Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2012, 19:11
3340
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: «С психологией у Шахтера проблем не будет»

Главный тренер «горняков» ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке команды

| Обновлено 09 ноября 2012, 19:11
3340
5
Мирча ЛУЧЕСКУ: «С психологией у Шахтера проблем не будет»
Мирча Луческу

- Мистер Луческу, матч в Лондоне был тяжелым с физической и психологической точек зрения. Как вы будете настраивать, восстанавливать команду?
- Не думаю, что психологически сложно, потому как мы, наверное, играли лучше «Челси» - полностью контролировали ход поединка и имели преимущество. И оценки специалистов в Европе говорят о том, что мы были лучше. Так что, думаю, с психологической стороны проблем не будет. Совсем другое дело, что очень больно и грустно проиграть в таком матче. Мы сейчас анализировали игру: посмотрели, что делали хорошо и какие допустили ошибки. Теперь нужно думать о следующем поединке, с донецким «Металлургом», и продолжить серию побед, которая у нас есть в чемпионате. Будет нелегко, но я думаю, что уровень нашей команды настолько высок, что мы можем пройти через какие-то определенные проблемы. Такой является игра с «Челси» - в особенности в плане недовольства результатом.

- В последнее время у «Металлурга» были как крупные победы, так и крупные поражения. С чем можно связать такую нестабильность в результатах?
- Это очень хорошая и опасная команда. В особенности – когда все ее игроки знают, что делать на поле, и когда нет проблемы отсутствующих футболистов. Мы очень серьезно готовимся к этому поединку. Мы должны подойти к нему, мысля только об этом матче, – забыть все, что было до того. Если сравнивать чемпионат Украины с Лигой чемпионов, то это совсем другое соревнование.

- Можно сказать, что это будет дерби?
- Пока дерби в Украине можно назвать только «Шахтер» - «Динамо». Мини-дерби может быть с «Металлистом» и «Днепром». Возможно, это дерби города – тогда другой вопрос. Но не всего чемпионата. Опять же, скажу, что нас ожидает непростой матч, и те, кто будет играть, должны быть к нему хорошо готовы.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pravonadumku
"Слово дерби обычно используется для обозначения матча двух команд из одного города или региона, но исторические футбольные соперничества, например, такие как «Аякс» — «Фейеноорд» тоже называются дерби."
kolyawa
Чего Вы его минусуете? Если оно так иесть, все на словах грамотные, а пойдите и поставте 10 штук на металлург? а жаба загрызет! и кто Вас умными назовет?
Megasuperfan
зайдите в любую уважающую себя букмекерскую контору и попробуйте поставить ставки на этот матч... вам рассмеются в лицо!
вот и все дерби товарищи
romale55
так дерби это ж матч между командами одного города, ну или хотя бы региона. Как Шахтёр - Динамо можно назвать дерби?
zuber1993
- Мистер Луческу, матч в Лондоне был тяжелым с физической и психологической точек зрения. Как вы будете настраивать, восстанавливать команду?
Так что, думаю, с психологической стороны проблем не будет. Совсем другое дело, что очень больно и грустно проиграть в таком матче
ТАК "БОЛЬНО И ГРУСТНО"- ЭТО И ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ!