790
0

Товарняк. «Металлург» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье)- 2:1

Во время паузы в Чемпионате Украины команды поддерживают игровой тонус

В национальном чемпионате двухнедельный перерыв, а значит все команды могут немного перевести дух и провести товарищеские поединки. Донецкие и запорожские одноклубники согласовали между собой дату и время контрольного матча. Гости дублирующим составом прибыли в Донецк за два часа до игры. Надо отметить, что дублеры запорожцев довольно успешно выступают в своей лиге. У хозяев также был далеко не основной состав, так как некоторые игроки уехали в расположение своих сборных, а другим игрокам наставники команды дали возможность отдохнуть и залечить травмы.

Уже в дебюте поединка, проходившем при сильной жаре, соперники отличились по разу. Сначала единственный форвард гостей Руслан Борщ мастерски пробил в ближний угол ворот метров с 14-ти — Воробьев был бессилен. А через минуту хозяева счет сравняли. Ворвавшегося в штрафную Зезе остановил недозволенным приемом защитник Пиранишвили. Пенальти четко реализовал Приемов. В дальнейшем дончане контролировали ход поединка, однако, дальние удары в основном Приемова и Полянского были или неточны, или становились легкой добычей вратаря гостей.

После перерыва хозяева стали действовать на более высоких скоростях, что подтвердило их более высокий класс, и гол не заставил себя долго ждать. Вернувшийся в первую команду Александр Косырин уже через восемь минут забил гол, который стал победным. Фланговое подключение к атаке Бусаиди завершилось подачей в штрафную, а уже там самым расторопным оказался Косырин и ударом головой забил мяч в угол ворот — 2:1.

После этого «сине-белые» заперли соперника близи собственной штрафной, однако, воплотить в голы свое солидное преимущество не смогли. Самый реальный шанс упустил все тот же Косырин, который не смог замкнуть точным ударом передачу Чапко — мяч угодил в штангу.

Этот матч дал немало пищи для размышления для тренерского штаба донецкого «Металлурга». Впереди у подопечных Анхеля Алонсо матч с лидером чемпионата страны — 9-го сентября в Донецк пожалует киевское «Динамо».

«Металлург» Д: Воробьев (Дишленкович, 46'), Бусаиди, Мельник, Не (Назаренко, 84'), Незири, Полянский, Приемов, Де Оливейра (Лупашко, 46'), Миту (Чапко, 84'), Вог (Косырин, 46'), Зезе.

«Металлург» З: Жук (Борисенко, 46'), Пиранишвили, Середа (Невмывака, 61'), Вернидуб, Ковацив (Писоцкий, 28'), Скороходов, Цымбал, Семененко, Сантрапинских, Гай, Борщ.

Голы: 0:1 — Борщ, 3'; 1:1 — Приемов, 5'; 2:1 — Косырин, 53'.