Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1489
6

КЛИНСМАНН: «Цель сборной США - играть на равных с лучшими»

Главный тренер сборной США о грядущей матче с россиянами

КЛИНСМАНН: «Цель сборной США - играть на равных с лучшими»
Юрген Клинсманн

На короткой 10-минутной пресс-конференции на стадионе «Кубань» Клинсманн был сама любезность. Отвечал на все вопросы с американской улыбкой, а также с чувством и расстановкой. Будто и не было трудностей в перелете после ночевки во Франкфурте: борт с американской командой после посадки в Москве некоторое время покружил над туманным Краснодаром. Не поздоровилось только бутылкам с газировкой от спонсора РФС. Немец отправил их под стол - у американской федерации в партнерах другой бренд.

- Как команда перенесла перелет, который никак не хотел заканчиваться? - первым делом спросили 48-летнего специалиста.

- Все отлично, никаких проблем. Мы все очень рады сыграть с Россией в этом товарищеском матче. Для нас это великолепная возможность сыграть с одной из топ-команд на континенте. С нетерпением ждем начала матча. Спасибо РФС за приглашение.

- Что хотите вынести из этой игры? Для вас главное - проверить новых игроков?

- Опять же повторюсь, что у нас отличная возможность проверить себя в матче с одной из лучших команд в мире. Мы постараемся сыграть с россиянами на равных. Мы приехали с уверенностью в своих силах, в том, что можем добиться хорошего результата. В тоже время у нас есть возможность проверить наших молодых игроков, точно так же, кстати, поступает и Фабио Капелло, который подтягивает новичков на уровень национальной команды. Главная задача - показать хороший футбол и результат. И кое-чему научиться.

- Капелло лестно отозвался об уровне сборной США. Что вы изменили в ее игре?

- Прежде всего напомню, что я работаю с командой 16 месяцев. И мы стараемся идти вперед медленно, шаг за шагом. Мы стремимся к все более атакующей игре, все более техничной. Надеюсь, в будущем мы будем способны играть на одном уровне с лучшими командами мира. И мы кое-чего уже добились - обыграли Италию в гостях в феврале со счетом 1:0, впервые в истории американского футбола взяли верх над Мексикой в августе со счетом 1:0 на «Ацтеке». Так что мы мало помалу стараемся выйти на новый уровень.

- Почему на этот раз вы не вызвали старожилов команды - Донована, Демпси, Фриделя?..

- Донован сейчас играет в плей-офф MLS, у него завтра вечером очередной матч. Демпси в последние недели провел слишком много игр в «Тоттенхэме», так что ему требуется просто немного отдохнуть. И в связи с этим, возвращаясь к предыдущим вопросам, у нас появляется возможность проверить молодых игроков.

- Вы работали с молодой сборной Германии на ЧМ-2006 и добились впечатляющего прогресса, теперь обновляете сборную США. Может, поделитесь секретом, как России подготовить команду к домашнему ЧМ-2018?

- Что главным образом нужно молодым футболистам, так это возможность играть и набираться опыта, обретать уверенность. Второе - нужно проповедовать одни и те же методы игры на всех уровнях, начиная от юниоров через все возраста до уровня первой сборной. Они должны быть интегрированы в игру. Все тренеры должны работать в одинаковом стиле.

- И как же сделать так, чтобы получить целую команду Томасов Мюллеров?

- Для этого нужно много-много работать, не обойтись без желания вывести команду на новый уровень, а также без таланта. Знаете, сейчас в США мы впервые в истории провели поиск талантов по всему земному шару, никуда не уйти от глобализации, многие американские семьи разъехались по миру. И это позволило привлечь талантов, которых раньше у нас не было. Теперь мы можем рассчитывать на четверых-пятерых американцев из Германии, у нас достаточно много американцев из Мексики, правда, они сейчас играют в своей лиге и не приехали с нами. Лицо американца изменилось за последние 10 - 15 лет. И это здорово.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 10:04 0
ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате

Гол Максима Хланя стал решающим для «Лехии»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kimirs
Да ихние женщины играют в сто раз ЛУЧШЕ, чем наши мужики, БУГАГА!!! Так что не надо траляля, в США занют толк в футболе, иначе не были б они лучшими в мире среди женщин по футболу!!!
fAntom_Kharkov
Где США и где ее футбол, тот который мы играем, а не американцы. Вот для них собрная России действительно лучшая.
skorposha
"я работаю с командой 16 месяцев. И мы стараемся идти вперед медленно, шаг за шагом"
-----------------------------
Дай Бог щоб і наші ТОП-клуби (а також і збірна) ставили перед собою далекі цілі а не грали в "бей-беги"...
І хоч я не вболівальник кротів - велике СПАСИБІ РЛА що він відстояв Луческу перед тупими кротофанами 5 років тому і дав йому можливість побудувати команду нормального рівня!
movkli
земляк, посмотри в группы отбора на ЧМ-в России сейчас неплохое поколение, тока бы лень из них выбить национальную, но для этого они и взяли Капелло...
thegray
И это позволило привлечь талантов, которых раньше у нас не было. Теперь мы можем рассчитывать на четверых-пятерых американцев из Германии, у нас достаточно много американцев из Мексики, правда, они сейчас играют в своей лиге и не приехали с нами. Лицо американца изменилось за последние 10 - 15 лет.
....................
Ну да там коренных американцев уже не осталось. Все переежие.
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил