Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
613
0

3:0 вместо 1:6 в Кубке Интертото

Наказание за взрыв

Эстонскому клубу Транс присуждена победа со счетом 3:0 в матче Кубка Интертото против ОФК из Сербии и Черногории. Во время субботнего матча между этими командами произошел инцидент, из-за которого игра была прервана на 80 минут.

В ходе матча в сектор, где, к счастью, не было зрителей, была брошена канистра с нервно-паралитическим газом. Помимо решения присудить ОФК поражение, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) также наложила на белградский клуб штраф в размере 6535 евро. Игра закончилась победой ОФК со счетом 6:1.

КДИ изучила официальный протокол матча, в котором говорится, что через 20 минут после начала игры на трибуне за воротами Транса появилась канистра с газом, а вскоре раздался сильный взрыв. Спустя несколько минут стало понятно, что внутри канистры находился нервно-паралитический газ.
Главный арбитр матча шотландец Иан Брайнс попросил футболистов и технический персонал покинуть стадион и отправиться в раздевалки. Игра была остановлена на час и двадцать минут.

Руководство Транса подало официальный протест в УЕФА, в котором сообщалось, что из-за этого инцидента у двух футболистов появились проблемы с дыханием, а один игрок в перерыве был госпитализирован. По заявлению Транса, пострадали и запасные футболисты команды из Нарвы."
Руководство ОФК поспешило заявить, что канистру бросили из-за пределов стадиона,и она приземлилась в 40 метрах от лицевой линии. Представители команды считают, что клуб из Нарвы ищет себе оправдание,и добавили, что все необходимые меры безопасности были приняты. В ОФК считают, что клуб не должен отвечать за события, которые происходят вне пределов стадиона.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА заявила, что хозяева обязаны обеспечивать полную безопасность на футбольном матче и принимать все необходимые меры. По мнению КДИ, руководство ОФК не предоставило всех необходимых доказательств и должно отвечать за произошедшее. В заявлении КДИ УЕФА говорится, что футболисты, судьи и болельщики не пострадали только из-за "благоприятного стечения обстоятельств". Руководство ОФК может подать апелляцию до полуночи 28 июня.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.