Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1053
2

Жак Вильнев критикует молодых гонщиков

Чемпион мира 1997-го года считает, что молодым гонщикам явно не хватает мастерства

По его мнению, спорт развивается в неправильном направлении: канадцу не нравятся современные правила, и он категорически против таких систем, как DRS.

«Каждый раз, когда я вижу DRS в действии, я злюсь, поскольку все это только портит красивые дуэли на трассе, – цитирует Жака швейцарское издание Motorsport Aktuell. – Также мне не нравится правило, что гонщик может менять траекторию только один раз – хуже этого вообще ничего нельзя было придумать. Просто не должно быть явной блокировки, вот и все. У гонщика, который атакует соперника, всегда должен быть шанс на обгон, неважно, по внутренней траектории или по внешней…»

Весьма резко Вильнев отозвался и о гонщиках молодого поколения: «Такие люди, как Грожан, вообще не умеют контролировать свои действия, или, например, Мальдонадо, грубо атаковавший Хэмилтона на трассе в Валенсии. Молодые гонщики приходят в Формулу 1, хотя они не готовы выступать на таком уровне.

Им не хватает мастерства, они забыли, что автоспорт связан с риском. Они целый день играют в компьютерные игры, у них нет чувства ответственности, а это неправильно».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bazhenov
По поводу нововведений в формуле последних лет,то Жак прав. А вот по поводу Мальдонадо, я не согласен.По-моему это один из не многих гонщиков, а не водителей в нынешнем пелотоне!
asonassa1983
Согласен с Жаком! Посмотрите записи 93-00 годов. Вот где борьба на трассе!