Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 ноября 2012, 10:56
74957
203

Кличко победил, но Польска не сгинела + ВИДЕО

Мариуш Вах показал невероятную стойкость и продержался все 12 раундов

| Обновлено 11 ноября 2012, 10:56
74957
203
Кличко победил, но Польска не сгинела + ВИДЕО

Владимир Кличко, как и ожидалось, победил Мариуша Ваха. Но вот как это было, пожалуй, предсказали бы не многие. Не слишком раскрученный польский супертяж, вызывавший до боя интерес лишь своими габаритами, сумел не только выстоять всю 12-раундовую дистанцию, он и искал счастья в атаке и в конце 5 раунда даже поймал Владимира непростым ударом, после чего пытался добить чемпиона у канатов. До этого, к счастью, не дошло и дальше Кличко не расслаблялся и, по большому счету, обязан был завершать бой где-то в 8 раунде. Но не удалось и в итоге победа по очкам, правда, сверхубедительная - 120-107, 120-107, 119-109.

Тем, кто думал, что самое интересное в этом бою будет перед его началом, когда Владимира напутствовал Сильвестр Сталлоне, глубоко заблуждались. Поединок имел нерв, и хотя разница в классе между Кличко и его противником, как всегда, была велика, Мариуш Вах заслужил уважение своей стойкостью и тем, что до последнего верил в свой успех.

Польский гигант не только верил, он и показал, что способен на это. Уже во 2 раунде прозвенел тревожный звоночек, когда едва не прошел хороший встречный удар от Ваха, после чего поляк попытался быстро развернуться и воспользоваться своим моментом. Конечно, это был только эпизод, а в целом первые раунды прошли под тотальным контролем Кличко. Владимир спокойно пробивал защиту Ваха джебом левой и правым прямым и по 1 раунду вообще можно было подумать, этот противник, как говорил Шерлок Холмс, «на одну трубку».



Но Вах не только держал удар, но и был довольно агрессивным, сохраняя потенциал для ответного атакующего действия. Мариуш совершенно точно не выбирал закрытую выездную модель, в принципе, у него и не та защита, на которую можно делать ставку. Но крепость головы определенно компенсирует все технические огрехи.

В конце 5 раунда Вах дождался своего шанса и попал правой. Момент, кажется, стал неожиданностью не только для Владимира, но и для Мариуша, он бросился на добивание (оставалось всего-ничего до гонга), но, к счастью, толком так и не попал по прижатому к канатам Кличко.



Дальше чемпион собрался и уже не позволял Ваху подойти так близко к реализации своей мечты. В атаке Владимир стал еще опаснее, в 6 раунде он, было впечатление, каждую секунду попадал своим джебом. В следующих раундах Мариуш в полной мере показал возможности своего черепа. Весь 8 раунд Кличко бомбардировал противника у канатов, забил все свои снаряды «в пушку туго», но Вах, будто какое-то инопланетное существо, не реагировал на это. С такой башкой в супертяжелом весе у поляка определенно есть будущее.

В 9 раунде, когда Владимир взял небольшую передышку (просто устал колошматить соперника), Вах даже снова пытался атаковать. В это время, думаю, он окончательно завоевал уважение зрителей, в том числе и украинских.



Чемпионские раунды прошли на фоне усталости чемпиона, ну и претендента тоже. Владимир, видимо, понял, что победить нокаутом не выйдет. Вах накапливал энергию к 12 раунду, когда попытался поискать свой very lucky punch. Конечно, не нашел, но активность обозначил.

В общем, бой получил интересным, действительно держал в напряжении, что бывает у братьев Кличко достаточно редко. Крепостью головы соперники братьев удивляют чаще – но Вах и в этом плане сумел выделиться. Ну а Владимир подтвердил свой высокий класс и хотя допустил одну ошибку, но не позволил ей перерасти во что-то серьезное.



Алексей ЗЕЛЕНИН, Sport.ua

«Благодарим 5* международную гостиничную сеть Sofitel за размещение пресс-тура в Гамбурге. Напомним, что к 2015 году в Киеве на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажный гостиничный комплекс Sofitel на 276 номеров в инфраструктуру которого также войдут: 1 основной ресторан, 1 фешенебельный панорамный ресторан, 2 тематических бара, 6 комнат для переговоров, банкетный зал, SPA комплекс. Инвестор и застройщик гостиницы в Украине – Будхаус Групп.»

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Мариуш Вах на sport.ua благодаря пресс-туру в Гамбург, который организовывает ТМ «Хортиця»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 203
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Да, вообще, классная картина, когда стоит в ринге Кличко с кучу поясов и играет гимн украинский, а не немецкий, кстати. А те кто гонят на него, просто не понимают, того, что Кличко - это наша гордость.
rahmedov
Пойди и завали Пердеть на стульчике за компом не мешки воротить.
У Кличко один из самых тяжелых ударов в мире - и Вах их держал, не 1 не 5 и не 10.... Посмотрим какой ценой это ему обошлось, но ему уважение, а Володю с победой и СПАСИБО за зрелище!!! Огромное спасибо еще за то, что звучит наш гимн и висит наш флаг.
satri
Красава Володя!! Отпинал бедного Ваха!! Ваху отдаем должное за такую бетонную стойкость!!!
kipr06
П оправде говря Володька разочаровал. Это политика чтоли была, типа дружбап наших народов и поляк все 12 раундов простоял.
Но реально таких соперников валить надо до 5 раунда. Если тебе действительно дорога твоя репутация чимпионская.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Varomir
А я скажу что после каждого перерыва между раундами я крыл трехэтажным матом этот "гадский" (нужное подставить самому) телеканал ИНТЕР.
Не ну это же не футбол где перерыв между таймами 15 минут и его грех не заполнить рекламой. Мне действительно интересно посмотреть в повторе яркие моменты раунда, послушать подсказки в углу и т.д.
Но вместо всего этого мать их так я вынуджен смотреть реклауму КАЖДЫЕ 3минуты ???
А шоб им деньги за эту рекламу не оплатили !!!
Я лучше буду смотреть онлайн трансляцию через инет. пускай даже с немецко-польским комментатором чем этот мать их телеканал!!!
Maxza
Вова підбирає стратегію на кожний бій по ситуації. І я чесно кажучи не розумію наїзду на Бенкса, бо останній давав чіткі вказівки по ходу боя. А в тому, що Вовка хотів завалити у цьому бою Ваху, я особисто нічого поганого не бачу, бо вже неодноразово його дорікають у відсутності видовищних боїв. Пам"ятаю, що Стюарт по ходу боя теж неодноразово накручував Кличка діяти агресивніше у пізніх раундах. А так ми всі змогли побачити, що Вовка доволі витривалий боксер + додав у стійкості(коли побачив детальний повтор у 5 раунді удара Ваха прямо у скроню Кличку, то для себе зробив висновок, що Володя просто красень, бо витримав страшний по силі удар).
puperFigaro
Не нужно забывать что Володя в лице Стюарта потерял очень много во всех отношениях! Неизменный тренер на протяжении многих лет, друг как признает сам Володя, он был как близкий человек! И то что Вова держался как перед боем так и сейчас это не говорит о том все нормально и это ни как не сказалось на нем. Он просто держится. И не которая далеко не спортивная злость в бою- результат этих душевных волнений. Не которых такие испытания вообще выбивают из колеи.
Так что нужно отдать должное Чемпиону, провел прекрасный бой с непростым соперником, еще раз доказал своё превосходство и остаеться достойным носителем чемпионских поясов.
Поздравляю всех с Победой!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Стюарт был бы не доволен: Вова тратил много сил, рано подключил правую, много промахов и "в блок", давал шанс Ваху на лаки панч. Зрелищно - да, но эта манера боя рискованна. Покойный гнул другую линию: рационализм, эффективность, минимум рисков, коррекция стиля под обстоятельства. Бенкс всего этого не понимает.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
такого тупого кличкофоба надо ещё поискать. Я прочитал твои комменты, это что-то. Особенно: "Котлеткин,Котлеткин,тють тьто, зразу Котлеткин.Уж и похикикать незя тютють". Что творится в твоей голове?
Aliv
до какой истерики? Кличко нормально довёл бой, сконцентрированно. Я не понимаю, откуда такие мысли возникают?
slavskvoloshin
Ти сам би вийшов на ринг і показав а не гавкаєш .
Aliv
да, некоторые комментарии просто убили. На самом деле, Кличкофобам никогда не понравятся бои Кличко, хоть будет красивый бокс или нет. Они ждут пока кто-то их победит. Но, они этого не дождутся. Поэтому их комментарии можно в серъёз не воспринимать, там ничего умного не услышишь.
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Spivakj
Поляк молодец, а Кличко мастер в принципе всё достойно . тявкающих тут смешно читать , гонилово могут писать только чмыри и неудачники ведь завтра на улице опять зачмырят.
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Котлеткин, не паясничай...