Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2012, 20:55
840
0

Хуб СТЕВЕНС: «Мы хорошо подготовились к матчу с Арсеналом»

Главный тренер «Шальке» обещает перестановки в составе своей команды

| Обновлено 06 ноября 2012, 20:55
840
0
Хуб СТЕВЕНС: «Мы хорошо подготовились к матчу с Арсеналом»
Хуб Стевенс

Половина группового этапа Лиги чемпионов уже позади, а «Шальке 04» еще не потерпел ни одного поражения. И что до Хуба Стевенса, то он не против сохранения статуса кво и после встречи с Арсеналом во вторник. «Мы хорошо настроились на эту игру и с нетерпением ее ждем», — говорит тренер «королевско-синих».

Для голландца эта встреча с оружейниками в Лиге чемпионов не будет первой. «Кнаппены» под руководством Стевенса уже встречались с «Арсеналом» в октябре 2001 года, тоже в групповой фазе. Как и тогда, команду тренирует Арсен Венгер. Результат той встречи (3:1 в пользу Ш04) успокаивает тренера не больше, чем статистика, согласно которой в Лиге чемпионов «Шальке» проиграл на своем поле всего два матча из двенадцати.

«Перед игрой речь не идет ни о цифрах, ни о статистике», — объясняет Стевенс. «Речь идет исключительно о стоящей перед командой задаче». А она отнюдь не проста. «У «Арсенала» хорошие игроки, демонстрирующие высокое качество игры. Я внимательно посмотрел прошлые игры наших соперников», — говорит тренер, который однако не торопится делиться своими выводами, ограничиваясь лаконичным: «Мы хорошо подготовились».

Стевенс размышляет о возможных перестановках в стартовом составе по сравнению с играми последних недель. «Но с поражением в Хоффенхайме это не связано», — объясняет он, — скорее с желанием влить свежие силы. В связи с тем, что в последнее время мы часто играли по два матча в неделю, а также с многочисленными вызовами в национальные сборные, многие игроки изрядно подустали». Имен тренер называть не стал — «надо подождать заключительной тренировки».

Под вопросом участие Кириакоса Пападопулоса. Под занавес встречи в Хоффенхайме игрок греческой сборной получил травму. «У него рассечена бровь, и на тренировке он не мог играть головой», — говорит Стевенс. Кроме того, «Шальке» придется обойтись без Кристофа Метцельдера. Защитник не сможет участвовать из-за разрыва мышечных волокон.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.