Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 ноября 2012, 08:36
959
0

ЭМЕРИ: «Лучший стиль игры - тот, который приносит победу»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после матча с «Краснодаром»

| Обновлено 12 ноября 2012, 08:36
959
0
ЭМЕРИ: «Лучший стиль игры - тот, который приносит победу»
Унаи Эмери

— Знали, что игра будет тяжелой, — сказал Эмери. — Слава богу, одержали победу, воплотив в жизнь наше превосходство в контроле мяча и созидании голевых моментов. Ребятам говорил, что нужно действовать хладнокровнее, поскольку соперник хорошо обороняется и практически не допускает больших разрывов между линиями. Однако, контролируя игру, мы все же сумели воплотить наше преимущество в нужный результат.

— В момент, когда вы делали двойную замену, судья показал футболисту «Краснодара» красную карточку. Вы не хотели затем поменять свое решение?
— Нет. Я бы сделал эту замену по-любому: вне зависимости от решения арбитра. Удаление краснодарца никак на данную ситуацию не повлияло.

— Ребров вновь вышел в стартовом составе. Означает ли это, что он постепенно вытесняет Диканя из основы, или просто Андрей не совсем здоров?
— И Дикань, и Песьяков играли очень достойно. Но из-за травм этих вратарей Ребров дождался своего часа, и после достойной серии, которую он провел, было бы несправедливо его менять.

— Дзюба в Самаре заявил, что из-за нечастого попадания в основу подумывает о том, чтобы покинуть команду... [Отметим, что слова «покинуть» в том интервью не было. — Прим. ред.]
— Доволен работой Дзюбы — и в прошедшем матче, и в целом. А то, что он недоволен тем временем, которое проводит на поле, это нормально для футболиста. Повторюсь: сегодня я полностью доволен его работой. У него было два момента: в одном он мог забить головой. Претензий к Дзюбе по прошедшему матчу нет никаких. Надо ждать своего шанса. Все находятся в равных условиях.

— Приобретение ганского форварда Уориса происходило при вашем участии?
— Клуб передал мне информацию о нем, сообщив, что его покупка значится среди приоритетов. Я посмотрел и дал свое добро, потому что мне игрок понравился. Поэтому мы его подписали.

— Покупка Уориса означает расставание с Веллитоном или кем-то еще?
— Никаких решений не принято. Мы рассчитываем на всех игроков вплоть до заключительного матча в году.

— Как оцениваете выступление «Спартака» в первом круге?
— С учетом того, что дома мы провели всего 6 матчей, а 9 матчей сыграли на выезде, нам не хватает одной–двух побед, чтобы находиться в числе фаворитов в гонке за чемпионство. Если бы они были одержаны, тогда можно было бы сказать, что я доволен итогами первого круга. Что делать в нашем случае? Надо проводить внутренний анализ работы, улучшать какие-то вещи и увеличивать процент победных встреч.

— Макгиди получил вызов в сборную Ирландии. А когда он вернется в строй?
— Он еще не приступил к тренировкам в общей группе. А вызов в сборную, пришедший на него, ничего не меняет. Играть он не готов.

— «Спартак» — одна из самых забивающих команд, но в последних трех встречах вы и в защите играли хорошо, на «ноль». С чем это связано — с низким уровнем соперников или с улучшением действий в обороне?
— Согласен, что в последних трех поединках у нас не было очень агрессивных соперников. Но мы работаем над защитными действиями. Ищем золотую середину между нападением и обороной. При этом прививаем «Спартаку» атакующий стиль.

— Легендарный тренер Олег Романцев заявил на днях, что стиль «Валенсии» команде не слишком подходит и надо вернуть фирменный «спартаковский футбол». А вы понимаете, что такое «спартаковский футбол»? И надо ли его возвращать?
— Мое видение стиля «Спартака» — игра в атаке. А лучший стиль — тот, что приносит победы. По-моему, это лучший выбор. А вы разве со мной не согласны?

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.