Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3897
0

Италия Донадони сыграла вничью с Литвой!

Французы разгромили Грузию, Шотландцы – Фареры: результаты матчей нашей группы

Грузинская сборная, как и нетрудно было предположить, не смогла оказать достойное сопротивление вице-чемпионам мира. Уже в течение первых 20 минут гости забили два мяча команде Клауса Топмеллера. В дальнейшем временами грузины смотрелись неплохо, но так и не сумели воплотить свои старания хотя бы в один гол.

Малуда и Саа огорчили Чантурию в самом начале игры. Малуда точно пробил из-за штрафной в правый угол, туда же попал и Луи Саа, но нападающий МЮ бил из пределов штрафной площадки, при этом мяч попал в ворота от штанги. До конца тайма подопечные Доменека могли забить еще, а на самой последней минуте Патрик Виейра даже забил ударом с острого угла после штрафного в исполнении Анри, но подыграл при этом себе рукой. Также едва не вышел один на один Анри, но забежал в офсайд.

Едва начался второй тайм, как непозволительную оплошность допустил один из лидеров грузинской команды – защитник Локомотива Малхаз Асатиани. Прерывая навес, Малхаз перекинул мяч через выбежавшего вратаря в свои ворота. Даже не посмотрев, что, собственно, рядом никого из французов и не было.

Можно сказать, что этот досадный гол разозлил грузинов. Сразу же впечатляющий забег по левому флангу совершил запорожец Квирквелия, прострелил в штрафную и Деметрадзе бил метров с 10, но попал в Купе. Нефарт.

Тем же словом можно охарактеризовать еще ряд эпизодов у французских ворот, в частности, удар со штрафного Деметрадзе, после которого мяч ударился в перекладину. Но речь шла лишь о голе престижа…

Грузия - Франция - 0:3
Грузия: Чантурия, З.Хизанишвили, Асатиани, Аладашвили (Канделаки, 39), Гогуа, Кобиашвили, Канкава, Муджири, Иашвили (Квирквелия, 45), Арвеладзе, Деметрадзе (Ментешашвили, 82).
Франция: Купе, Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль, Макелеле (Мавуба, 58), Вьейра, Малуда, Рибери (Гову, 69), Анри, Саа (Вильтор, 86).
Голы: Малуда, 7; Саа, 16; Асатиани, 46-авт.
Предупреждения: Кобиашвили, 11; Канкава, 45; Гогуа, 52; Деметрадзе, 81

Второе крупное поражение Фарерских Островов. Шотландцы забили пять голов еще в первом тайме, а после перерыва отличился и форвард московского Локомотива Гари О'Коннор. С этим мы Гари и всех шотландцев поздравляем.

Шотландия – Фареры – 6:0
Шотландия: Гордон, Дэйли, Уэйр, Прессли, Нэйсмит, Флетчер (Тил, 45), Хартли, Куаши (Северин, 84), К. Миллер (О'Коннор, 61), Бойд, Макфадден.
Фареры: Миккельсен, П. Хансен, Йоханнесен, А. Даниэльсон, Я. Йенсен, Беньяминсен, Йонссон (С.Самюэльсон, 76), Борг, Фредриксберг (Торлейфсон, 60), К. Якобсен, Р. Якобсен (К.Нильсен, 84).
Голы: Флетчер, 7; Макфадден, 10; Бойд, 24-пен, 38; К. Миллер, 30-пен; О'Коннор, 85.
Предупреждения: Флетчер, 40; К. Миллер, 43 - Борг, 23; Беньяминсен, 40; Фредриксберг, 51; Йоханнесен, 58.

С сенсации начала сборная Литвы. Наши бывшие соседи по СССР на выезде отобрали очки у чемпионов мира! Уже на 21 минуте игрок Авеллино Томас Данилявичус отличился после передачи бывшего московского динамовца Дэйвидаса Чеснаускиса (ныне, как и многие его соотечественники, осевший в Хартсе). Отыгрались итальянцы быстро – уже через 10 минут старый конь Индзаги пробил Карчемарскаса, но вот на большее подопечные Роберто Донадони оказались неспособны.

Скуадра Адзурра с новым наставником пока что не выигрывает и теперь, видимо, моментом истины для Донадони будет матч с французами. Старт итальянцев, конечно, не впечатлил, впрочем, им свойственно тяжело начинать. Однако, для нашей сборной все это, разумеется, хорошо – конкуренты теряют очки, а литовцы вроде бы нам не соперники, хотя выигрывать у них явно будет непросто...

 

Италия – Литва – 1:1

Неаполь. Сан Паоло. Судья: Ханссон (Швеция).

Италия: Буффон, Оддо, Каннаваро, Бардзальи, Гроссо, Гаттузо, Пирло, де Росси (Маркионни, 61), Перротта (Джилардино, 72), Индзаги (Ди Микеле, 86), Кассано.

Литва: Карчемарскас, Станкявичюс, Джяукштас, Скерла, Жвиргджаускас, Миколюнас (Тамошаускас, 82), Савенас (Калонас, 65), Д.Чеснаускис, Прейкшайтис, Пошкус (Лабукас, 79), Данилявичюс.

Голы: Индзаги, 31 - Данилявичюс, 21.

Предупреждения: Перротта, 29; Гаттузо, 90 - Джяукштас, 17; Карчемарскас, 86

 

Иоганн Кайт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.