| Обновлено 09 ноября 2012, 21:51
1545
0

Оба лидера добились побед

В пятницу состоялись первые матчи четвертого тура чемпионата Украины среди мужчин

1545
0

В Красноперекопске сегодняшняя игра между командами «Крымсода» и «Локо-Экспресс» ожидалась с большим интересом. Прежде всего, местные болельщики уже успели соскучиться по своим любимцам, ведь последний раз подопечные Евгения Бородаенко играли дома больше месяца тому назад.

Однако, ожидаемой борьбы в матче не получилось. Хозяева поля были сильнее харьковчан во всех компонентах игры и без особых проблем выиграли матч в трех партиях. Достаточно сказать, что гости не смогли набрать ни в одной из партий даже двадцати очков.

Также добились успеха дома и волейболисты винницкого клуба ВНАУ, которые довольно неожиданно возглавили турнирную таблицу после третьего тура. Их соперниками сегодня были еще одни дебютанты Суперлиги - сумская команда «Химпром». Игра была интересной и никто никому не хотел уступать. А после того, как сумчане сумели выиграть третью партию, предсказать победителя стало очень сложно. И все же игрокам ВНАУ удалось, как говорят, «дожать» своего соперника и положить в копилку очередные три очка за победу в матче.

А вот в Полтаве, где «Фаворит» из города Лубны, принимал харьковскую «Юракадемию» произошла сенсация. Хозяева площадки, которые очень уверенно провели первую и третью партию, в остальных сетах неожиданно уступили юристам и проиграли матч со счетом 2:3. Впрочем, надо отдать должное и харьковчанам, нашедших в себе силы изменить ситуацию в свою пользу.