Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 ноября 2012, 07:49
38189
138

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Пятову не хватило концентрации либо опыта»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера»

| Обновлено 08 ноября 2012, 07:49
38189
138
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Пятову не хватило концентрации либо опыта»
Мирча Луческу

На пресс-конференции наставник «горняков» подвел итог матча своей команды в Лондоне.

- Роберто Ди Маттео сказал, что «Челси» заслужил победу. Вы согласны с этим?
- Если «Челси» нравится говорить, что они заслужили эту победу, то пусть так и говорят. Но мы считаем, что играли лучше. Каждый наш футболист стремился забить гол в ворота соперника. Считаю, что мы лучше организовали игру, постоянно меняли ее направление и имели большее количество голевых моментов. Конечно, очень жаль, что пропустили гол на последней минуте. Мы оставили «Челси» больше пространства на поле, и, конечно, это была ошибка. У лондонцев высокие игроки, и если ты даешь им возможность забить, они ее используют. На самом деле, от того, что случилось, очень больно. Но у нас впереди еще две игры, и мы рады, что имеем лучшую разницу забитых-пропущенных голов, чем «Челси». Также имели место ошибки со стороны рефери. Но я уверен в своих футболистах, которые сыграли сегодня очень хорошо. К сожалению, этого нельзя сказать о нашем вратаре, который допустил грубые ошибки.

- Оцените, пожалуйста, игру Фернандиньо и действия Рамиреса, которого вызвали в сборную Бразилии.
- Они оба хорошие игроки, очень важные для своих команд. Сегодня они сыграли на высоком уровне. Как полузащитник Фернандиньо отвечает за организацию игры команды. У Рамиреса также есть много хороших качеств, он очень быстрый исполнитель. Надеюсь, что в будущем и Рамирес, и Фернандиньо будут больше играть в своей национальной команде.

- Сегодняшнее поражение в какой-то мере повлияло на имидж команды?
- Нет, потому что мы сегодня показали игру очень высокого уровня. Но проиграли и, конечно, потеряли очень важное очко.

- Мог ли Пятов не допустить последнего гола, если бы сыграл на перехвате?
- Мы отрабатывали подобные ситуации на тренировках, но, наверное, он забыл или растерялся. Конечно же, я в определенной степени зол. Считаю, что ему не хватило концентрации либо опыта. Конечно же, недопустимо проигрывать таким способом.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 138
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
semenov
Во всем виноват Пятов )))))))))) Кто-то же должен быть виноватым.
Ukraine_Forever
Да Андрюха ты не виноват
Darinka
И ещё..
Виновным в таком результате щитаю г-на Луческу,который настроил команду играть на ничью,когда они могли ВЫИГРАТЬ ещё разик у однообразного Челси.
После второго гола Вильки нужно было "добить" ошарашенный Челси, а наши мячик стали катать...Впрочем,сам Мирча "оговорился" о своих планах на матч...вот здесь: "Но проиграли и, конечно, потеряли очень важное очко."
Почему ОДНО очко,а не три??
Ладно, пусть первое поражение в сезоне случиши именно от обладателя Кубка ЛЧ,а не от какой-нить Волыни..)
Darinka
Согласна с мнением тутащних комментаторов- ребят, кто не согласен с г-ном Луческу, который навешивает "всех собак" на Пятова в своём послевью.
Да, не спас,но почему-то ни одного слова от коуча,что это было СЛЕДСТВИЕМ ошибок защитников.
А,скажем,Ракицкий, после гола так и продолжал фигачить мяч назад,вратарю... Впрочем,не один он --это уже давнишний "стиль" игры в обороне у ШД, но ведь нужно "фильтровать" обстоятельства, КОГДА это можно делать.
И ещё...Рада за Вильку, но щитаю лучшим игроком всего матча именно Ферни!!
nilis
ПЯТОВ НЕ ВИНОВАТ 100%
winer-235
Да это бред! Это конкретный пробой вратаря!
andriyk2
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Пятову не хватило контрацепции
MacGyver
Пяткин совсем не тот человек, который будет играть спустя рукава. Добросовестный роботяга. Да, бывают ошибки, у кого их не бывает? Да и первые два гола нельзя однозначно на него свалить. Пас Ракицкого - это нечто!
avova2012
Лох ты только и можешь пальцами в клавиатуру тыкать ...а Пятов вратарь самой сильной команды Украины и вратарь сборной
shoni7
Даже если бы Вакс судил, цыган бы его обвинил в проигрыше!!!
odiniznashix
Причем Рац? Там Ракицкий ткнул мяч Пятову и тот еле успел выбить, а не выбил бы-выход 1 на 1. И второй тоже пришлось на месте защитника играть, хотя если вратарь на выходе, а никто в ворота не побежал страховать, увлеклись атакой. И вообще по делу и не по делу часто на вратаря отдают.
\ И вообще матч почти точная копия Заря-Ильичевец 14 тур, только там ничья 2-2.
kiev66
достойная игра!
Irrlicht
по поводу замен согласен, не понятно, чего ждал циган. А Пятову не хватило... удачи. Ну, и немножко опыта все же. Он чувствовал вину за первый гол (хотя там даже Рац сильнее провинился), потом после второго вообще расклеился, хотя уже в третьем можно и на защиту наговаривать.
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nochkov
А что тут понимать - Замена Ди Маттео сработала, а Луческу протормозив. При рівній грі заміни грають вирішальну роль, що ми й побачили. А Луческо боявся робити заміни, от і не вистачило в кінці сил, дотисли їх. Тепер будуть грати в лізі Європи.
doc_i
Можно будет понять Цыгана, когда вот так прилюдно на бразилу или Раца прогонит. Пока что не припомню. Только наши виноваты. Как Маркевич становится прямо.
Насчет не по его вине просрали поспорить можно - 2 замены остались, ничья была приемлемым вариантом.
PcheLL
Криза минет пАпізже....
milan90
Нельзя конечно сваливать тренеру вот так привселюдно вину на одного игрока! но и Луческу можно понять! он команду подготовил отлично, проиграли глупо и не по его вине!
sergsipo
"Также имели место ошибки со стороны рефери." Прямо бальзам на душу, как я по этому соскучился!!! Ахметов пора менять Платини,Суркис пройденный этап, а в УЕФА донецких нет- не порядок.