БАТЭ потерпел второе поражение от «Валенсии»

5
Фото yahoo.com

Позже ожидайте отчеты и видел матчей.

«Бавария» – «Лилль» – 6:1
Голы: 1:0 – 5 Швайнштайгер,  2:0 – 18 Писарро,  3:0 – 23 Роббен,  4:0 – 28 Писарро,  5:0 – 33 Писарро,  5:1 – 57 Калу,  6:1 – 66 Кроос

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер (Тимощук, 67), Роббен, Мюллер (Кроос, 61), Рибери (Шачири, 72), Писарро.
«Лилль»: Ландро, Дебюши, Баша, Шеджу, Бериа, Бальмон, Розегнал (Мавуба, 46), Педретти, Калу (Мартен, 72), Ру, Пайе (де Мело, 46).
Предупреждения: Дебюши (21), Бальмон (63), Швайнштайгер (65), Рибери (72), Мавуба (77), Тимощук (78).

Соперничавшие на «Месталье» БАТЭ и «Валенсия» порадовали зрителей обилием голов. На четыре точных удара хозяев гости ответили двумя.

Несмотря на изобилие голов, встреча началась в неспешной манере. БАТЭ, насытив стартовый состав пятью полузащитниками, вероятно, надеялся навязать борьбу за инициативу, однако в первом тайме ничего из этого не вышло. Хозяева смотрелись предпочтительнее и гораздо чаще проводили опасные атаки.

Уже на седьмой минуте Али Сиссохо навесил от левой бровки на Роберто Сольдадо, который сбросил Жонасу, но его удар в последний момент блокировал Егор Филипенко. Вскоре Жоау Перейра подал с правого фланга, и Сольдадо уже сам пробил по воротам - голкипер гостей Андрей Горбунов ликвидировал опасность.

В целом темп игры был не очень высоким, но тем не менее в середине первого тайма «Валенсия» дважды отпраздновала успех. Сперва Жонас, воспользовавшись передачей Тино Косты, удачно освободился от двух защитников и хладнокровно поразил цель. А буквально в следующей атаке хозяева заработали пенальти. Это Артем Радьков неаккуратно обошелся с Андресом Гуардадо. Подошедший к «точке» Сольдадо неотразимо пробил в левый от себя угол.

Пропустив два мяча, борисовчане немного активизировались и на некоторое время перевели игру на чужую половину. Всегда нацеленный на ворота Ренан Брессан за шесть минут нанес три удара. С первыми двумя без особого труда справился Висенте Гуайта, а третий пришелся мимо рамки.

При этом именно неточная попытка представлялся наибольшую опасность: Брессан с линии штрафной бил на исполнение, однако промахнулся. В концовке тайма «Валенсия» вновь выглядела предпочтительнее и имела шанс довести счет до крупного. Софьян Фегули убежал от Максима Бордачева и перекидывал мяч над Горбуновым, но не попал ворота.

Зато Фегули отличился почти сразу после перерыва, когда, приняв пас от Фернандо Гаго, уверенно реализовал выход один на один. К чести БАТЭ, он не перестал сопротивляться, и уже через пару минут Ренан Брессан прямым ударом со штрафного, причем с острого угла, сократил отставание в счете. Долгожданный в двухматчевом противостоянии с «Валенсией» гол окрылил желто-синих, и они ринулись вперед с удвоенной энергией.

Взяв на вооружение прессинг, борисовчане дважды преуспели в нем. Сначала Александр Володько, совершив отбор на чужой половине, бросил в прорыв Виталия Родионова, но тот не сумел реализовать выход один на один. Затем Брессан обокрал на линии штрафной Гаго и тотчас адресовал мяч Родионову, который вновь оказался с глазу на глаз с голкипером.

На сей раз лидер нападения БАТЭ отпасовал на находившегося в еще более выгодной позиции Дмитрия Мозолевского, и вышедший на замену форвард переправил мяч в пустые ворота. Однако последнее слово все-таки осталось за хозяевами. Вышедший на замену Эвер Банега ассистировал Фегули, который, оформив дубль, поставил победную точку.

uefa.com

«Валенсия» – БАТЭ – 4:2
Голы:
1:0 – 26 Жонас,  2:0 – 29, пенальти Сольдадо,  3:0 – 51 Фегули,  3:1 – 53 Брессан,  3:2 – 83 Мозолевский,  4:2 – 86 Фегули

«Валенсия»: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Тино Коста, Гаго, Фегули, Жонас (Банега, 67), Гуардадо (Альбельда, 88), Сольдадо (Вальдес, 79).
БАТЭ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Радьков, Бордачев, Лихтарович (Сиваков, 55), Брессан (А. Концевой, 88), А. Глеб (Мозолевский, 77), А. Володько, Бага, Родионов.
Предупреждения: Бордачев (25), Гаго (32), Родионов (56), Сиваков (58), Радьков (62).