Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 13 ноября 2012, 11:44
1359
0

Новак ДЖОКОВИЧ: «Я играл ради своего отца»

Сербский теннисист после своей победы на Итоговом турнире АТР подвёл результаты прошедшего сезона

| Обновлено 13 ноября 2012, 11:44
1359
0
Новак ДЖОКОВИЧ: «Я играл ради своего отца»

Это были очень длинные, но при этом крайне успешные для меня два года. Я не знал, что будет со мной после такого успешного сезона, как был у меня в 2011-м году. Однако я верил, что могу показывать свой лучший теннис, побеждать на турнирах «Большого шлема». Я наконец-то понял, что мне нужно для победы на мэйджорах.

Это было моё время, мой момент, было необходимо верить в свои силы. На протяжении всего сезона у меня были отличные результаты, но случались и досадные поражения, особенно в решающих матчах крупных турниров. 
 
Если подводить итоги, что это был фантастический сезон, по ходу которого мне пришлось преодолевать множество барьеров, в том числе и за пределами корта. Особенно это сказалось при подготовке к Лондону. На этом турнире я играл ради своего отца, который в эти дни боролся со своей болезнью. Это была она из тех причин, по которым я отдавался на все сто процентов в каждом матче, особенно в финале. Эта победа принадлежит ему. 
 
До старта турнира мне вручили приз за первую строчку мирового рейтинга по итогам года. Сегодня я закрепил этот успех победой на Итоговом турнире. Эта победа очень многое значит для всей моей команды. Мы очень много работали весь сезон. Поддержка команды всегда придаёт мне дополнительные силы, потому что я знаю, что у меня надёжный тыл. В прошедшем сезоне это помогло мне стать сильнее, попытаться выиграть как можно больше турниров. 
 
Что касается отпуска, то пока я отдохнуть не смогу. Следубщие шесть-семь дней я буду очень занят - несколько выставочных матчей и мероприятия со спонсорами. Затем уже поеду на пару недель в какое-нибудь очень красивое место, где ничто не будет напоминать мне о теннисе, ракетках и прочем. Просто постараюсь перезарядить батарейки», - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Sport.ua
Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.