Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4887
3

ЧМ-2012. 1/8 финала. Сербия – Аргентина – 1:2 + ВИДЕО

Аргентина в четвертьфинале выходит на Бразилию – еще один суперматч!

ЧМ-2012. 1/8 финала. Сербия – Аргентина – 1:2 + ВИДЕО

Матч между сборными Сербии и Аргентины завершал еще один этап футзального чемпионата мира – стадию 1/8 финала. Победитель этой пары выходил на сборную Бразилии, не самый счастливый вариант, но и за него еще нужно было побороться.

Парадоксальным получился первый тайм этого поединка – сборная Сербии ни в чем не уступала своему оппоненту и даже выглядела по игре более предпочтительно. Но цифры табло – упрямая вещь, и они зафиксировали противоположную ситуацию. Первый мяч в ворота сербов влетел на 11-й минуте, когда классный удар почти от боковой линии удался Леонардо Куццолино, играющему в итальянской Серии А.

Пропустив гол, сербы еще больше прибавили. На 13-й минуте Элиас отразил опаснейший удар слета Райчевича после заброса с угловой отметки. Спустя же всего две минуты Павичевич совершил, пожалуй, главный промах всего турнира – мяч от его ноги с полуметра угодил в штангу, причем голкипер аргентинцев этот мяч вообще не видел. В довершение всех бед сборная Сербии пропустила курьезнейший гол. Рескья с углового пробил вдоль ворот, мяч задел ногу Живановича, пролетел между ног голкипера Аксентиевича и закатился в ворота.

Для того чтобы заставить повернуться Фортуну к себе у сербской команды был целый второй тайм. Однако по своему сценарию он 16 минут напоминал первый – те же бесплодные атаки сербов, на которые соперник отвечал контратаками, некоторые из них были весьма опасными. За 6.05 до конца второго тайма главный тренер сборной Сербии Аца Ковачевич взял тайм-аут, но почему-то перейти на игру с пятым не рискнул. Лишь спустя две минуты наставник сербов решил, что пора, и Младен Коцич вышел на площадку во вратарской футболке. Почти минуты раскачивала сборная Сербии четверку соперников, и, наконец, Слободан Райчевич улучил момент для точного удара.

Здесь уже вынужден был брать минуту главный тренер сборной Аргентины Фернандо Ларранага. После нее его подопечные очень внимательно оборонялись, и на 39-й минуте судьба этого матча была решена. Нет, аргентинцы не забили в пустые ворота. Стаццоне, подобрав мяч, мог убежать к незащищенной «рамке», но его прихватил за футболочку Слободан Яньич. Арбитры могли и напрямую удалить серба, но сделали это через вторую желтую карточку.

Оставшись втроем, сербская команда сложила оружие – отобрать мяч у техничных аргентинцев, которых на одного больше, было просто нереально. Сборная Аргентины выходит в четвертьфинал, и 14 ноября нас ждет еще один красивый матч, южноамериканское дерби – Аргентина против Бразилии.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Сербия – Аргентина – 1:2 (0:2)

Сербия: Миодраг Аксентиевич – Боян Павичевич, Марко Пршич, Владимир Лазич, Видан Бойович – Стефан Ракич, Александар Живанович, Владимир Милосовац, Борис Чизмар, Слободан Яньич, Младен Коцич, Драган Дордевич, Слободан Райчевич
Аргентина: Сантьяго Элиас – Пабло Бельсито, Максимилиано Рескья, Леандро Куццолино, Эрман Гарсиас – Дамиан Стаццоне, Пабло Таборда, Мартин Амас, Сантьяго Базиле, Алан Кало 

Арбитры: Эктор Рохас (Перу), Барк Биркетт (Англия)

 Слободан Райчевич (37) – Леандро Куццолино (11), Миодраг Аксентиевич (17, автогол) 
 Слободан Яньич (4), Слободан Райчевич (33) – Сантьяго Базиле (19)
 Слободан Яньич (39) 

1 тайм


1:2


Sport.ua 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 7
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fiorentina10
Виграш Колумбії в Ірана - просто фарт, проблем не повинно бути, впевнений.
trancelife
я чет уверен, что в четвертьфинале судьи будут нам симпатизировать. будет возможность - помогут.
shefsuhiv76
Україні треба використовувати свій шанс :
Бразилія-Аргентина , Іспанія-Росія , Португалія-Італія ну дуже сильні чвертьфінали , тому саме наш наступний суперник Колумбія ... ні не слабкий , а просто найслабший з сильних , це та команда яку потрібно обігрувати , ну а далі ... тільки неймовірна удача зможе допомогти вийти в фінал