Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 ноября 2012, 11:24
69020
411

Наполи - Днепр - 4:2 + ВИДЕО

Против Кавани нет приема. Первое поражение днепропетровцев в ЛЕ

| Обновлено 09 ноября 2012, 11:24
69020
411
Наполи - Днепр - 4:2 + ВИДЕО

«Днепр» был близок к тому, чтобы уже сегодня отпраздновать выход в евровесну, «Днепр» был за пять минут до реализации цели. Но за пять минут можно сделать очень много. В случае днепропетровцев – пропустить дважды. В случае Эдинсона Кавани дважды забить и принести уверенную победу своей команде. «Днепр» не блистал на «Сан Паоло», но он был достойным соперником хозяевам поля. Да и по статистике эта игра была равной и, по большому счету, справедливым ее исходом была бы ничья. Вот только индивидуальное мастерство оказалось чуть более эффективным фактором, нежели добротная командная игра.

Вальтер Маццари был заряжен на поединок с «Днепром», думается, еще после матча в Днепропетровске. Он знал, чего, или вернее, кого не хватило его команде. Наставник сделал ставку на более опытных бойцов, но главное – в стартовом составе вышел Эдинсон Кавани. Хуанде Рамос же несколько изменил состав, победивший две недели назад. И если появление Евгения Коноплянки на поле было прогнозируемым, то вот Александр Алиев на месте Джулиано все же сомнения вызывал.

Неаполитанцы не стали раскачиваться и уже на 3-й минуте Джемаили убежал от Денисова, прострелил вдоль ворот, но Кавани чуть не успел замкнуть передачу. Реабилитировался уругваец уже через несколько минут. Всего три передачи понадобилось футболистам «Наполи», чтобы пройти  всю оборону «Днепра», и  Кавани, получив мяч от Джемаили, точно пробил в дальний угол. Хозяева не остановились и днепропетровцам, несмотря на все силы, брошенные на оборону, пришлось непросто. Лаштувка вытащил мяч из нижнего угла после удара Кавани. После подачи с углового Доссена пробил головой с близкого расстояния, но сфера пролетела над перекладиной. И все же темп неаполитацы не выдержали, обороты сбавили и дали возможность «Днепру» не только вздохнуть облегченно, но и попытаться взять игру под контроль.

На 18-й минуте у гостей случился и первый опасный момент. Зозуля поборолся с Инлером, мяч отскочил к Канкаве, и тот неожиданно решился на удар с дальней дистанции - мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги.

Игра успокоилась, мяч визуально больше держался у днепропетровцев, но Розати по большому счету в игру так и не вступал. Активно действовал Коноплянка, правда защита «Наполи» с ним благополучно справлялась. Тем не менее, стандартные положения Евгений для своей команды регулярно зарабатывал. Одно из таких, а именно угловой и завершился взятием ворот «Наполи». Одибе выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на Федецкого и тот переправил его в ворота.

Неаполитанцев этот гол взбодрил, они вновь попытались прессинговать и перехватить контроль над игрой. Но «Днепр» уже почувствовал, как нужно действовать против этой напористости. Так в равной борьбе команды довели игру до перерыва.

Естественно, со стартом второго тайма «Наполи» пошли забивать. Но первая же контратака «Днепра» привела к взятию ворот. Алиев выдал хорошую передачу на Зозулю, Роман ушел от Ароники и пробил в дальний угол. Не самый сильный удар, но Розати с ним не справился, и «Днепр» повел в счете.

Маццари тут же сделал свой ход и на поле появились Хамшик и Инсинье.  Но миссия спасти «Наполи» все же была возложена на Кавани. Были у хозяев моменты. Инсинье умудрился не попасть по воротам после филигранной подачи Хамшика, Место с линии штрафной великолепно пробивал, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Маццари даже снял с игры Аронику и выпустил Пандева, но… Это был еще один день великолепого Кавани. Фантастический его удар со штрафного по центру - и равновесие в счете восстановлено. А еще через 10 минут уругваец вывел свою команду вперед. Хозяева разыграли угловой, Инсинье пяткой отдал в штрафную на Хамшика, а тот в касание прострелил на линию вратарской. Кавани оставалось спокойно переправить мяч в ближний угол. Просто красиво.

Стоит отдать должное «Днепру», ребята боролись до конца. И мог Матеус сравнивать счет, но замешкался с ударом после хорошей передачи от Джулиано. От большого желания забить днепропетровцы пропустили контратаку «Наполи». Снова Хамшик здорово убежал от соперников, скинул мяч на Кавани, а Эдинсон точно пробил мимо Лаштувки. Вот и все, неаполитанцы убежали праздновать к трибунам, а арбитр дал финальный свисток.

Первое поражение «Днепра» в этом розыгрыше Лиги Европы. Но днепропетровцы могли его себе позволить. Они по-прежнему лидеры группы, борьба за евровесну продолжается.



«Наполи» - «Днепр» - 4:2

Эдисон Кавани, 7, 77, 88, 93 - Артем Федецкий, 33, Роман Зозуля, 52

«Наполи»: Антонио Розати, Андреа Доссена, Мигель-Анхель Бритос, Федерико Фернандес, Блерим Джемаили, Гокхан Инлер, Джандоменико Место, Марко Донадель, (Марек Хамшик, '55), Сальваторе Ароника, (Горан Пандев, '72), Эдуардо Варгас, (Лоренцо Инсинье, '55), Эдисон Кавани
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, (Евгений Чеберячко, '81), Майкл Одибе, Ондржей Мазух, Александр Алиев, (Джулиано, '56), Руслан Ротань, Артем Федецкий, (Матеус, '86), Роман Зозуля
Гокхан Инлер, 52. Федерико Фернандес, 81. - Евгений Коноплянка, 21. Александр Алиев, 25. Руслан Ротань, 75. Виталий Мандзюк, 78.

Арбитр: Алон Йефет (Израиль)

Удары (в створ): 14 (4) - 9 (2)
Угловые: 5 - 7
Оффсайды: 2 - 1

НАПОЛИ-ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Хамшик из центра поля головой сделал передачу вперед на Эдисона Кавани(Наполи), который из 30-го сектора точно пробил в ближний от себя угол.
88’
ГОЛ ! Хамшик пяткой запустил по левому флангу Инсинье, последовал прострел и Эдисон Кавани(Наполи) из 37-го сектора расстрелял ворота.
77’
ГОЛ ! Эдисон Кавани(Наполи) со штрафного из 39-го сектора положил мяч в ближний к себе угол под перекладину без шансов для Лаштувки.
52’
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! После передачи на ход от Алиева Роман Зозуля(Днепр Дн) несильно пробил в дальний угол из 52-го сектора - мяч перескочил руку упавшего Розати и залетел в сетку!
33’
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! После подачи углового Одибе из 37-го сектора несильно пробил в левый от себя угол и Артем Федецкий(Днепр Дн), который был на грани офсайда, подправил мяч в сетку.
7’
ГОЛ ! Джемаили разрезной передачей запустил в штрафную Эдисона Кавани(Наполи), который без труда обогнал Одибе и из 45-го сектора точно пробил мимо Лаштувки.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Милевский устроил партнерам «разнос» в раздевалке
Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 7
ВИДЕО. Милевский устроил партнерам «разнос» в раздевалке

Артем за короткий срок стал капитаном команды

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 411
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Спасибо ДНЕПР, спасибо Команда!
Нужно уметь проиграть с устраивающим нас счётом.
Чтобы победить в нужный момент.
Всем добра.
Iv70
Спасибо ДНЕПР, спасибо Команда!
Нужно уметь проиграть с устраивающим нас счётом.
Чтобы потом выиграть в нужный момент.
Всем добра.
afpa
Давай только об этом не будем, ок?

Парк Горького, Лесопарк это легкие города, но ни как собственность гепы. А он засрал мозги каруселями по цене в 10 раз выше номинала, причем бюджетных денег, которые кто-то не получил.
Прям как в Риме - хлеба и зрелищ и думать уже не надо, а гепа тем временем распродал уже практически весь лесопарк, там скоро одни котеджи будут, а ты все хлопаешь ему в ладошки.
Все, еще раз - завязываем, это не футбол.
il_cetriolo
а так трущобы были на центральных улицах. а парк горького? посмотри какой подарок сделали всем жителям!
toli0808
OM27 — 09.11.2012 23:55
toli0808
afpa — 09.11.2012 23:46
съехал с Пушкинской на Воробьева, Чубаря...епт, это центр, но это трущобы и дорог напрочь нет.
-------------------------------
Наблюдал я эту картинку 10 дней назад. Особенно во время дождя ........
OM27
Почему, часть построили, юго-западную, на правом берегу.
Если не дай Бог провтыкают с "ленинцами", то будем ждать.
afpa
Ты зайди за этот фасад. Я вчера проклял все и вся когда ехал возле благбазы, думал и колеса оторвутся, а потом съехал с Пушкинской на Воробьева, Чубаря...епт, это центр, но это трущобы и дорог напрочь нет. А если ты хочешь увидеть куда деваются все киоски - приезжай на Студенческую.
Ладн, ну его, не о футболе это.
il_cetriolo
ну как бы мне нравится как центр сейчас у нас выглядит! и на героев труда эти ср..ные киоски поубирали! да и не только на Г.Труда, Одесская, Пролет.. полезные вещи делают.
afpa
Ты правильно сделал вывод - фасады марафетят, что во все времена ассоциировалось только с одним - очковтирательство.
Причем еще и марафетят по цене строительства нового здания, вспомни хотя бы лавочки по 64 тыс., или замену бардюров во дворах, при том что асфальта как не было так и нет...
toli0808
OM27 — 09.11.2012 23:33
Так у вас до сих пор нет окружной? Ну... Коломе некуда игроков даже на экскурсию свозить...
OM27
И правильно делают. Зачем ещё какая-то ответственность? Если можно и так влиять на ситуацию.
OM27
Подождите пару месяцев, они забыли, что выборы закончились.
У нас окружную строили, не знаем, что будет дальше.
il_cetriolo
они это переросли, им это не нужно чтобы сохранить или приумножить капиталы. Ахметов при Ющенко и ТИмошенко утроил свое состояние. эти люди сейчас живут в свое удовольствие
il_cetriolo
кстати кто бы что не говорил про Кернеса, но он много полезного сделал для Харькова, евро прошло, а фасады как марафетят до сих пор.. парки, скверы, как город преобразился и продолжает преображаться. тут перед ним нужно снять шляпу.
OM27
Понятно, а я думаю, чего это Ярославский не идёт в политику. Он это уже понял, как и Коломойский, да и Ахметова уже туда не затянешь.
afpa
Саш, Кернес свято чтит заповедь Иосиф Виссарионовича - Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали.
Поэтому при нынешней власти он не утонет.
tokkwa
получили это не чморей уровень сливали дурниям игры думали и так возьмут а чмори раздули что они супееееер
OM27
Если выбирать между Кавани и Кернесом, то я бы поддержа л бы Эдисона.