Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
644
0

Центральный в Украине матч: Динамо Киев – Металлург Донецк

Шахтер и Днепр примут дома географических соседей. Анонс 18 тура чемпионата Украины

Центральный в Украине матч: Динамо Киев – Металлург Донецк
Центральным в предстоящие выходные 18 туре чемпионата Украины будет матч киевского Динамо и донецкого Металлурга. Флагман украинского футбола сейчас занимает второе место и отстает на два очка от лидирующего другого донецкого клуба – Шахтера. Металлург с Шахтером находятся в дружеских отношениях, поэтому можно ожидать интересной и бескомпромиссной игры. Именно такими и бывают матчи Динамо и Металлурга, а иногда страсти в таких встречах хлещут через край (все помнят боксерский поединок Пеева?). Металлург ведет борьбу за третье место с Днепром, отставая от того на пять очков, поэтому дончанам очки также весьма кстати. В первом круге в Донецке динамовцы не имели ни малейших проблем, выиграв 3:0. В прошлом сезоне в Донецке Металлург выиграл у Динамо 1:0, в позапрошлом сыграл вничью 0:0, как и сезоном ранее.

Лидер турнира Шахтер примет дома Ильичевец. Здесь всё ясно – Мариуполь исправно проигрывает главной команде области из года в год. В первом круге Шахтер выиграл в гостях 2:0. Вот результаты последних матчей на поле Шахтера: 4:2, 2:0, 3:1, 3:0.

Днепр примет на своем поле команду из своей области – Кривбасс. И, по идее, команда Кучеревского должна добиться победы. В первом круге в Кривом Роге Днепр был сильнее – 2:1. В прошлые два сезона Днепр выигрывал дома у Кривбасса – 3:0 и 2:0.

Черноморец едет в Борисполь в гости к Борисфену. В первом круге в Одессе Черноморец с огромным трудом вырвал победу – 1:0. Завтра ему будет как минимум не легче. Есть предположение, что одесситы не выиграют.

Карпаты во Львове встретятся с Волынью. В Луцке Карпаты проиграли со счетом 0:1. Практически нет сомнений в том, что завтра Львов будет праздновать победу.
Запорожский Металлург на своем поле сыграет с Арсеналом. В Киеве Арсенал в трудном поединке одолел запорожцев – 2:1. А вот завтра вряд ли сумеет победить, хоть бы за очко зацепиться. Ведь запорожцы будут движимы жаждой реванша за позорное домашнее поражение от Арсенала в прошлом сезоне – 0:5.
В Кировограде состоится битва аутсайдеров за выживание. Зирка попытается пустить на дно Таврию. В первом круге крымчане выиграли в Симферополе со счетом 2:0. Рискнем предположить, что завтра Таврия не проиграет.

Один матч вынесен на воскресенье – Оболонь – Ворскла. В Полтаве пивовары выиграли со счетом 2:0. В их силах обыграть куда более богатых, но ниже стоящих соперников и на этот раз.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.