Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 ноября 2012, 15:00
25196
67

Марко ВАН БАСТЕН: «Гол Тайсона лучше, чем мой»

Легенда мирового футбола прокомментировала мяч, забитый игроком «Металлиста» в ворота «Русенборга»

| Обновлено 13 ноября 2012, 15:00
25196
67
Марко ВАН БАСТЕН: «Гол Тайсона лучше, чем мой»
Тайсон и Марко ван Бастен

Вся мировая футбольная общественность до сих пор находится под впечатлением от чудо-гола игрока «Металлиста» в ворота «Русенборга». Количество просмотров видео гола в YouTube уже достигло миллиона.

Этот гол в УЕФА уже называют голом столетия, а голландские СМИ связались с автором исторического гола, обладателем трех Золотых Мячей, легендарным голландцем Марко Ван Бастеном и поинтересовались его мнением о голе бразильца.

Бразильский форвард Тайсон, отличившийся на прошлой неделе в Лиге Европы - настоящая футбольная жемчужина.

Его гол «Русенборгу» намного лучше исторического гола Марко Ван Бастена. Каждый футбольный фан знает, какой гол он забил в финале Чемпионата Европы 1988 года против сборной СССР.

Тайсон в прошлый четверг забил очень похожий на него мяч. Он в касание мощно пробил по мячу после длиннейшего заброса с левого фланга и отправил мяч прямо в дальнюю девятку. В твиттере этот гол уже называют лучшим в 2012 году.

Марко Ван Бастен, который сейчас тренирует «Херенвен», также впечатлен: «На самом деле, я должен сказать, что этот гол лучше чем мой. Он положил корпус и пробил фактически внешней стороной стопы, в то время как я пробил прямо с подъема. То, как он сумел пробить по этому мячу и забить - это прекрасно» - отметил бывший игрок «Аякса» и «Милана».

Gazet Van Antwerpen, Eredivisie Live, metalist.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Знай наших!!!
fnick
Марко - легенда и при этом ведет себя очень достойно и говорит по делу.
Многим современным игрокам его в пример можно ставить не только по игровым показателям, но и по человеческому поведению.
justhateme
о чем ты? угол не тот, скорость не та, мяч вообще по земле катился...
Единственный гол который по праву может посоперничать с голом Тайсона в этом году, это удар Ибры через себя.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Ван Бастен - красавец, не стал сравнивать значимость голов, а сравнил что спросили - красоту и исполнение, привел факты о технике исполнения и сказал что считает его красивее.
tsariok
Хотя еслиб забил в финале Л/Е то не забыли б никогда.
tsariok
Тайсон красавец!Этот гол будут помнить очень долго.
bortop
Вы что, шутите, ЛЕ - это слабенький турнир? Русенборг как бы тоже не дворовая команда! Гол забит не в какой-то 2-й Лиге, поэтому вправе считаться как важный для прохода МХ из группы.
afpa
Красивые голы редко забываются, без разницы кем и кому они забиты.
A57915791
Забьем, что через 24 года гол Тайсона никто не вспомнит, а Ван Бастена и через 48 не забудут? Только это я и хотел сказать. Слава Футболу
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
Вам "чутланин" пытаются обьяснить что гол Бастена вошел в историю футбола как красивейший гол забитый под прессингом в решающем матче ЧЕ где забивающему противостояли лучшие защитники европпы а не норвежские пенсионеры которые позволили тайсону открвться подумать и с перепугу ударить. попал красиво неспорю но этот гол забудут все\ну может кроме вас\ а гол ван бастена всегда будут помнить.а чтоб помнили голы забитые харьковчанами подобным ванбастену. вам нужно перестать ходить с протянутой рукой по миру а воспитывать своих будущих игроков сборной украины.в противном случае будуте вот так ждать 5 лет красивый гол чтоб потом вокруг него разводить истерию))))))
black_touch
дело в том что ван бастен забил гол не кому то а сборной СССР .. которая могла в газон втоптать любого соперника . и забивал ван бастен лучшему вратарю ссср того времени Дасаеву . так что так . но гол тайсона хорошо не спорю .
Farmaceft
Та але ван бастен коли пробивав то йому намагався перешкодити захисник а тайсон пробивав без опіки. Але тайсона удар по техніці реально краще і тому непонятно шо краще
FCMKH1988
може й кращий, але значимість гола Ван Бастена незрівнянно вища!
FoRzAFCMK
И Ван Бастен письками не меряется,сказал о зрелищности гола и качестве исполнения...ЛУЧШЕ!!!
FoRzAFCMK
Я тоже считаю,что гол-шедевр...и какой важности он-последнее дело...
icebeer
Дааа,оказывается мастеров у нас дох и больше.
И если на то пошло,то и ещё и не такие клепаю. Завтра скриншотов наделаю.))
kipr06
та ну...я вон в лпейстейшене закатывал такие шедевры, в финале мировых мундиалей, что вы со своими дворами и ЛЕ слюной бы подавились
santim1
Гол-красавец.
По технике исполнения удар был мощнее сложнее в исполнении и красивее чем гол Ван Бастена.
А "ля-ля" о том, кто и что забивает во дворе - это пустозвонство )). Лично мне таких голов ни в своем дворе ни в своем футбольном детстве видеть не приходилось