ЧМ-2012. 1/8 финала. Парагвай – Португалия – 1:4 + ВИДЕО

Абсолютно логичный исход

3098
0

Матчи на вылет 16-ти лучших сборных чемпионата мира по футзалу открылись поединком команд Парагвая и Португалии, в котором роль фаворита отводилась европейцам. И Рикардиньо и компания сразу же обозначили, что так оно и есть, обрушив шквал атак на ворота Эспинолы. Очевидно, что на парагвайскую команду очень сильно давил и авторитет соперника, и она с первых минут легко позволила себя загнать к собственным воротам. Португальцы весьма расточительно относились к своим возможностям открыть счет, понимая, что рано или поздно они все-таки возьмут своё.

Первый шаг был сделан лишь на 12-й минуте, когда отличился Кардинал. Но огромная роль в этом голе принадлежит капитану сборной Португалии Арнадлу – он так легко «разобрался» у бровки с соперниками, выдал такую идеальную передачу Кардиналу, что не забить было невозможно. А закрепили свое преимущество португальцы за 26 секунд до перерыва, когда после дальнего удара Жоао Матоса мяч, задев защитника, во второй раз оказался в воротах Эспинолы.

Самые интересные события в довольно нудном втором тайме стали разворачиваться тогда, когда сборная Парагвая перешла на игру с пятым полевым на своем мяче. Дивиденды это принесло в начале 36-й минуты – после затяжного розыгрыша Хуан Салас пробил со средней дистанции, и мяч все-таки пересек ленточку ворот. Вдохновленные этим успехом, парагвайцы продолжали гнуть свою линию – игру с пятым, и у ворот Андре Соузы временами было очень жарко. За 3.12 главный тренер сборной Португалии Жорже Браз взял тайм-аут – нужно было как-то сбить активность парагвайцев. Едва игра возобновилась, как Кардинал после сольного прохода по правому флангу пробил в дальний угол, но мяч пересекся со штангой.

То, что не удалось в этой атаке, вскоре сделал Рикардиньо. Для начала он отобрал мяч на своей половине, организовал отрыв «два в один» с Кардиналом, и на пару они четко реализовали этот эпизод. Тот же «малыш» за 6 секунд до сирены поставил логичную точку в этом матче.

4:1 – сборная Португалии становится первым четвертьфиналистом, и ждет своего соперника, который определится в матче Италия – Египет.

ЧМ-2012. 1/8 финала. Парагвай – Португалия – 1:4 (0:2)

Парагвай: Карлос Эспинола – Хосе Луис Сантандер, Фабио Алькараз, Адольфо Салас, Хуан Салас – Эммануэль Айяла, Габриэль Айяла, Вальтер Вильялба, Маркос Бенитес, Оскар Веласкес, Оскар Лезцано, Рене Вильялба
Португалия: Андре Соуза – Арналду, Кардинал, Гонсало, Рикардиньо – Паулиньо, Педро Кари, Мандиньо, Джо, Жоао Матос, Мариньо

Арбитры: Даниэль Родригес (Уругвай), Карел Хених (Чехия)

Хуан Салас (36) - Кардинал (9), Жоао Матос (20), Рикарндиньо (39, 40)