Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2012, 12:25
1125
0

Вадим САПАЙ: «Говерла - не откровенный аутсайдер»

Защитник «Ворсклы» дал интервью накануне стартового матча в Ужгороде против «Говерлы»

| Обновлено 09 ноября 2012, 12:25
1125
0
Вадим САПАЙ: «Говерла - не откровенный аутсайдер»

- Вадим, сейчас твоя команда почти не проигрывает. В чем секрет перевоплощения после не слишком удачного старта?
- Никаких собственных рецептов успеха нет. Просто настраиваемся на каждый матч, стремимся показать все лучшее, что умеем. Очень радуемся, когда это удается. Определенным переломом стала победа над «Динамо», потом была тяжелая ничья с «Зарей». Отталкиваясь от этих двух матчей, мы уже почувствовали уверенность и повысили для самих себя планку.

- А тогда, после 5-ти туров, не чувствовали, что можете стать участниками гонки за выживание в Премьер-лиге?
- Да нет, таких мыслей не возникало. Просто откровенных провалов у нас ни разу не случилось. Например, в первых двух поединках против «Кривбасса» и «Волыни» не набрали ни одного очка, но это не был единственно возможным результатом. Мы набирали ход постепенно.
 
- Можешь ли назвать поединок, на который можно ориентироваться по качеству игры «Ворсклы»?
- Думаю, что это кубковая встреча против «Таврии». Пусть мы ее проиграли, но создали чрезвычайно много. Пропустив быстрые голы в первом тайме, ликвидировать отставание уже было трудно. Но к нашим действиям тренер не имел особых претензий.
 
- После того вы победили «Арсенал»...
- Усталость была ощутимой, и функционально было довольно трудно. При таких условиях можно утверждать, что Фортуна была на нашей стороне. При равной игре нам повезло забить победный гол.
 
- Он не обошелся без твоего непосредственного участия...
- Вообще вбрасывания аута вблизи чужих ворот у нас отрабатываются. Поэтому спонтанным гол я не назову. Отдавал передачу на Владимира Чеснакова не вслепую. Ну и, конечно, хорошо, что вовремя успел на добивание Артем Громов.
 
- Следующий матч вам предстоит провести в Ужгороде против предпоследней команды Чемпионата...
- «Говерла» - не откровенный аутсайдер. В последних турах она демонстрирует неплохой футбол. Несколько раз к тому же судьи были явно не на стороне ужгородцев. Поэтому настраиваемся на бой. У соперника, прежде всего выделю, коллективные действия, а среди индивидуальностей - правого полузащитника Давида Одонкора.
 
- Готовитесь к очередному туру по обычной схеме?
- В принципе, да. Разве что Сергей Свистун после тяжелых матчей на тяжелом газоне дал нам день отдыха в понедельник, несмотря на то, что очередная встреча уже в пятницу. При других условиях, у нас не было бы возможности перевести дыхание. Но это можем воспринимать как дополнительный бонус за победу над «Арсеналом». Поэтому тренировочный процесс был не таким долгим. Два дня были полноценные занятия, в четверг в первой половине дня провели предыгровую тренировку на своей базе, а после обеда самолетом отправились в Ужгород.
 
- Какова ситуация с травмированными?
- Лечатся Алексей Курилов, Олег Баранник, Виталий Рябушко. А вот Ахмед Янузи уже приступил к официальным играм, сыграв вчера за молодежный состав. Правда, там он получил красную карточку.

ФПЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.