ЧМ-2012. Группа С. Португалия – Бразилия – 1:3 + ВИДЕО

Чемпионы мира уверенно занимают в своей группе первое место

4898
0

Два года назад сборные Португалии и Бразилии провели между собой два товарищеских матча, и оба они завершились вничью. Наверняка, игроки сборной Португалии были не против такого результата и в этот раз, он их без всяких вариантов выводил на второе место в группе. Но это были проблемы сборной Португалии.

Что касается сборной Бразилии, то чемпионы мира, будучи уверенными в собственном превосходстве, неспешно начали поединок, выискивая слабые места у владений Жоао Бенедиту. Несмотря на то, что при этом бразильцы пропустили несколько выпадов соперника, именно чемпионы открыли счет. На 12-й минуте красивой комбинацию, где голевой передачей стала скидка мяча Фернандиньо головой в штрафную, завершил Сими.

Но, похоже, собственное превосходство где-то расслабило игроков сборной Бразилии, и спустя две минуты они позволили Кардиналу на пару с Рикардиньо в несколько передач «раскатать» Тиаго, и лучший бомбардир чемпионата России прошлого года в составе ЦСКА Кардинал сравнял счет. Более того, уже перед перерывом португальцы едва не вышли вперед, но после выхода «два в один» Же успел заблокировать удар Гонсало.

И все же класс сборной Бразилии во втором тайме взял свое. На 29-й минуте Фернандиньо и Сими обменялись взаимностью, и счет стал 2:1. Вскоре португальцам пришлось потратить немало сил, играя втроем после удаления голкипера Жоао Бенедиту.

Когда же в конце игры сборная Португалии перешла на игру с пятым полевым, Нето ударом по пустым поставил точку в этом матче.

И все же, несмотря на это поражение, сборная Португалии финишировала в этой группе на втором месте. Бразилия – первая, сборная Японии – третья.

Группа С. Португалия – Бразилия – 1:3 (1:1)

Португалия: Жоао Бенедиту (Андре Соуза) – Арналду, Кардинал, Гонсало, Рикардиньо – Андре Соуза, Паулиньо, Нандиньо, Джо, Жоао Матос, Мариньо, Педро Кари, Лейтао
Бразилия: Тиаго – Габриэль, Сими, Фернандиньо, Родриго – Ари, Рафаэль, Винисиус, Же, Нето, Вильде,

Арбитры: Венцеслос Агилар (Панама), Александр Кляйн (Панама)

Кардинал (14) - Сими (12), Фернандиньо (29), Нето (40)
 Паулиньо (10), Нандиньо (38) - Родриго (12), Винисиус (24)