Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1104
0

"Находить мотивацию было сложно"

...Но Максим Калиниченко отрицает, что поймал "звездочку"

-- Максим, есть разница, где начинать турнир -- дома или на выезде? -- был первый вопрос полузащитнику сборной Украины и московского "Спартака" Максиму КАЛИНИЧЕНКО.

-- Смотря как оценивать. Если учитывать фарт, то лучше, наверное, было бы сыграть первый матч на выезде. С датчанами.

-- Как у тебя обстоит дело с мотивацией? После чемпионата мира Олег Блохин отмечал, что некоторые ребята поймали "звездочку"...

-- Вряд ли это про меня. В первые недели после мундиаля мотивацию и впрямь находить было сложно. Но потом все встало на свои места. Как и раньше, играть очень хочется.

-- Что нового в "Спартаке"?

-- Все более-менее стабильно. Уже точно решено, что на ближайшие полгода остаюсь в составе московского клуба, ведь трансферное окно закрыто.

-- И все-таки, было желание покинуть "красно-белых" после окончания чемпионата мира?

-- Честно говоря, не было ни желания, ни возможности. Руководство дало понять, что я не продаюсь. Да особо и не расстроился по этому поводу. В Москве как-то все уже устоялось, и менять обстановку смысла нет.

-- Как команда восприняла результаты жеребьевки Лиги чемпионов?

-- Сдержанно. Особыми надеждами мы и так себя не тешил. Коллектив из четвертой корзины при любых раскладах получал очень сильных соперников. Сегодня мы -- новички чемпионской Лиги, поэтому в матчах с "Баварией", "Интером" и "Спортингом" будем доказывать свою состоятельность.

-- На что рассчитываешь в поединке с грузинской сборной?

-- Хочется выйти в стартовом составе, забить гол и отдать побольше голевых передач (улыбается). А если серьезно, главное для нас -- просто победить.

-- А домашние встречи для тебя предпочтительней в Киеве проводить или в других городах?

-- В столице публика специфическая, всегда требует побед. С удовольствием сыграл бы в родных для меня Днепропетровске и Харькове.

-- Ты уже получил орден "За заслуги", которым наградили каждого игрока сборной -- участника мундиаля?

-- Вот, видите, висит на груди? (Показывает на эмблему ФФУ, вышитую на спортивном костюме. -- Прим. авт.) Честно говоря, нам не успели еще вручить эти награды. Кстати, о том, что я удостоен от Президента Украины такой чести, узнал в Москве от друзей, которые прислали SMS-ку.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.