Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2012, 20:13
1314
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Ливерпуль - злой гений для Челси»

Наставник «аристократов» поделился ожиданиями от матча с «красными»

| Обновлено 09 ноября 2012, 20:13
1314
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «Ливерпуль - злой гений для Челси»
Роберто Ди Маттео

Роберто Ди Маттео придется обходиться без Эшли Коула в матче с «Ливерпулем» в воскресенье, но на поле может появиться Джон Терри, если защитник будет в хорошей форме.

Терри отбыл четырехматчевую дисквалификацию, и хотя он остался неиспользованной заменой с «Шахтером» в среду, он может выйти против «красных», а вот Коул будет отсутствовать из-за травмы подколенного сухожилия.

«Возможно, в воскресенье ему еще рано будет играть, но надеюсь, он вернется к нам на следующий матч с «Вест Бромом» через неделю», — говорит тренер о Коуле, который получил травму в матче с «Суонси».

Новости команды

То, что Терри снова доступен на матчи, означает, что мы можем увидеть капитана на поле, его присутствие всегда привносит дисциплину в оборону, во всю команду, хотя Ди Маттео подчеркивает, что ни у кого место в составе не гарантировано, ротация продолжается.

«Он будет играть в воскресенье. У него есть все шансы принять участие в матче, — говорит тренер. — Я рад, что закончилась дисквалификация, он снова с нами до конца сезона, в команде здоровая конкуренция, много игроков сборных, у которых есть класс и опыт выступления на высшем уровне».

«Джей Ти провел только один официальный матч за четыре недели, это надо учитывать. Он станет для нас ценным игроком, я рад, что он вернулся».

«Я не думаю, что кому-то гарантировано место в составе, всем надо работать, бороться за попадание в состав».

«Давид Луис играл больше остальных, но я старался ротировать состав, чтобы сохранять свежесть в коллективе как можно дольше, я буду продолжать в том же духе. Играть каждые три-четыре дня — очень сложно, требует от всех большого количества сил, но у нас есть варианты, как освежить состав и ввести новых игроков. Было бы мудро поступить так, иначе мы однажды разобьемся в лепешку».

«Дело не только в защитниках, дело касается всей команды, помогать надо всем, когда противник владеет мячом. Мы знаем, что нам надо делать, мы прибавим через какое-то время».

«На поле все 11 человек отвечают за оборону. Мы пропустили на гол больше, чем «Ман Сити» и на четыре меньше, чем «МЮ», мы знаем, где нам надо прибавить, но и другие команды недалеко от нас ушли».

О «Ливерпуле»

Ди Маттео попросит своих ребят быть очень внимательными с «Ливерпулем», который выиграл последние четыре встречи в чемпионате между этими двумя командами.

«Они для нас «злые гении», — говорит он. — Они, кажется, всегда против нас играют шикарно и добиваются результата. С «Ливерпулем» всегда трудно играть и трудно их победить. В прошлых трех сезонах такое встречалось не часто, надо помнить об этом, быть собранными и пытаться играть в свой футбол, чтобы победить».

«Они умудряются всегда играть с нами, когда мы не в оптимальной форме. В воскресенье мы будем в приподнятом настроении, полны уверенности, команда играет неплохо, так что все может быть по-другому».

Команда Брендана Роджерса проиграла 1:0 «Анжи» Гуса Хиддинка в четверг в Москве, но изучив состав «Ливерпуля», Ди Маттео говорит, что «красные» на «Бридже» будут во всеоружии.

«Ощущение, что всю команду, которая будет играть в воскресенье, он оставил дома, чтобы они отдохнули», — говорит тренер.

А затем продолжает о Суаресе. «Он потрясающий игрок, очень опасный, у них не так много других нападающих, но есть юные дарования, есть опытные игроки, Глен Джонсон, Шкртел, Аггер, Джеррард, Энрике — это опытные бойцы АПЛ».

О доходах клуба

Ди Маттео прокомментировал доход клуба в £1,4 миллиона на июнь 2012 года, этот результат был впервые достигнут с момента приобретения клуба Романом Абрамовичем в 2003 году.

«Я уже говорил, что мы будем готовы к финансовому «фэйр-плей». Мы стараемся соответствовать правилам, это отличные новости для клуба, — говорит он. — Впервые мы получили прибыль, благодаря успеху на поле, и вне поля, благодаря спонсорам и трансферному рынку, так что в будущем надо сделать так, чтобы «Челси» оказался в уверенной позиции, чтобы конкурировать, как дома, так и на международной арене».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.