Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4545
10

ЛИСЕНЧУК: «Возможно, наступило время новых сборных?»

Главный тренер сборной Украины по футзалу Геннадий ЛИСЕНЧУК о предстоящих матчах 1/4 финала ЧМ-2012

ЛИСЕНЧУК: «Возможно, наступило время новых сборных?»

11 ноября в Бангкоке футзальная сборная Украины обыграла Японию – 6:3 – и вышла в 1/4 чемпионата мира. Там подопечных Геннадия Лисенчука в среду ждет Колумбия, одолевшая иранцев – 2:1. Соперник – не убийственный, реально выходить в полуфинал и продолжать борьбу за первые в своей истории медали мундиаля.

«Обыграть Японию нам помогло поражение от нее же (1:3) в товарищеском матче перед ЧМ, – сказал нам Лисенчук. – Мы просмотрели запись той игры, всех матчей японцев на турнире, нашли их слабые стороны и противопоставили им свои сильные. Решающим стало выполнение установки. Наши четверки действовали разнопланово. Первую, в которой капитан – Павленко, мы просили играть от обороны, на контратаках, в комбинационном стиле и забивать красивые голы. Вторая же получила задание изматывать соперника – прессинговать по всему полю, не давать дышать, заставлять ошибаться. И это сработало. Второй квартет еще и сам два гола забил. А в сумме – шесть безответных мячей к перерыву. Но, что меня сильно расстроило, это расслабило команду. Когда у соперников вышел вратарь-гоняла, наши где-то растерялись. Играли мобилизованными, молча, – был результат. При счете же 6:0 посчитали, что все знают, все умеют, начали учить друг друга на поле – и получили три в свои ворота. Хорошо, еще так отделались. Естественно, по этому поводу будет жесткий разговор. Так играть нельзя. Но, что самое главное, до победы матч довели. Мы уже в восьмерке лучших команд мира! Обидно только, что эту игру, в отличие от предыдущих, украинское телевидение, как нам сообщили, не показывало. Не так часто отечественные сборные по игровым видам выходят в 1/4 ЧМ. И не показать такую игру... Представляю расстройство болельщиков».

НЕ СПАТЬ. «Сразу после своей игры помылись и поехали в другой зал Бангкока смотреть поединок Иран – Колумбия, – продолжает Лисенчук. – Ожидали, что нашим соперником по 1/4 будут иранцы. Они очень здорово проявили себя в группе в матче с испанцами, те еле-еле отбились (2:2). Но выиграла Колумбия. Недаром она в чемпионате Южной Америки одолела Парагвай, с которым мы разошлись вничью, со счетом 7:2! Уже достаем их записи. Спать не будем – будем их изучать. Это очень важно. Не жалеем времени – и утром, и днем, и вечером по часу-два разбираем соперников. Зато, когда выходим на поле, уже знаем, что делать. Общая характеристика Колумбии – техничная команда, любит комбинировать, возиться с мячом. Если в группе Россия забивала своим соперникам 16, 9 голов, то колумбийцам еле-еле забила два мяча».

ВСПОМНИТЬ БАРСУ. «Отмечать победу над Японией не будем, – говорит Лисенчук. – Рано. В среду – четвертьфинал. А наша задача – выйти в 1/2 и как минимум повторить результат чемпионата мира-96 в Барселоне, где мы стали четвертыми. Дай Бог, пройдем Колумбию. А там – Бразилия, четырехкратный чемпион мира. Но мы видели бразильцев в матче с Португалией (3:1) – можно с ними играть. Напомню, в 96-м мы единственные не уступили им, сыграв вничью – 2:2. Если пройдем в полуфинал, постараемся не проиграть им и в этот раз, а по пенальти обыграть их, выйти в финал и опровергнуть мнение, что футзал сейчас – вотчина Бразилии и Испании. Может, еще сыграем в финале с Россией. У нее сейчас очень сильная сборная, с пятью бразильцами в составе. Не удивлюсь, если по своей турнирной сетке они пройдут испанцев. Возможно, наступило время новых сборных?».

По словам Лисенчука, у ряда игроков есть повреждения. «Но врач Вячеслав Попов ставит ребят на ноги. Кроме того, помогает быстро восстанавливаться фармакология, которую мы пьем. Это специализированные напитки с большим количеством минералов и витаминов. Дорогие. Но они того стоят – на новую игру выходим свежими, рвемся в бой. Кстати, в матче с Японией местные болельщики были за нас. Уверен, будут они на стороне Украины и в оставшихся матчах. Дело в том, что, обыграв в группе Коста-Рику, мы помогли пройти в плей-офф сборной Таиланда. Местные журналисты, болельщики, руководители команды очень просили нас победить, и покрупнее, что мы и сделали. Так потом благодарили, жали руки, кланялись нам. Мы для них сейчас большие друзья».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
132341
Лисенчук: "Возможно, наступило время новых сборных, к примеру Колумбии..."
agul72
А теперь Вам ещё и колумбийцы будут кланяться.
krotenok
господин Лисенчук, оставайтесь, пожалуйста, в Таиланде. Пусть Вам там и дальше кланяются.
Наступило время новых руководителей и тренеров.
alekberov
В народі всі знають прислівья одне-що думкою дурень радіє,
Остапа взяло,понесло що же ще,де принцип такого везіння,
везіння беруть до душі-бережуть,а він вже фіналу радіє,
ви хлопці від себе його відженіть і самі за справу беріться.
В Таиланді всі кланяються тільки йому,ми хочемо ВАМ поклонитись,
не спати не їсти-великий призив,мерщій всі таблеточки їсти,
"Енергії" всім ВАМ і стійкості дух,і ЛОКО величності цілі,
вертайтесь додому в досягності мрій та дулю йому покажіте!
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
еще не выиграли у Колумбии, а Лиса уже о финале думает...судя по фото звезду уже поймал
и как всегда обвинил за второй тайм с Японией игроков, это же они состав перетосовали
igaryosha
13:30 !!! трансляція на Євроспорті- 2 і fifa.com
karaim2011
Завтра
golazzo.kh
Когда играет наша сборная ?