Теперь в чемпионате двоевластие

Красноперекопская «Крымсода» догнала в турнирной таблице винницкий клуб ВНАУ

2236
0

Сегодня в трех городах страны прошли повторные матчи четвертого тура чемпионата Украины среди мужских команд. Как и ожидалось, в Красноперекопске местная «Крымсода» снова обыграла харьковский «Локо-Экспресс». Правда, на этот раз победа крымчанам далась немного труднее, чем вчера. Харьковчане очень старались выиграть хотя бы одну партию и в первом сете были очень близки к тому, чтобы добиться своего. Но класс хозяев поля на данный момент все же повыше, чем у соперников, что и было доказано в этой встрече. 3:0 снова победила «Крымсода».

После поражения во вчерашнем поединке в Виннице от местного клуба ВНАУ волейболисты сумского «Химпрома» наверняка мечтали о реванше. Однако, первые две партии сегодняшнего матча соперников не добавили оптимизма болельщикам сумчан. Хозяева поля выиграли оба сета 25:21 и 25:23. Вот здесь-то и проявился настоящий характер подопечных Николая Пасажина. Они уже в третьей партии сумели навязать соперникам свою игру, выиграв ее со счетом 25:15.

Определяющим, если не решающим, в этом матче стал четвертый сет. Команды шли вровень до самых последних секунд, и все же гостям удалось склонить чашу весов на свою сторону 26:24. Такой же упорной была и пятая партия. Хотя волейболисты «Химпрома» смогли создать себе небольшой задел 10:5 и 12:8, винницкая команда не сдавалась и едва не настигла соперников 14:13. Но последнее слово осталось за игроками сумского клуба, а окончательную точку поставил Николай Мороз - 15:13 и победа «Химпрома» в этом матче 3:2.

- По тому как сегодня складывался матч, я, конечно же, доволен его итоговым результатом, - сказал сразу же после финального свистка главный тренер «Химпрома» Николай Пасажин. - Ребята проявили настоящий характер и доказали, что могут решать самые сложные задачи. Выделять в составе никого не стану. Главное, что мы победили и это для нас очень важно.

Также реваншем завершилась встреча «Фаворита» из города Лубны с харьковской «Юракадемией». Хозяева площадки сегодня не испытывали никаких проблем и добились победы со счетом 3:0.

Результаты всех повторных встреч четвертого тура:
ВНАУ (Винница) - «Химпром» (Сумы)
2:3 (25:21, 25:23, 15:25, 24:26, 13:15)
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
3:0 (25:23, 25:22, 25:18)
«Фаворит» (Лубны) - «Юракадемия» (Харьков)

7. «Локо-Экспресс» 8, 4, 10 - 23

Теперь в чемпионате снова наступает месячный перерыв и матчи 5 тура пройдут 7 и 8 декабря. В эти дни сыграют:

«Химпром» (Сумы) - «Крымсода» (Красноперекопск)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВНАУ (Винница)