Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 ноября 2012, 14:52
100956
756

Челси - Шахтер - 3:2 + ВИДЕО

Подарки для «Челси» от донецкой обороны

| Обновлено 08 ноября 2012, 14:52
100956
756
Челси - Шахтер - 3:2 + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Статистика ударов, а также свежее еще визуальное впечатление позволяют сделать вывод, что матч на лондонском «Стэмфорд Бридж» прошел в равной борьбе. Особенно, учитывая то, что такой сильный клуб, как «Челси» играл дома и обязан был побеждать. «Шахтеру» же, кроме собственной обороны, винить некого в том, что возвращаться с Туманного Альбиона дончанам приходится на щите. Как минимум, два из трех голов, пропущенных в матче с «Челси», «горняки» «привезли» себе сами.

Начало матча выдалось для гостей обескураживающим. Уже на 6-й минуте матча Ярослав Ракицкий чудовищно ошибся, отдавая назад Андрею Пятову – передача защитника оказалась слишком слабой, голкипер «горняков», надеясь исправить ситуацию, попытался что есть мочи выбить «снаряд» куда подальше, но попал аккурат в форварда «синих» Фернандо Торреса, от которого мяч и залетел в ворота «Шахтера» - 1:0 повели хозяева.

На 52-й минуте, к слову, Чех едва не повторил «подвиг» Пятова и тоже выбил мяч в игрока соперников. Но дончане, увы, наказать лондонский клуб за столь грубую ошибку не сумели.

Уже через три минуты после пропущенного мяча «горняки» в очередной раз явили свой высокий класс, а главное – уверенность в своих силах. Фернандиньо ворвался в штрафную с правого края, прострелил вдоль ворот хозяев, и Виллиану только и оставалось, что точным ударом низом отправить мяч в сетку ворот Петра Чеха – 1:1 уже к 8-й минуте поединка!

После того, как счет стал равным, хозяева попытались навязать «Шахтеру» свою игру, но «горняки» отвечали на территориальное преимущество противника острыми контратаками на ворота «аристократов». Хорошие моменты упустили Срна, Мхитарян и Тейшейра.

Первый тайм катился к своему завершению, как на 40-й минуте «Челси» забил во второй раз. Причем, этот пропущенный гол – тоже «заслуга» обороны украинской команды. Пятов, решив подстраховать своих защитников, головой выбил мяч …точно на Оскара, который, приняв «сферу» на грудь, мастерски по дуге отправил мяч в ворота гостей. Да, безусловно, в этом эпизоде сказалось индивидуальное мастерство Оскара, но, помилуйте, если допускать такие ошибки, то можно ли надеяться на пощаду такого мастеровитого соперника, как «Челси»?..

Зато вторая половина игры началась для «Шахтера» грандиозно. На 47-й минуте Фернандиньо отправил в прорыв по правому флангу Срну, хорват прострелил вдоль ворот, и если Тейшейра по мячу промахнулся, то Виллиан предоставившемся эпизодом воспользовался на все сто – одно касание бразильца и мяч в сетке ворот «Челси» - 2:2.

Спустя всего 7 минут «Шахтер» упускает реальную возможность впервые в этом матче выйти вперед. Мощный выстрел Развана Раца сотряс штангу ворот хозяев. Чуть позже из выгоднейшней ситуации промахивается Томас Хюбшман.

В это минуты ловишь себя на мысли: «Молодец, «Шахтер»! Чем бы матч ни закончился! На равных противостоять «Челси», еще и на «Стэмфорд Бридж» - это дорогого стоит!»

На 67-й минуте Оби Микел едва не прервал все эти оды дончанам самым грубым образом - хавбек «Челси» провел третий гол в ворота «Шахтера», но взятие ворот засчитано не было.

Чем ближе становится финальный свисток, тем более активными становятся действия футболистов «Челси». Их атаки все острее. Азар на 73-й и Оби Микел на 80-й минутах упускают реальные шансы, чтоб поразить ворота «Шахтера».

На 90-й минуте вновь «огрызается» Разван Рац – мяч после его удара и последовавшего затем рикошета просвистел над перекладиной ворот «Челси».

Идут добавленные арбитром минуты. 94-я, если быть точным. Когда кажется, что украинский клуб увезет из Лондона ничью, Хуан Мата подает угловой и Виктор Мозес переправляет мяч в сетку ворот Пятова. Что за ужасная развязка!

Таким образом, «Шахтер» собственноручно наградил «Челси» победой в этом матче. Теперь в активе «горняков» и «Челси» по 7 очков. «Ювентус» дышит лидерам в спину – в черно-белой копилке 6 зачетных балов.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Челси» - «Шахтер» - 3:2

Фернандо Торрес, 6, Оскар Эмбоаба, 40, Виктор Мозес, 94 - Виллиан, 9, 47

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Райан Бертранд, Оскар Эмбоаба, (Виктор Мозес, '81), Джон Оби Микел, Рамирес, Эден Азар, Фернандо Торрес, (Дэниел Старридж, '90), Хуан Мата
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Виллиан, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, (Илсиньо, '78), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано
Давид Луис, 89. - Алекс Тейшейра, 57.

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Удары (в створ): 11 (7) - 10 (6)
Угловые: 8 - 9
Оффсайды: 1 - 1

ЧЕЛСИ-ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ ! После навеса с углового Виктор Мозес(Челси) из 45-го сектора отправил мяч в ближнюю "девятку".
47’
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! Фернандиньо сделал передачу на ход Срне на правый фланг, последовал прострел, Тейшейра промахнулся по мячу и Виллиан(Шахтер Д) из 29-го сектора в касание пробил точно в ближний угол.
40’
ГОЛ ! И снова привезли себе гол! Ну что ты будешь делать... Пятов, страхуя защитников, головой выбил мяч в 40-й сектор прямо на Оскара Эмбоаба(Челси), который принял "сферу" на грудь и по дуге точно пробил по пустым воротам.
9’
ГООООООООООООООООООООООООООЛ ! Фернандиньо справа ворвался в штрафную, прострелил из 54-го сектора и Виллиан(Шахтер Д) из 44-го сектора нанес точный удар низом.
6’
ГОЛ !
Ужасающая ошибка! Ракицкий слишком слабо откинул мяч Пятова, а голкипер, пытаясь исправить ситуацию, попал мячом в Фернандо Торреса(Челси) в 29-м секторе. От иг8рока Челси мяч влетел в сетку.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 756
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
Судя по нику - он просто бензопила.
Ogneup
Уже не раз писал, что у Мхитаряну до топового игрока еще расти и расти. Сильным соперникам он не забивает (италия - Армения - лишь исключение). Как только начали в ЧУ играть с командами из первой половины таблицы - у него началась голевая засуха, за ЛЧ молчу вообще.
Ogneup
Дрочлен малолетний...
valart85
Поцелуй его в жопу!
valart85
Иди в адвокаты,а не порть воздух!
yes9911
Мой предматчевый прогноз подтвердился на 100%-Челси будет играть до конца и выиграет с разницей в 1 мяч
yes9911
Мой предматчевый прогноз подтвердился на 100%-Челси играет до конца и побеждает
Trubeckoj
я мав на увазі тих, кто постійно поливає брудом не лише сам клуб, або владу, та й усіх людей, що вболівають за Шахтар, де б вони не жили.
sdinaburg
В чём принципиальная(!) разница между ДК и ШД? (На сегодня) ШД объединил Болельщиков, воспитал культурных игроков. Даже после поражения (обидного)общаются с прессой. А снобы из ДК (кроме СаШо) положили на Всех...... Нет сегодня В ДК ТОГО (!!!) ДИНАМОВСКОГО интеллекта---- отсюда и провал
sdinaburg
В семье не без урода......
kortik75
Пятов ни в чем не виноват! Шахтеру было не суждено увезти очки в этом матче: это было понятно после первого гола. тут было провидение, и как бы Шахтер не бился, а против воли небес не попрешь....
Bilich
По ходу Пятов завершит карьеру....а я рад что Шахтер не победил....не хочу я за них болеть и я вполне адекватен, а если про очки в европе то пусть киев, днепр, донецк и харьков и т.д. зарабатывают себе сами очки для участвия в евротурнирах
fashist99999
Если не выигрывать у датчан,тогда о чем мы говорим.А о непонятных матчах в Чукре-это только минус Шахте.Просто из-за неполной концентрации в Чукре и выходят такие 3-2,не хватает на весь матч.А у Челси такие игры каждый тур.
Footbolboy
Объективность состоит в том, что кротам приходится вести себя нормально в Европе потому, что там с ними никто не панькается. В прошлом сезоне пробовали быковать, в этом году желания уже небыло.
Footbolboy
Какую ЛЧ? Кроты Днепр без помощи судей не обыграют.
makas11
очень поучительно назидательно но полностью необьективно.
makas11
ну почему вы датчан неберете всчет?))))команда котороя в донецке 40 минут играла настолько организовано что непозволила создать у своих ворот чтото толковое?.если неломануться тупо вперед - вполне возможна в дании ничья.а дпльше лотерея с Юве.ИМХО донетчане будут играть в ЛЕ. посмотрим угадаю ли я.
makas11
полностью согласен. та мерзость с помощью которой "такоманда "из донецка год за годом пробивает дорогу в ЛЧ непозволит ей быть уважаемой если срна будет кривлятся перед тери. если сирун выбьет мяч рукой из ворот после удара торреса\как в матче с кривбассом\если буффона удалят с поля за неправильно введенный мяч в игру или тот же серун схватит коула за шею и бросит на поле \как это было в матче с днепром и манзюком\в европпе жэти провокаторы и симулянты белые и пушистые а в чукре откровенное хамье и надменность. ну ещебы им непробиться в ЛЧ?..... вед "та команда" из донецка играет 24 игры из 30 с командами на несколько порядков ее ниже по классу а вот остальные с МХ ДД и ДК эта команда играет 15 игроками против 11 или 10 соперников.чукра при таком раскладе для "той команды" из донецка это тренировка с повышенной ответственностью.
Веселі-Писанки
Я сам вболіваю за Динамо,ну так сталось...з дитинства))Але мені смішно читати просто примітивно завистні коментарі динамофанів.Та навіть якщо Шахтар виграе лігу чемпіонів і в фіналі наваляє приміром Реалу 5-0 ви всерівно напишете,що у всій європі спад і тому подібну херню.Бажаю успіху Шахтарю,і скорішого "виздоровлення" Динамо.І надіюсь,що Динамо накінець зможе обігрувати сами такий потужний Шахтар!!
fashist99999
Главное испытание с Юве.Мне самому интересно,как сыграет Шахта в решающем матче.Давай посмотрим.