Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 ноября 2012, 11:59
5697
19

Мариуш ВАХ: «Мне не хватало скорости»

Польский боксер рассказал о причинах поражения в бою с Кличко

| Обновлено 13 ноября 2012, 11:59
5697
19
Мариуш ВАХ: «Мне не хватало скорости»

Польский гигант Мариуш Вах в интервью изданию «Przeglad Sportowy» поделился своими впечатлениями от субботнего боя с Владимиром Кличко, который, напомним, завершился победой украинца единогласным решением судей.

– Ты уснул ночью после поражения от Кличко?
– Под утро, немного поспал. Адреналин так быстро не исчезает. Через несколько часов после боя каждый боксер, наверное, скажет, что сделал бы что-то по-другому. Я тоже. Но в ринге я дрался так, как получалось.
 
– Перед боем ты сказал, что хочешь выиграть благодаря своему характеру. Получается, характера оказалось недостаточно?
– Знаю. Чтобы быть чемпионом, нужно быть готовым не только характером, но и интенсивностью атак на 100%. Тогда можно думать о выигрыше титулов.
 
– Кличко был слишком быстрым и сильным для тебя. Что бы ты мог сделать еще?
– Мне не хватало скорости. Я был ужасно, ужасно медленным. Некоторые люди говорят, что я был слишком напряженным в первом раунде, но на самом деле я чувствовал себя хорошо.
 
– Кличко тебя удивил?
– Я знал, что у него хороший джеб. Этот элемент он довел до совершенства. Его джеб был очень... надоедливым. Я никак не мог найти ему противодействия. Кличко может пробить два джеба, закрыть ими тебе видимость и сразу же добавить удар правой. Он очень быстрый и боксирует в неудобной (для соперника) позиции.
 
– Ты встретился с лучшим боксером последних лет. Теперь ты можешь стать только лучше.
– Думаю, да. У меня было трудное задание, как физически, так и ментально, потому что давление было очень сильным, многие верили в мою победу. Был проблеск надежды в пятом раунде, но этого, конечно, мало.
 
– Ты пропустил много ударов. Был в какой-то момент у тебя туман в голове? В восьмом раунде казалось, что рефери может остановить бой.
– Не думаю. Я действительно получил много тяжелых ударов, но такого, чтобы перед глазами погас свет, у меня не было. Я только боялся, чтобы из моего угла не вылетело белое полотенце. Побеждать хорошо, но иногда приходится и проигрывать лучшему боксеру. Я буду работать над тем, чего мне не хватало.
 
– Ты показал невероятную стойкость. Если проводить итог боя, что бы ты мог сказать?
– Я был бы счастливее, если бы сам смог попасть больше ударов. Но нет никого лучше Владимира Кличко.
 
– Перед боем ты говорил, что у украинца есть слабые места, которые ты покажешь.
– К сожалению, не получилось. Он все готовил левой рукой, а затем пробивал правый, который я не видел. Но я чувствовал, что он становился немного слабее с ходом боя. Я же чувствовал себя отлично в физическом плане.
 
– Кличко был лучше, чем ты думал?
– Я знал, что бой будет тяжелым, но ожидал от него даже большего. Он остался чемпионом, лучшим в мире, а я продержался все 12 раундов. Но это не повод хвастаться, это только полезный опыт.
 
– Что теперь?
– Я отдохну и 15 января вернусь в США. Уже жду своего следующего боя. Трудно пережить поражение, но это не конец света. Я проиграл лучшему боксеру мира, но не сдался и не проиграл досрочно, а продержался до конца боя. Теперь мне нужно возвращать утраченные позиции. Через год, два, а, может, и три я снова получу шанс побороться за титул чемпиона мира.
 
– Томаш Адамек после поражения от Виталия Кличко сразу же заявил, что хочет встретиться с его братом. Ты тоже хочешь еще раз встретиться с кем-то из братьев Кличко?
– Пока я об этом не думаю. Такой бой надо заработать - побить хороших соперников. Но сейчас мне нужно поработать над некоторыми элементами техники, которые нуждаются в коррекции.
 
– Ты и дальше будешь работать с Хуаном Де Леоном?
– Да, он сделал все что мог. Мне некого винить в поражении, только себя.

boxingnews.com.ua

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
заслуживает уважения! Истинный спортсмен и мужик!
Владислав Желудкевич
Вах, конечно, удивил. И не жалуется на пальчик и головную боль. И это правильно. Сразу видно, что Ваху не хватало прежде всего большого опыта. Но теперь у Ваха отличный опыт боя с абсолютным чемпионом мира. И тем не менее Вах, согласился на бой сразу, и никто не лепетал "он ещё не готов".
u.l.s.w
А когда это чугунное рыло было по фоткам с братьями никто не говорил что он адекватный.
igvlas
Снова беспредел. Брат народного депутата Украины Виталия Кличко Владимир поздно ночью избил польского туриста Мариуша Ваха. Дело происходило в Германии, в Гамбурге.
satri
Вах таки по скорости уступал сильно. Никаких шансов по этому параметру ему Володя не дал!!
ABCD4321
Вах заслуживает уважение и как спортсмен и как человек.
Думаю у него есть все шансы стать лучшим после Кличко.
Comraddm
Как он все выдержал и свет ни разу не потух - уму не постижимо.
Посмотрите какой чудовищный удар нанес Владимир в самом конце 7 раунда.
Идеальный правый, в который он вложит всю свою ярость и массу.
Поляк проглотил и не скривился...
Comraddm
Скорости он существенно прибавить не сможет, скорость - это врожденное качество организма и мозга.
Так же как и железная голова.
mihail.revenko
Сам Поветкин то ничего не решает, его слово и желания интересны меньше всего, потому что Хрюнову надо деньги зарабатывать, а тут хоть какой-никакой пояс., но есть, а после встречи с Кличко и этого не будет, соответственно и процентная ставка с боев упадет!. Все просто
Tetiy
----------------------------------------
Оно то вроде так, но как же Витязь может получить люлей? Он просто боится, так как шансов у него ноль целых, и столько же десятых, это будет поражение всей России перед Украиной, а этого они допустить не могут, вот и виляют...
mr.Holms
Обратите внимание, что многие боксеры после поражения от братьев Кличко становятся более востребованными, уважаемыми, знаменитыми, чем после своих предыдущих побед. Пример этому Вах, Хэй, Чисора и т.д.
И только Зверь с Востока, Розовый Витязь и Бойцов дрожат об одной мысли о поражении Кличко.
Мне кажется, если предоставляется возможность драться с Кличко, нужно не задумываясь соглашаться. Даже не победив, но показав в ринге достойное сопротивление, уважения прибавится намного больше, чем от нулей в строке поражений и околачивания мешков.
mihail.revenko
А вообще, чисто мое субъективное мнение, Ваху надо тренера поменять! Скорости ему не хватает, согласен, но еще и реакции с гибкостью., если посмотреть как Володя корпусом работал и как Вах, если так и дальше принимать все на себя с открытыми глазами, так можно "овощем" стать к концу карьеры!
в остальном согласен со всеми, полностью адекватный человек, и невероятно (как по мне) мужественный и стойкий!
mihail.revenko
Марко Хук хочет встретится с Владимиром Кличко., пусть для начала с Вахом встретится!. ))
lasua
Действиями и словами заслужил уважение. Нормальная такая семейка- сына на перестрелку взглядов отправлять, а папашу в ринг. С такой каменной головой у него есть шансы, после ухода братьев, взять хоть один пояс
Mordread
Да, удивительно корректное интервью. Особенно после поражения. Молодец.
ladas11
Отличный парень этот Вах
без понтов и занозчивости
dikcher
Вах оставил приятное впечатление и как боксер, и как человек. Я даже, с удовольствием посмотрю реванш, через годик-другой, особенно если поляк сможет прибавить. А вот тренер у него клоун.