Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6899
23

ФИФА запретила Таврии покупать игроков

Симферопольцы должны будут выплатить денежную компенсацию Абдулвахиду Афолаби

ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида Афолаби (интересы которого представляет Дмитрий Селюк), обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Напомним, что Афолаби покинул «Таврию» этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб.
 
В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу «Таврии» за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.
 
Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже «Таврию» в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства «Таврии» были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали ещё 7 футболистов «Таврии».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pravonadumku
Ну, для начала не ПЛ, а КДК.
А связь очень даже прямая. Клуб подает жалобу на игрока. Значит клуб видит себя правым. КДК подтверждает правоту клуба и выносит свое решение.
ФИФА выносит свой вердикт и запрещает клубу и далее по писбму. Если клуб не может правильно трактовать пункты в контрактах, тогда он (клуб) должен этому учиться. И ФИФА дает срок 2-а трансферных окна. Однако, по большему счету нужно было еще и наказать КДК, за непрофессионализм. Так что Украина еще хорошо отделалась (или обделалась).
Но санкции к КДК надо принимать. Интересно ФФУ имеет на это право.
icebeer
Благодарю Вас за понимание.
zymaze
Просто здесь такой образованный контингент сидит(не все конечно), которому и в школу ходить рано дай только по минусовать
matyan
Помнится, как Селюк на всю Европу рассказывал, о том, что Рамос, только чем и занимается, так это приводит игроков в клубы которые тренирует, за откаты и тем самым, только хоронит клубы, один за одним. Почему его никто не наказал за провокацию
icebeer
Ну и нахрена мне наминусовали,когда никто даже на пол-вопроса не ответил?
doc_i
Как бы Лужного самого не уволили. Интересно, ограничение трасферов на тренерские позиции распространяется?
SokRat
Не 2 года, а полтора - ограничение на 2 трансферных окна ,а не года.
vadya-metal (Greece)
Да уж, Селюк вставил пистона Куницыну серьезно... Теперь Таврия будет бесперспективно бегать 2 сезона одним составом и неизвестно - согласится ли на такое Лужный, или уволится.
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pogvalery
Селюк зарабатывает деньги, на футболистах которых сам привел и увёл когда ему было нужно.
ginn20092009
Селюк добивает куницинскую Таврию. А ведь ещё 7 жалоб! И за каждой-Селюк.
BekXan
Попал Лужный крепко.И неизвестно что дальше 2 трансферных окна закрыты.
steshz
нечего Куницын уже стал народным депутатом от УДАРа, будет свои новые связи подключать, так что эта тема еще незакрыта, а только начало.
SokRat
Меня поражают юристы наших клубов! Одни не могут контракт нормально составить (расторжение в случае "низких спортивных результатов"), вторые не могут его даже прочитать! КАК можно подать на игрока в суд за то что он всего лишь выполнил пункт своего контракта? Они его не увидели или даже не заглядывали туда? Это даже покруче чем Рамос с его 8 легионерами на поле. Там он действовал в порыве эмоций, а здесь... Неужели так сложно просто взять и перечитать документ, прежде чем гнать на игрока? Я в шоке.
P.S. А Селюк как всегда в плюсах)
kalinkin777
+1000000
И это еще не конец .....всё это приведет команду в жопу , жалко ребят , Лужного , болельщиков .
vitos-pilipenko
Куницын
Cenitel
Спорт уа, по моему, вот эту новость нужно жирной делать! Ато получается что очередной троллизм Срны важнее чем то, что украинский клуб из вышки лишили права трансферов.
yura_kharkovskiy_1
два дебила это сила.(С)
Авторы: Куницын и Селюк.
winner2012
Вот она справедливость! Беспредел нашей страны не канает
icebeer
А где связь между решением ПЛ и наказанием для Таврии?
Я к тому,что ПЛ наверняка рассматривала контракт и наказывать её надо,а не клуб. Хотя .... разве клуб обязан выставлять на всеобще обозрение в ПЛ контракт своего игрока?