Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1279
0

Горные лыжи. Кубок мира. Мария Хёфель-Риш: «Я очень люблю трассу в Леви»

10 ноября на горнолыжном курорте Леви / Levi (Финляндия) прошел второй этап Кубка мира среди ...


Maria Hoefl-Riesch 10 ноября на горнолыжном курорте Леви / Levi (Финляндия) прошел второй этап Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом. Несмотря на травму бедра, первое место завоевала немка Мария Хёфель-Риш / Maria Hoefl-Riesch с общим временем 1:55,58 секунды.

Она заткнула за пояс лидера после первой попытки и местную фаворитку Таню Поутайнен / Tanja Poutiainen, опередив ее на 0,55 секунды. 17-ти летняя американка Микаела Шифрин / Mikaela Shiffrin финишировала третьей, отстав на 0,74 секунды..

Мария Хёфель-Риш сражалась, несмотря на боль, и таки заполучила 24 победу на Кубке мира. Олимпийская чемпионка в слаломе была предупреждена врачами команды, о том, что ей нельзя принимать участие в соревнованиях на финском курорте из-за проблем бедра, но Мария проигнорировала их советы, и праздновала победу.
«За последние несколько дней самочувствие улучшилось, и я почти не чувствовала никакого дискомфорта», рассказала Мария Хёфель-Риш.

Субботний результат был радостным воспоминанием для 27-летней лыжницы из Гармиша. Риш выиграла свой первый слалом в Леви восемь лет назад, а также заняла первое место на этой же трассе в 2010 году.
«Я очень люблю эту трассу, и я рада, что стояла на подиуме здесь каждый раз, когда ездила по ней, за исключением 2006 года», поделилась личными воспоминаниями Мария Хёфель-Риш и продолжила уже о прошедшей гонке. «Я была немного удивлена, потому что проехала не очень хорошо на плоском участке, и мне действительно пришлось подталкивать себя к финишу. Но я рада, что у меня всё получилось».

Во время летних каникул, Мария Риш подумывала об уходе, но решила пока этого не делать, поэтому она сможет принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

О подающих надеждах лыжниках, таких как Шифрин, ветеран Поутайнен сказала, что они становятся мотивацией для опытных гонщиц.

podium«Для меня это настоящий вызов – борьба с девушками, которые на 15 лет моложе, чем ты», сказала финка. «У них есть страстное стремление к победе, в то время как у нас есть опыт. Это очень хорошо для катания – увидеть молодой талант, такой как Микаела Шифрин».

Фаворитом перед соревнованиями была австрийка Марлиз Шильд / Marlies Schild Но она упустила свой шанс сравняться с рекордным числом побед в слаломе (34 победы), принадлежащем швейцарской лыжнице Врени Шнайдер / Vreni Schneider. Марлиз оседлала ворота во время утреннего спуска.

«Я не знаю, что случилось, я вдруг сошла с трассы», сказала чемпионка мира.

Обладательница Кубка мира американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn пропустила выходные в Леви, чтобы сохранить энергию для гонок дома в Аспене в конце этого месяца.

Победительница гигантского слалома в Зельдене две недели назад словенка Тина Мазе / Tina Maze заняла четвертое место, продлив свое лидерство в общем зачете Кубка мира – у неё 150 очков. Она опережает Хёфель-Риш Hoefl-Риш на 26 пунктов, в то время как у Вонн еще нет ни одного зачетного балла.

10.11.12 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Леви / Levi (Финляндия)
Слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Мария Хёфель-Риш (Германия) 1:55.58

2. Таня Поутайнен (Финляндия) 1:56.13
3. Микаела Шифрин (США) 1:56.32


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Самый титулованный горнолыжник мира вернется в спорт
Зимние виды | 24 апреля 2024, 14:55 1
Самый титулованный горнолыжник мира вернется в спорт

Марсель Хиршер будет выступать за Нидерланды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.