Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
905
0

Шацких - лучший футболист Украины по итогам августа

Подведены итоги очередного ежемесячного референдума газеты "Команда" по определению лучшего игрока чемпионата Украины по итогам августа.

Уже несколько лет издание по итогам каждого месяца проводит опрос, в котором участвуют тренеры и капитаны команды высшей лиги, а также журналисты, представляющие те города, в которых базируются элитные клубы страны.

Судьбу августовского референдума "Команда" нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких решил, по сути, одним днем, а точнее - матчем: если бы не потрясающий дубль Максима Шацких в выездном поединке с турецким "Фенербахче", этот форвард, скорее всего, не фигурировал бы в числе претендентов на звание лучшего футболиста августа.

"Динамо" и "Шахтер" хоть и обеспечили себе место в групповом турнире Лиги Чемпионов, но порадовали они болельщиков, прежде всего, слаженными коллективными действиями. Выделялись сразу несколько исполнителей, однако, чтобы они на голову были выше остальных, этого не было.

По ходу опроса сложилась такая ситуация, при которой лучшим футболистом прошедшего месяца вообще мог стать игрок из команды, в еврокубках не участвующей, но Максим Шацких буквально в последний момент полузащитника "Днепра" Сергея Назаренко опередил.

Напомним, что лучшим футболистом июля был признан другой игрок "Динамо" - полузащитник Карлос Корреа, а всего это был уже 27-й по счету референдум "Команды".

Что касается общего зачета в текущем чемпионате, то по итогам летних референдумов уверенно лидирует Корреа ("Динамо", 30 баллов), на втором месте - Назаренко ("Днепр", 13), на третьем - Шацких ("Динамо", 10).

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.