Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 ноября 2012, 12:46
1682
0

Девять очков на троих в активе «наших» клубов

Денис Демишев и Роман Вахула пополняют свой голевой реестр в очередном туре чемпионата Польши

| Обновлено 28 ноября 2012, 12:46
1682
0
Девять очков на троих в активе «наших» клубов

Весьма удачным вышел седьмой тур чемпионата Польши по футзалу для трех клубов, которые имеют в своем составе украинцев – все они записали в свой актив по 3 очка.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 9:1
После поражения 0:10 в предыдущем туре команда, возглавляемая Олегом Зозулей, сыграла еще один результативный матч. Но на этот раз уже в активе «Ред Девилс» оказалась львиная доля голов, забитых в игре. В принципе, ничего удивительного в победе лидера Экстракласы над аутсайдером нет, разве что удивительно, что при девяти голах хозяев так ни разу не удалось отличиться ни Виталию Колеснику, ни лучшему бомбардиру команды Вадиму Иванову – у него по-прежнему на счету 6 мячей.       

«Висла Кракбет» (Краков) – «Университет» (Гданьск) – 4:1
В этом матче принимали участие оба украинских легионера хозяев – Сергей Задорожный  и Роман Вахула – и на счету последнего точный удар на 35-й минуте, который установил окончательный счет в матче. «Висла Кракбет» начинает выходить из кризиса – победа над гданьскими студентами, которые замыкают турнирную таблицу, стала второй подряд после серии из трех поражений.

«Марвит» (Торунь) – «Клирекс» (Хожув) – 3:2
Самый серьезный соперник был в седьмом туре у команды Романа Смирнова – «Клирекс» приехал в Торунь после того, как разгромил «красных дьяволов» из Хойнице. Счет в этом матче на 11-й минуте открыл Денис Демишев, в дальнейшем в его пассиве желтая карточка. В конце матча хозяевам, которые вели в счете 3:1, пришлось выдержать штурм своих ворот, но «Клирекс» смог отыграть один мяч лишь за 3 секунды до сирены.  

Результаты остальных матчей 7-го тура:

«Гатта» (Здунска Воля) – ГКС (Тыхы) – 5:2

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Ремедиум» (Пышковице) – 2:7

«Погонь 04» (Щецин) – «Университет» (Катовице) – 9:2

После шестой победы в сезоне у «Ред Девилс» стало 18 очков, Олег Зозуля со своими подопечными по-прежнему во главе турнирной таблицы, но его отрыв от «Гатты» составляет всего три очка. В это же «Висла Кракбет» и «Марвит» за счет своих побед сделали по одному шагу вверх – краковчане с 12-ю очками пятые, клуб из Торуни – 6-й.

Очередной, восьмой тур чемпиона Польши пройдет 17-21 ноября. Все три «украинские» команды отправляются на выезд. «Ред Девилс» сыграет с «Ремедиумом», «Висла Кракбет» с «Рекордом», а «Марвит» с «Гвяздой». 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.