ФИФА запретила Таврии покупать игроков

Симферопольцы должны будут выплатить денежную компенсацию Абдулвахиду Афолаби

ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида Афолаби (интересы которого представляет Дмитрий Селюк), обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Напомним, что Афолаби покинул «Таврию» этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб.
 
В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу «Таврии» за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.
 
Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже «Таврию» в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства «Таврии» были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали ещё 7 футболистов «Таврии».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pravonadumku
      pravonadumku, 09.11.2012 12:56
    0
    Ну, для начала не ПЛ, а КДК.
    А связь очень даже прямая. Клуб подает жалобу на игрока. Значит клуб видит себя правым. КДК подтверждает правоту клуба и выносит свое решение.
    ФИФА выносит свой вердикт и запрещает клубу и далее по писбму. Если клуб не может правильно трактовать пункты в контрактах, тогда он (клуб) должен этому учиться. И ФИФА дает срок 2-а трансферных окна. Однако, по большему счету нужно было еще и наказать КДК, за непрофессионализм. Так что Украина еще хорошо отделалась (или обделалась).
    Но санкции к КДК надо принимать. Интересно ФФУ имеет на это право.
    icebeer
      icebeer, 07.11.2012 14:12
    0
    Благодарю Вас за понимание.
    zymaze
      zymaze, 07.11.2012 14:08
    0
    Просто здесь такой образованный контингент сидит(не все конечно), которому и в школу ходить рано дай только по минусовать
    matyan
      matyan, 07.11.2012 13:44
    0
    Помнится, как Селюк на всю Европу рассказывал, о том, что Рамос, только чем и занимается, так это приводит игроков в клубы которые тренирует, за откаты и тем самым, только хоронит клубы, один за одним. Почему его никто не наказал за провокацию
    icebeer
      icebeer, 07.11.2012 13:37
    0
    Ну и нахрена мне наминусовали,когда никто даже на пол-вопроса не ответил?
    doc_i
      doc_i, 07.11.2012 13:36
    0
    Как бы Лужного самого не уволили. Интересно, ограничение трасферов на тренерские позиции распространяется?
    SokRat
      SokRat, 07.11.2012 13:16
    0
    Не 2 года, а полтора - ограничение на 2 трансферных окна ,а не года.
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 07.11.2012 12:46
    0
    Да уж, Селюк вставил пистона Куницыну серьезно... Теперь Таврия будет бесперспективно бегать 2 сезона одним составом и неизвестно - согласится ли на такое Лужный, или уволится.
    andreytt-audi
      andreytt-audi, 07.11.2012 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2а года одним составом....))) Бугага.... Назар с бородой из Таврии уйдёт...
    pogvalery
      pogvalery, 07.11.2012 12:34
    0
    Селюк зарабатывает деньги, на футболистах которых сам привел и увёл когда ему было нужно.
    ginn20092009
      ginn20092009, 07.11.2012 12:31
    0
    Селюк добивает куницинскую Таврию. А ведь ещё 7 жалоб! И за каждой-Селюк.
    BekXan
      BekXan, 07.11.2012 12:30
    0
    Попал Лужный крепко.И неизвестно что дальше 2 трансферных окна закрыты.
    steshz
      steshz, 07.11.2012 12:30
    0
    нечего Куницын уже стал народным депутатом от УДАРа, будет свои новые связи подключать, так что эта тема еще незакрыта, а только начало.
    SokRat
      SokRat, 07.11.2012 12:02
    0
    Меня поражают юристы наших клубов! Одни не могут контракт нормально составить (расторжение в случае "низких спортивных результатов"), вторые не могут его даже прочитать! КАК можно подать на игрока в суд за то что он всего лишь выполнил пункт своего контракта? Они его не увидели или даже не заглядывали туда? Это даже покруче чем Рамос с его 8 легионерами на поле. Там он действовал в порыве эмоций, а здесь... Неужели так сложно просто взять и перечитать документ, прежде чем гнать на игрока? Я в шоке.
    P.S. А Селюк как всегда в плюсах)
    kalinkin777
      kalinkin777, 07.11.2012 12:01
    0
    +1000000
    И это еще не конец .....всё это приведет команду в жопу , жалко ребят , Лужного , болельщиков .
    vitos-pilipenko
      vitos-pilipenko, 07.11.2012 11:58
    0
    Куницын
    Cenitel
      Cenitel, 07.11.2012 11:54
    0
    Спорт уа, по моему, вот эту новость нужно жирной делать! Ато получается что очередной троллизм Срны важнее чем то, что украинский клуб из вышки лишили права трансферов.
    yura_kharkovskiy_1
      yura_kharkovskiy_1, 07.11.2012 11:53
    0
    два дебила это сила.(С)
    Авторы: Куницын и Селюк.
    marko2020
    online
      marko2020, 07.11.2012 11:46
    0
    попустили быдлюка Куницина
    winner2012
      winner2012, 07.11.2012 11:46
    0
    Вот она справедливость! Беспредел нашей страны не канает
    pravonadumku
      pravonadumku, 09.11.2012 12:56
    0
    Ну, для начала не ПЛ, а КДК.
    А связь очень даже прямая. Клуб подает жалобу на игрока. Значит клуб видит себя правым. КДК подтверждает правоту клуба и выносит свое решение.
    ФИФА выносит свой вердикт и запрещает клубу и далее по писбму. Если клуб не может правильно трактовать пункты в контрактах, тогда он (клуб) должен этому учиться. И ФИФА дает срок 2-а трансферных окна. Однако, по большему счету нужно было еще и наказать КДК, за непрофессионализм. Так что Украина еще хорошо отделалась (или обделалась).
    Но санкции к КДК надо принимать. Интересно ФФУ имеет на это право.
    icebeer
      icebeer, 07.11.2012 14:12
    0
    Благодарю Вас за понимание.
    zymaze
      zymaze, 07.11.2012 14:08
    0
    Просто здесь такой образованный контингент сидит(не все конечно), которому и в школу ходить рано дай только по минусовать
    matyan
      matyan, 07.11.2012 13:44
    0
    Помнится, как Селюк на всю Европу рассказывал, о том, что Рамос, только чем и занимается, так это приводит игроков в клубы которые тренирует, за откаты и тем самым, только хоронит клубы, один за одним. Почему его никто не наказал за провокацию
    icebeer
      icebeer, 07.11.2012 13:37
    0
    Ну и нахрена мне наминусовали,когда никто даже на пол-вопроса не ответил?
    doc_i
      doc_i, 07.11.2012 13:36
    0
    Как бы Лужного самого не уволили. Интересно, ограничение трасферов на тренерские позиции распространяется?
    SokRat
      SokRat, 07.11.2012 13:16
    0
    Не 2 года, а полтора - ограничение на 2 трансферных окна ,а не года.
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 07.11.2012 12:46
    0
    Да уж, Селюк вставил пистона Куницыну серьезно... Теперь Таврия будет бесперспективно бегать 2 сезона одним составом и неизвестно - согласится ли на такое Лужный, или уволится.
    andreytt-audi
      andreytt-audi, 07.11.2012 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2а года одним составом....))) Бугага.... Назар с бородой из Таврии уйдёт...
    pogvalery
      pogvalery, 07.11.2012 12:34
    0
    Селюк зарабатывает деньги, на футболистах которых сам привел и увёл когда ему было нужно.
    ginn20092009
      ginn20092009, 07.11.2012 12:31
    0
    Селюк добивает куницинскую Таврию. А ведь ещё 7 жалоб! И за каждой-Селюк.
    BekXan
      BekXan, 07.11.2012 12:30
    0
    Попал Лужный крепко.И неизвестно что дальше 2 трансферных окна закрыты.
    steshz
      steshz, 07.11.2012 12:30
    0
    нечего Куницын уже стал народным депутатом от УДАРа, будет свои новые связи подключать, так что эта тема еще незакрыта, а только начало.
    SokRat
      SokRat, 07.11.2012 12:02
    0
    Меня поражают юристы наших клубов! Одни не могут контракт нормально составить (расторжение в случае "низких спортивных результатов"), вторые не могут его даже прочитать! КАК можно подать на игрока в суд за то что он всего лишь выполнил пункт своего контракта? Они его не увидели или даже не заглядывали туда? Это даже покруче чем Рамос с его 8 легионерами на поле. Там он действовал в порыве эмоций, а здесь... Неужели так сложно просто взять и перечитать документ, прежде чем гнать на игрока? Я в шоке.
    P.S. А Селюк как всегда в плюсах)
    kalinkin777
      kalinkin777, 07.11.2012 12:01
    0
    +1000000
    И это еще не конец .....всё это приведет команду в жопу , жалко ребят , Лужного , болельщиков .
    vitos-pilipenko
      vitos-pilipenko, 07.11.2012 11:58
    0
    Куницын
    Cenitel
      Cenitel, 07.11.2012 11:54
    0
    Спорт уа, по моему, вот эту новость нужно жирной делать! Ато получается что очередной троллизм Срны важнее чем то, что украинский клуб из вышки лишили права трансферов.
    yura_kharkovskiy_1
      yura_kharkovskiy_1, 07.11.2012 11:53
    0
    два дебила это сила.(С)
    Авторы: Куницын и Селюк.
    marko2020
    online
      marko2020, 07.11.2012 11:46
    0
    попустили быдлюка Куницина
    winner2012