Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 07 ноября 2012, 00:57
1804
0

Еврокубок. Азовмаш не выстоял в Германии

Провальная четвертая четверть не позволила мариупольцам начать евросезон с победы

| Обновлено 07 ноября 2012, 00:57
1804
0
Еврокубок. Азовмаш не выстоял в Германии

Серебряный призер украинской Суперлиги минувшего сезона мариупольский «Азовмаш» свое шествие в Еврокубке начал с выездного поражения в матче с «Вюрцбургом». Начало матча для украинской команды получилось воодушевляющим. В трехсекундной зоне подопечным Кесара удавалось результативно заигрывать Радульицу, которого вполне успешно бросками с дистанции поддерживал Харрис. Именно после трехочкового попадания Харриса разница в счете достигла отметки в +7 для «машиностроителей». На сколько легко гостям удавалось получить преимущество в 5-7 очков, на столько же легко мариупольцы позволяли сопернику нивелировать отставание. Уже в начале второй четверти несколько попаданий Андерсона и Маккини сделали счет 17:18 и вынудили Кесара взять минуту на совещание с командой. Тайм-аут украинской команде пошел на пользу и усилиями Радульицы и Грира гости смогли вернуть себе комфортное преимущество в восемь баллов. Излишняя расслабленность «Азовмаша» еще до большого перерыва вывела вперед «Вюрцбург». Ненужные потери и поспешные броски в атаке привели к тому, что разница в счете таяла просто на глазах, а трехочковый бросок вместе с сиреной от Андерсона отправил команды в раздевалки при счете 34:33 в пользу хозяев паркета. Во второй половине «Азовмаш» заметно прибавил в мобильности, а также в способности быстро переходить от защиты к атаке. Всплеском активности удалось отметиться Гриру, плеймейкер «азовцев» умело атаковал из-за периметра, а также разрывал дистанцию в игре один в один и поражал корзину со средней. Постепенно стало вырисовываться более существенное преимущество «Азовмаша», казалось, что гости сумели поймать игру. Получалось буквально все: Грир практически не мазал, удачно в игру вошли со скамейки Драгичевич и Серапинас, Радульица продолжал доминировать в «краске». Перед заключительной четвертью счет был 57:61 в пользу украинской команды. Последняя четверть обернулась настоящей катастрофой для визитеров. «Вюрцбург» выдал просто невероятную серию дальних бросков, которые довольно быстро вывели Андерсона и Ко вперед. Остаток игрового времени «Азовмаш» провел в безуспешных попытках отыграться. Подвела реализация штрафных. Харрис и Драгичевич в нужный момент смазали. Точку в противостоянии поставил Якобсон, который реализовал трешку через руки и окончательно снял все вопросы о победителе.

Вюрцбург - Азовмаш 81:77 (9:16, 25:17, 23:28, 24:16)

Вюрцбург: Джейкобсон (8), Литтл (10), Маккинни (10), Кинг (5 + 6 подборов), Бун (4) - старт; Андерсон (19 + 10 подборов), Макинтош (13), Стаки (9), Клэй (2), Хеннебергер (0).
Азовмаш: Грир (25), Харрис (10 + 5 подборов), Паунич (6), Драгичевич (8), Радульица (20) - старт; Натяжко (4), Печеров (2), Серапинас (2), Кольченко (0), Слипенчук (0), Забирченко (0), 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.