Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 ноября 2012, 13:02
34015
39

ЧМ-2012. Коста Рика - Украина - 1:6 + ВИДЕО

Что и требовалось доказать

| Обновлено 08 ноября 2012, 13:02
34015
39
ЧМ-2012. Коста Рика - Украина - 1:6 + ВИДЕО

Тренерский штаб сборной Украины на заключительный матч группового этапа сделал только одну перестановку – в «старте» впервые вышел голкипер Кирилл Ципун, составы же четверок остались неизменными. Что касается вратаря, то это вполне логичное решение. Евгений Иваняк достаточно надежно сыграл против Парагвая, ну а Дмитрий Литвиненко, как мы помним, в конце матча с Таиландом получил болезненный удар в лицо.

Наша команда спокойно, даже можно сказать, по-хозяйски начала игру. Первая четверка, составленная из «энергетиков», словно в чемпионате Украины взяла мяч под свой контроль, но костариканцы, окопавшись у своих ворот, шансов бить по воротам не дали.

Второй квартет также спокойно включился в игру, более того, так получилось, что столкновение Дмитрия Сорокина с лидером сборной Коста-Рики Диего Зунигой привело к травме костариканца, и тот вынужден был покинуть площадку, правда, как позже выяснилось, до середины первого тайма.

А тем временем, сборная Украины по-прежнему много владела мячом, и на 7-й минуте материализовала свое преимущество в гол. Денис Овсянников слева очень сильно пробил в направлении дальней штанги, а там Евгений Рогачев, стоя в полоборота, переправил мяч в сетку. Вполне мог закрепить через пару минут наше преимущество Александр Сорокин, который со своим братом во второй четверке выходил через смену, однако чистый выход один на один завершил ударом во вратаря.

Чем дальше шло время, тем все больше можно было говорить о тотальном превосходстве сборной Украины, и только наша собственная нереализация сохраняла минимальный счет на табло. Но только лишь до поры до времени. На 16-й минуте вновь отличился Рогачев, вогнав мяч в ворота прямым ударом со штрафного, а через минуту автор дубля выступил в роли ассистента, когда сделал идеальную передачу на Дениса Овсянникова.



После столь удачного первого тайма, не хотелось только одного – дежавю игры с Таиландом. Поначалу вроде бы все пошло гладко, тем более что и вторая наша четверка, наконец-то, «разродилась» первым своим голом с игры – на 24-й минуте Александр Сорокин добил мяч в сетку после удара Романова. Но всего через 12 секунд Кубилло на фланге разобрался с Журбой и пробил между ног Ципуну.

Вот здесь-то и пришлось вспомнить про Таиланд. Как-то нервно заиграли наши ребята, дали разгуляться Зуниге, и благо в ударе был голкипер «Урагана», который по крайне мере в трех моментах уберег нашу команду от гола.

К счастью, украинцы очень быстро взяли в себя в руки, и в этот непростой момент инициативу на себя взял капитан. Максим Павленко хотя и рискованно пошел в обводку на своей половине, но это позволило ему спокойно пробежаться по центру, и с «нерабочей» правой четко пробить в угол ворот.

Пятый гол успокоил не только всю Украину, но и костариканцев. На 32-й минуте Журба и Александр Сорокин воспользовались ступором соперника при розыгрыше углового, первый покатил с угла площадки мяч в штрафную, а второй с удовольствием переправил его в сетку.

Оставшееся время было интересно лишь с точки зрения окончательного счета, но он до финальной сирены не изменился. Сборная Украины занимает первое место в группе А, и в плей-офф с большой долей вероятности сыграет со сборной Японии. В любом случае свой матч плей-офф сборная Украины проведет 11 ноября в 13.30 по Киеву.



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Коста Рика - Украина - 1:6 (0:3)

Коста-Рика: Альваро Сантамария – Луис Наваррете, Эдвин Кубилло, Хорхе Ариас, Диего Зунига – Адонай Виндас, Алехандро Паниагуа, Хосе Гевара, Марко Карвахал, Михаэль Кордоба, Эрик Бренес
Украина: Кирилл Ципун (Евгений Иваняк, 31) – Сергей Чепорнюк, Максим Павленко, Евгений Рогачев, Денис Овсянников – Михаил Романов, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко –Степан Струк, Петр Шотурма, Александр Сорокин
Запасные: Евгений Иваняк, Дмитрий Литвиненко

 Эдвин Кубилло (24) - Евгений Рогачев (7, 16), Денис Овсянников (17), А.Сорокин (23, 31), Максим Павленко (29)
 Диего Зунига (16), Альваро Сантамария (26)

Арбитры: Даниэль Родригес (Уругвай), Дарио Сантамария (Аргентина)

КОСТА РИКА-УКРАИНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ А

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Украина

3

2

1

0

14-7

7

2

Парагвай

3

1

1

1

9-11

4

3

Таиланд

3

1

0

2

8-9

3

4

Коста-Рика

3

1

0

2

8-12

3


1 тайм. Голы


0:1


0:2


0:3


0:4


1:4


1:5


1:6



Sport.ua
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
норалек
keegan
еще бы из такой лоховской группы не выходить, а чего стоит наша команды увидим в 1/8
ruslan_ua
Героям Слава! МОЛОДЦІ!!!
atb_7
Хлопці з Енергії )
xbye
Японцев будет очень сложно пройти,так что шкуру не убитого ведмедя не меряйте господа!
Piramax
Дальше четвертьфинала - вряд ли.
Monster
А хто сказав, що буде легко? Іран боятися, бензин не купувати.
Piramax
Все предсказуемо:
1/8-я - Япония, четвертьфинал - Иран, полуфинал - Бразилия, финал - Испания/Россия
Monster
Спасибо Спорт.уа за полнометражные два тайма.
ялен
Дуже важко буде пройти Іран,решта команд намне попадуть, тому що іранці пройдуть
Monster
Проверим через 2 дня.
Monster
Расширить? А смысл? Я уже все прикинул до того как написал коммент, в отличии от некоторых.
ялен
Народ,будьте реалістами.Ми обіграли ті команди. які і мали обігрувати , подивіться на їхній рейтинг.
Якщо обіграємо Японію , пройдемо в 1\4 і там зіграємо вдало тоді можна буде говорити про те ,що Україна гідно була представлена на світовому форумі, а поки що зробили мінімум , обігали команди "третього світу"..
ahmetov1936
не блещет украина
kryvorizkyj_thir
Слава Україні!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Естественно надо. Кто спорит?
Monster
Если пройдем японцев, то в 1/4 попадем на кого и четырех: Колумбия, Гватемала, Иран, Патама.
Аргументируй, плиз, на чем основываеться твое "максимум 1/4". Что тут такого максимального, что Украина не в состоянии обыграть эти четыре команды?
trancelife
та сначала японцев обыграть надо. а потом Иран