1233
0

Футзал. Студенческий чемпионат мира. Сербы сломлены!

Студенческая сборная Украины выходит в полуфинал

В четвертьфинале студенческого чемпионата мира украинская команда в упорной борьбе переиграла команду Сербии 7:3 (2:1). Как и ожидалось, матч получился сложным. Если на групповом этапе нашим футболистам удавалось уже в первых таймах нокаутировать противников, то сербской сборной, укомплектованной не очень скоростными, но довольно мощными ребятами, удавалось гасить атакующие действия украинцев еще в середине площадке. В результате атаки подопечным Геннадия Лисенчука приходилось вести, преодолевая вязкую оборону, плюс ко всему, вратарь сербов поймал кураж, позволив нашим студентам отличиться лишь дважды. А в одной из контратак сербы и вовсе сумели распечатать ворота Евгения Иваняка.

Не могло не сказаться и на слаженности наших атак и отсутсвие Дениса Овсянникова, способного на нестандартные решения, который отбывал дисквалификацию из-за красной карточки, полученной в игре с португальцами. В результате Геннадию Лисенчуку и Валерию Водяну пришлось перекроить состав второй четверки.

Во втором тайме произошло то, что и должно было произойти. Сказались как более высокое исполнительское мастерство, так и более высокая функциональная готовность. В результате более чем убедительная победа сборной Украины 7:3.

Голы забивали: Таранчук (2); Вахула, Сендецкий, Ковалев, Чепорнюк, Иванов (все - по одному).

В полуфинале нашим соперником стали бразильцы, переигравшие чехов 5:1. Игра состоится в субботу, 2 сентября, начало в 17.45.