом футболиста стала луганская «Заря».

В декабре 2011 года Шуховцев обратился к руководству клуба с просьбой о разрыве контракта, а уже в январе 2012 принял предложение украинского специалиста Вячеслава Грозного и стал тренером вратарей казахстанского «Тобола», завершив свою спортивную карьеру в 40 лет.

Но не все сложилось так, как предполагал опытный голкипер. В поединке Лиги Европы против «Русенборга» травму получил вратарь «Металлиста» Владимир Дишленкович. Повреждение вывело его из строя на несколько месяцев, а потому руководство харьковского клуба стало спешно искать подмену основному вратарю Александру Горяинову. Конечно, в заявке есть и 20-летний Артур Денчук, но больно уж молод и неопытен этот страж ворот. Так как сейчас не трансферный сезон, харьковский клуб имел право подписать только свободного агента.

Неизвестно, как проходили переговоры между клубом и игроком, но факт остается фактом – Игорь Шуховцев решил возобновить спортивную карьеру! Что из этого получится, покажет только время. Хотя стоит отметить, что в «Заре» ветеран выступал отлично, не раз выручая свою команду в трудных ситуациях. Тем же, кто брезгливо сморщит нос при упоминании возраста Шуховцева, можно посоветовать посмотреть на игру вратаря «Тоттенхэма» Брэда Фриделя, который в 41 год является основным игроком не последнего английского клуба и плотно усадил на скамейку запасных голкипера сборной Франции Уго Льориса. Опыт Шуховцева должен помочь харьковскому клубу и в чемпионате Украины, и в Лиге Европы.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 145
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladka76
Habarovskiy — 15.11.2012 05:46
Спасибо за ответ.
Юра, случай с Марко подкосил и меня также! Просто не хочу повторять твои слова, только добавлю, что те два дня - 24 и 25 февраля, для меня прошли, как в тумане, настолько сильным было шоковое состояние... Но, как раз случай Марко совершенно не одно и то-же со случаем Шухи. Штука в национальности, менталитете. Марко - серб; до его бегства я не заморачивался насчет его национальности, а вот потом - до меня (да и не только до меня) дошло. Шуха - совершенно другой случай. Он - из наших, и начинал играть еще в последние годы Союза. Тогда еще не за бабло играли. Посмотри, например, на Саню Горяшу. Вот кто в первую очередь ассоциируется у меня с Металлистом, так это он! И он может служить ИМХО, примером преданности своему клубу. И он опять же, из тех еще поколений, воспитанных "тогда"... Как и Шуха. В любом случае - удачи.
По поводу Денчука - наш afpa aka Игорь, на днях выцепил где-то вью МБМ, посвященное подписанию Шухи и у него спросили про Артура. Мирон ответил, что, мол, да, Денчук - парень хороший и задатками у него хорошие, но, мол, откровенно говоря, ему еще нужно время...
Не любит Богданыч возиться с молодежью, ну что ты будешь делать.
Насчет легионеров ("дубль - настоящий ЧУ") ты перегибаешь. Это глобализация, тут ничего не попишешь. Мне тоже не очень нравится, когда почти вся основа моей команды не понимает язык страны, где они работают, когда никто из них учить его даже не собирается (кто ранее знал - тот и работает переводчиком)... Но учитывая абсолютно дебильный лимит и его последствия, я трезво понимаю, что за те деньги, которые выделяются в среднем на команду у нас, украинцев можно купить только уровня ТОП-клуба первой лиги. Например, если, условно, на чаши весов положить равноценных исполнителей - игроки основы ТОП-клуба из Ю.А. и игроки основы, например, Александрии, то я - за первых! Потому что понимаю, что будет, если пригласить вторых из "патриотических побуждений". Будет ппц, причем, полный...
Другое дело, что мы лимит как бы игнорируем, чему есть несколько объяснений...
Ладно, писать можно еще долго, если что, могу продолжать, конечно.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
[quote]Тогда ответь - зачем Максима Старцева отпустили?Причём если я не ошибаюсь - дали Максиму статус "свободного агента".Типа помог первые 2-3 месяца и досвидания,больше не нужен.А оно вон как получилось.Сейчас проблемы с травмой Дыша не ощутили,Старцев заменил бы без проблем.[/quote]
Юра, ты перегибаешь. Я понимаю твое желание к омоложению Металлиста, но массово вводить дублеров - ИМХО, будем болтаться в середине таблицы, как Таврия, например.
Касаемо Денчука. Народ считает, что его проблема - игра на выходах (я сам не часто смотрю игры дубля).
Касаемо Шухи. Это мега-опытный кипер, с неплохими показателями. Чесгря, не уверен, может он и Диша переплюнет. Не буду скрывать, что от Дыша я не был в большом восторге... Может, я и не прав, но Вова никакой в пенальти, не пытается угадывать, а падает заранее.
Касаемо Старцева. Здесь ты уже просто гонишь, извини за сленг. Шо Макс, шо Бажан, шо Тлумак - может где-то и в каком-то месте, и хорошие киперы, но про них я могу со всей уверенностью сказать: откровенная дырка на воротах. Конкретно Макс лажал четко при приеме мяча, он постоянно не мог зафиксировать мяч с первой попытки. Сколько нам глов назабивали после его приемов, когда он останавливал мяч, а сам валился, теряя равновесие, в сторону от мяча. Да, он рассчитывал, что успеет его накрыть повторным броском тела, но напы на добивании думали обычно иначе... Вспомни матч МХ-ЩД, кажется, позапрошлого тура в Харькове - если б не Макс, была бы ничейка, а так Мхитарян, еще не звезда, добил оставленный Максом мяч...
Они - хорошие парни, но спасибо. Нужен кто-то поуверенней в себе.
Со сравнением Etana насчет тонны породы и алмаза в ней - согласен в целом...
В чем я с тобой согласен - нельзя так пофигически относиться к своим молодым игрокам. Они - не роботы и даже еще не взрослые, умудренные опытом, люди, а горячие головы, юнцы. Они тоже прекрасно видят, что шансов у них мало... В каком они психологическом состоянии, я только могу гадать, но думаю, далеко не лучшем. Я здесь не понимаю Богданыча - тот-же Барвинко... Вроде заиграл в основе - так выпускай его и после травмы хоть на 10 мин в конце, в чем проблема?
Да, не любит Богданыч возиться с молодежью, это видно, и это стиль тренера, тут ничего не поделаешь...
toli0808
Habarovskiy
И юный Юрок впереди..., и сердцу тревожно в груди...
Etan
Как стоял Горяйнов каждый матч так и будет стоять. Только если у него травма или болезнь тогда Шуховцева и поставят в рамку.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Чтобы не мариновать на лавке.. Все таки 3 воротника это многовато.
kolezey2
я думаю никакой травмы нет и зимой он будет продан,там что то другое произошло
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
ну в принципе да,согласен
kolezey2
а ни кто не думал что может и не травма а конфликт какойто произошел уж както очень оперативно его заменили без особо видимых причин,как такая постановка вопроса?
Etan
Потому что у нас не те масштабы и мало времени. Будут у нас и свои воспитанники и свои звезды. Но нельзя сделать это быстро и массово. Надо набраться терпения. Те кто сейчас играет из молодежи в дубле, это лиш первая волна. Надо дождаться и основного потока. У нас всетаки не Порту и не Барселона, чтобы пачками новых игроков штамповать.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
блин,ну может всетаки кто то знает что за травма такая у Дишленковича.Ну очень интересно
kolezey2
ты прав на 1000 процентов
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил