| Обновлено 12 ноября 2012, 00:04
9112
19

Украина проехалась катком по Эстонии + ВИДЕО

Сборная Украины уверенно побеждает во втором матче предквалификации на Олимпиаду-2014

9112
19

Начало второго матча предквалификации напомнило первый поединок: наша сборная уверенно закрыла эстонцев в своей зоне, периодически заставляя включаться в игру Сизова. В первом периоде подопечным Куликова удалось отличиться четыре раза, но возможностей для взятия ворот гостей у украинцев было более чем достаточно. Во втором периоде расстановка сил не изменилась: сборная Украины превосходила соперника, создавая тучу голевых моментов. Во второй двадцатиминутке сине-желтые огорчили Сизова еще четырежды. Заключительный период увенчался изменениями в составе гостей. Тренер гостей Медведев провел рокировку вратарей, отправив в рамку Койтму. Третий период вновь превратился в формальность, что не помешало нашим отличиться еще два раза. Стоит добавить, что эстонцы, по ходу игры, выглядели лучше наших вчерашних соперников, испанцев: гости смело бросались под шайбы, не брезгуя силовым давлением у бортов.

Наша сборная одержала вторую победу на этапе предквалификации. В целом, игра подопечных Куликова, как и в первом матче, заслуживает оценки «хорошо». Однако процент брака до сих пор остается критическим: сине-желтые могли забросить в два раза больше. Порадовала реализация большинства: у нашей сборной сегодня было достаточно шансов отработать данный компонент игры. Во втором и третьем периодах Александр Петрович давал больше времени для отдыха звену Федотенко, а так же паре защитников Победоносцев – Люткевич, что на общий рисунок матча никак не повлияло.

Осталось лишь так же уверенно сыграть с основным соперником по группе – поляками. Желаем нашей сборной удачи!

Эстония - Украина 0:10 (0:4, 0:4, 0:2)

Шайбы: 02:06 Михнов (Ладыгин) - 0:1; 10:32 Федотенко (Поникаровский, Победоносцев - больш) - 0:2; 12:35 Р. Борисенко (Климентьев - больш) - 0:3; 16:34 Доника (Р. Благой) - 0:4; 23:04 Варламов (Победоносцев - больш) - 0:5; 29:29 Матерухин (больш) - 0:6; 38:40 Р. Борисенко (Бондарев - больш) - 0:7; 39:41 Наваренко (Полоницкий) - 0:8; 46:37 Поникаровский (Варламов, Люткевич) - 0:9; 49:29 Бондарев - 0:10

Вратари: Сизов (40:00 - Койтмаа) - Напненко

Броски: 12 (6+4+2) - 85 (29+29+27)

Штраф: 24 – 4