Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира в Пуне

Украинской теннисистке предстоит сражение с немкой Андреей Петкович

1887
6
Элина Свитолина

Украинская тенниситстка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA challenger в Пуне, Индия.

В четвертьфинале 18-летняя харьковчанка, посеянная под 7 номером, встречалась с Луксикой Кумкхум из Таиланда. Первый сет проходил в равной борьбе и завершился победой теннисистки из Таиланда на тайбрейке со счетом 7-3. Во второй партии украинка повела 4-1 с двумя брейками, после чего ее соперница приняла решение о прекращении борьбы.

За выход в финал харьковчанка поспорит с шестой ракеткой турнира Андреей Петкович из Германии. Вне зависимости от результата этого матча, в понедельник Свитолина станет второй ракеткой Украины.